26-12-2006 
26-12-2006 
Skip писал(а):
Безопасность тебя и дочки главнее
Я на седане еще и месяца не откаталась....и как то не уверено себя чувствую...безопасность СЫНА конечно важнее...на лето можно любую резину ставить хоть самую скоростную...все зависит только от того как ты жмешь на педаль газа...а вот зимой я как то побаиваюсь ..
  •  
27-12-2006 
27-12-2006 
Действительно, чудно как-то, вроде как сама с собой общаешься, Попробую помочь. Шипы - очень шумно и скользко по асфальту. Нешипы - выбор не оч. велик - Хака RSI, Dunlop M3, Continental 810.
Мое мнение: ияходя из того, что я успел про тебч узнать - выбирай нешипы. Остальное все уже было сказано. Не веришь - почитай форум сначала, но не советую - еще больше запутаешься. Laughing И переобувайся уже, сколько можно. Я же писал - волнуюсь за коллегу! Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-01-2007 
avatar
Nex Nex
10-01-2007 
Odessa писал(а):
почитай форум сначала, но не советую - еще больше запутаешься
Вот вот...я так и не понял толком, что лучше для безопасной езды зимой...Но шипы шумят сильно...Сам слышалSmile
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Для безопасной езды лучше всего - голова! Smile Остальное - приложение к голове.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Я тоже долго выбирала...читала форум и все же выбрала нокиан Rsi...
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Jamaika писал(а):
Я тоже долго выбирала...читала форум и все же выбрала нокиан Rsi...
+1 Very Happy

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Рады! "ведь зима безусловно наступит, а как же иначе" (А.Макаревич). Но я в ожидании зимы больше половины шипов уже выдрал.Sad

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Wink вот сейчас можно устроить тест шипы- нешипы в условиях московской зимы! Или и так понятно?
А ведь пол зимы прошло...

_________________

528x Luxury

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
По Москве вопросов наверно не будет, а вот в провинции... Вроде бы и зимы-то нет, а дворы и внутренние проезды завалены снегом, трассы (межгород) сухие практически, но большая часть поездок приходится на город. Наверно поэтому фрикционы у нас даже не продаются нигде. Как в бородатом анекдоте - что только не делают эти русские/татары, лишь бы не строить/ремонтировать/чистить дороги Sad

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Люди, зима из-за гор не пришла, весна на дворе, помогите определиться с летней резиной Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
KOT писал(а):
Люди, зима из-за гор не пришла, весна на дворе, помогите определиться с летней резиной Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вот и Сергей очухался после праздников. Рад читать, что жив-здоров! Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
KOT писал(а):
помогите определиться с летней резиной
С шипованной летней резиной Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Skip писал(а):
Wink вот сейчас можно устроить тест шипы- нешипы в условиях московской зимы! Или и так понятно?
А ведь пол зимы прошло...
Шипы это как оружие самообороны.
Это неудобство каждый день (шум, кобура выпирает) ради того, чтобы пригодиться один раз.

_________________

We use 43 muscles to frown, 17 to smile, and 2 to pull a trigger. I'm lazy and I'm tired of smiling.

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
Merk писал(а):
Skip писал(а):
Wink вот сейчас можно устроить тест шипы- нешипы в условиях московской зимы! Или и так понятно?
А ведь пол зимы прошло...
Шипы это как оружие самообороны.
Это неудобство каждый день (шум, кобура выпирает) ради того, чтобы пригодиться один раз.
Если бы априори было эффективнее на шипах (по городу), то и ради одного раза надо было бы брать - улететь можно в момент, второго не будет. Но в том то и дело, что погода рассудила. Пока! Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
даже этой зимой при не больших перепадах температуры на второстепенных улочках был каток.Так что шипы уже помогли.8 лет на разных машинах на шипах.И только шипы!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Шины и диски Правила форумов