24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
Дмитрий150 писал(а):
не нашел более-менее конкретного ответа.
не на том сайте искал. Если тебе все говорят,что есть, значит есть. Тема каждую неделю поднимается уже три года....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
иногда это проискодит после того, как ты заправлялся, не заглушив двигатель... *дуркует*.. походит само со временем... следи за заправкой. глуши мотор до открытия пробки бака.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
не на том сайте искал. Если тебе все говорят,что есть, значит есть. Тема каждую неделю поднимается уже три года....[/quote]
Ладно-ладно старожилы,не кипятитесь...а че сразу кричать-то Evil or Very Mad .Согласен, инфы много по данному вопросу.
Пойду считывать код и скидывать клемму нафих.
Все равно спасибо! Amd punk

_________________

Lexus RX 300 2002г.

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Генри писал(а):
Чаще всего эта комбинация загораеться при дерьмовом бензине!
+1. особенно если на холостых долго молотил... потом гаснет...

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Papuas писал(а):
Генри писал(а):
Чаще всего эта комбинация загораеться при дерьмовом бензине!
+1. особенно если на холостых долго молотил... потом гаснет...
Сама по себе? Amd Surprised
Насколько мне известно-это не реально.Гаснет только после считывания кода неисправности и как следствия обнуления.Или при помощи известного метода:скинуть минусовую клему с АКБ,выкурить сигаретку,накинуть и привет Amd yahoo

_________________

Lexus RX 300 2002г.

  •  
31-07-2008 
31-07-2008 
Дмитрий150 писал(а):

Сама по себе? Amd Surprised
Насколько мне известно-это не реально.Гаснет только после считывания кода неисправности и как следствия обнуления.Или при помощи известного метода:скинуть минусовую клему с АКБ,выкурить сигаретку,накинуть и привет Amd yahoo
=))) Лампочка сама погаснет, а вот ошибка останется и ее можно будет считать. Ну или обнулить любым известным способом =)
  •  
9-08-2008 
Всем здравствуйте ,загорелся чек код неисправности Р1130(a\f sensor cerkuit(b1 sens1)) по русски это примерно так Неисправность в цепи датчика A|F (датчик 1 правого ряда целиндра)самое интересное что на днях ездил в Ригу по пути остановился скинул клему с аккамулятора поставил клему на место и 3 часа ехал ни чего не горело только остановился заправиться заглушил двигатель, включил и вот привет чек, у кого какие будут по этому поводу соображения , от чего это произошло и как с этим бороться, зарание благадарен.
  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
поищи поиском по коду ошибки (P113*) - уже обсуждали

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Здравствуйте! Клемму скинул через 10 мин поставил обратно, чек потух, а VSC осталась моргать. Что бы это значило?

_________________


  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Мак$им писал(а):
Здравствуйте! Клемму скинул через 10 мин поставил обратно, чек потух, а VSC осталась моргать. Что бы это значило?
Такая же почти фихня.Скинул,поставил,отъездил 4 дня-тоже самое.И чек и VSC снова раздражая глаз нагло горят и гаснуть не собираются. Evil or Very Mad Судя по всему тут дело уже не в хреновом,как предполагалось некоторыми Лексусоводами,бензине.Пора к диагностам Crying or Very sad

_________________

Lexus RX 300 2002г.

  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Мак$им писал(а):
а VSC осталась моргать. Что бы это значило?
Неисправность, однако. В сервис, считывать код ошибки и на его основании устранять неисправность.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-08-2008 
17-08-2008 
Ребята, у меня загоралась похожая комбинация при чистке дрросельной заслонки и при чистке волюметра, там в одно соеденение (в фишке) жидкость после чистки видимо осталась поэтому и загорелся VSC Check Engine , потом фишку нормально вставили , ошибку скинули и поехали, может у вас похожая проблема, которая произошла после замены колодок .

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
31-08-2008 
31-08-2008 
Заменил свечи, проблема пока не наблюдается.

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
31-08-2008 
31-08-2008 
Andryuha писал(а):
Заменил свечи, проблема пока не наблюдается.
Я сегодня уже отписывался по данной проблеме:
Vodila писал(а):
Не помню дословно, но "чек" моргает при перебоях в искрообразовании не более 200 на 1000 об/мин, и загорается при превышении данного порога. Именно в подобном случае "чек" сам гаснет при нормализации работы двигателя!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
31-08-2008 
31-08-2008 
Гы - баяню!!!!
Vodila писал(а):
Отбросив всею трепотню отвечу по памяти (сейчас далеко от дома) - если количество пропусков в искрообразовании до 200 в минуту - "чек" МОРГАЕТ, а если больше, то загорается полностью, причем при прекращении "троения" сам гаснет, не оставляя об этом следов в памяти.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов