27-08-2012 
27-08-2012 
Odissey писал(а):
Фотографии ждем.
Amd bravo Amd bravo Amd bravo давай!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
[img]кто нибудь делал шумоизоляцию

это район крепления кузова в проеме задней двери[/img]
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
кто нибудь делал шумоизоляцию

это пол под задними сиденьями, там хорошо просматривается поперечная балка, ее видно по следам точечной сварки, она соединяет места крепления кузова к раме с обоих сторон

кто нибудь делал шумоизоляцию

передняя часть пола под сиденьями, обработаны наиболее проблемные места

кто нибудь делал шумоизоляцию

заднее крыло и внутренняя перегородка задней стойки, наиболее проблемная часть, ничем не демпфирована и звенит как консевная банка Smile, причем места на ней практически нет, поэтому удалось разместить только несколько кусочков.
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
кто нибудь делал шумоизоляцию

с этого ракурса лучше видно проблемную перегородку и видно крыло с заводской виброизоляцией и добавленной мною

кто нибудь делал шумоизоляцию

это пол багажника, как я и говорил пришлось почти весь покрывать, звенел и в местах где точечной сваркой приварены силовые элементы еще и давал дребезг, я так понимаю в швах отсутсвует герметик ? особенно звенят панели прилегающее к задним точкам крепления кузова, они покрыты практически полностью

кто нибудь делал шумоизоляцию

это арка покрытая аналогом сплена от Шумофф, адгезия у него просто супер, если приклеил, то при попытке снять просто разрывается сам материал, а не место склейки! Не повторяйте моей ошибки на арку можно положить материал не более 4 мм! На внутренную часть крыла и арку со стороны крыла можно и 10 мм, там места достаточно.
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
предыдущее фото ошибочно поместил, это проблемная задняя панель с левой стороны и внизу видно уже наклееный сплен на арку со стороны крыла и на крыло. Ниже правильное фотокто нибудь делал шумоизоляцию
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
кроме этого ни чего не клеил?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
я посчитал что достаточно заводских матов шумоизоляции они довольно толстые и сделаны из типа войлока, явно с хорошим поглащением акустических шумов, хотя под сиденьями и на пол можно и наклеить нетолстый слой шумопоглащающего материала, благо он не тяжелый, хуже точно не будет. Главное было задемпфировать большие металлические поверхности, ликвидировать сам источник шума, а штатная шумка непло гасит остальной шум.
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
я так на мурано жене делал,до сих пор не пойму,может сверху надо было еще чем то..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
у меня остался еще материал типа сплена, но я побоялся что если я его наклею то не смогу поставить пенопластовые вкладыши под сиденьями, да и ковер багажника имеет не маленькую толщину и вместе с дополнительной шумкой может не встать на место.
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
а бока...? пол понятно то!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
так на крылья и арки я наклеил, на крылья по 8 мм и на арку со стороны крыла тоже 8 мм, а на арку со стороны салона слева 8мм, а справа 4 мм (потому что если наклеить 8 мм, то еле встает карта багажника).
  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
я так же делал...все думаю,сверху звукоизоляцией или как ее..может надо было еще?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
можно конечно поверх вибры положить слой шумки, но это излишне я думаю будет, потому что все равно аэродинамические шумы теперь перекрывают остальные, сегодня кстати откатал 300 км по городу и за городом, усталости 0 ! Аэродинамические шумы не напрягают так как шум дороги, а при полной тишине начинаешь засыпать под плавную раскачку пневмоподвески Smile . Где бы взять на прокат шумомер, померять уровень шума в салоне объективно при движении по разному покрытию и с разной скоростью? Смотрел в инете то дороговато как для эксперимента будет если купить Smile
  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
с мобильног..есть проги измеряют!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
так в мобиле зажат по входу спектр 300-3500 гц, а самые большие шумы на низких частотах как раз, нашел в Киеве контору дает за 100 грн в день на прокат, завтра позвоню Smile только надо было измерить до и после для объективности, но пойдет и после для себя Smile, интересно еще бы спектр посмотреть шума, но для этого нужен измерительный микрофон, а прог хватает для компа.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов