22-09-2016 
22-09-2016 
Да что вы рассказываете, к машине за километр не подойти! В гараже хранить опасно, рвануть может! Головы и клапана как расходники, тяги нет. Еще и менты дрючат теперь на каждом углу Laughing
Забыл когда в последний раз останавливали то.
У меня газель на газу за год 80ткм прошла, никому не интересна в плане газа, хотя ездит почти по всему краю.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
Пока молчат, но у тех кто оборудование поставленно до января 2015 года, спрашивать не должны. Сделаю фото из поправок.
Своё оборудование сделал так, что его установил первый собственник, а я уже прошёл в этом году все проверки. И у меня документ что поверку прошёл, все нормуль.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • +1
22-09-2016 
22-09-2016 
Lan_GeorG писал(а):
Да что вы рассказываете, к машине за километр не подойти! В гараже хранить опасно, рвануть может! Головы и клапана как расходники, тяги нет. Еще и менты дрючат теперь на каждом углу Laughing
Забыл когда в последний раз останавливали то.
У меня газель на газу за год 80ткм прошла, никому не интересна в плане газа, хотя ездит почти по всему краю.
Головы и клапана как расходники - установи хорошеее оборудование и сделай опережение зажигания или увеличить степень сжатия.
Сам на метане проехал 350000 км на газу, маршрутка. Ремонт головы сделал ближе к 400000 км.

Все проблемы от ГБО - это проблем в прокладке между рулем и сиденьем.
Так же очень мало хороших спецов, элементарно не знают какие должны быть времена открытия и закрытия форсунок.

На ГАЗелях все любят экономить, поэтому зажимают топлива максимум, в итоге расход и тяги нет. На газелях не только газ пахнет, и бензин тоже! ))) На них пахнет выхлоп, не догорает и отсутствие катализатора )))

На авто с катализаторами запаха нет! Smile

Если есть запах газа - это утечка, ее надо найти и устранить. Если утечка бензина, никто не говорит что бензином пахнет, сразу ее устраняют.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
22-09-2016 
22-09-2016 
При сдаче жилого дома в эксплуатацию надо делать по санпину анализы. Наверное для интереса и здесь сделать анализ выхлопных газов. И все встанет на свои места Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
23-09-2016 
23-09-2016 
Руслан, это был сарказмSmile а газель у меня новая, с катализаторомSmile не нужно убеждать тех, кто уверен что гбо зло. Меня больше удивляют люди, которые считают, что экономить на топливе на таком авто нельзя, но сами не против купить дизеля...

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
23-09-2016 
23-09-2016 
Не догнал Amd Green Amd Green Amd Green
Вот такой ответ по ГБО - документам.
lexus 570 с ГБО
Если все сделать с внесением в доки:
- экспертизы 6000 (Ее делают в Казани, в Ульяновске нет).
- гос пошлина 800

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
23-09-2016 
23-09-2016 
А какое наказание за отсутствие отметки в доках? Учитывая тот факт, что правительство поощеряет эксплуатацию гбо, думаю жестких мер не будет, мы ж за европой следуем.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
На сколько понимаю внесение изменений в конструкцию
Думаю вплоть до лишения.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Любое транспортное средство, на которое установлено доп. оборудование, требует обязательной регистрации в ГИБДД. В том числе и ГБО. Процедура довольно сложная, но к сожалению без неё никуда.
gbokrasnodar.ru/
  •  
16-10-2016 
16-10-2016 
7000-12000 ценник )))
Клиентов по установке ГБО - убавиться изрядно, особенно на малолитражках.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
16-10-2016 
16-10-2016 
Зависит от исполнения этого закона. У меня авто на газу, рабочий тоже,по 10ткм в месяц накатывает, пока проблем не было. Много друзей-знакомых на газу, ещё никого не наказывали. Подождем. А вообще, на пропане или газмапе надо почитать что пишут, у них статистики больше.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
16-10-2016 
16-10-2016 
Маршрутки в Ульяновске уже по полной нагибают!
Протоколы составляют как предупреждение.
Если пропан то все не сложно, а вот метан - жопа, от 22 рэ. Связано с балонами высокого давления. На них нет паспортов.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
16-10-2016 
16-10-2016 
Вчера установил вариатор от Микролуч 3DHall, те ещё танцы с бубном )))
Доп сопротивления впаивать, все экранировать. Подключение к МАР для 3D графика.......... Всего ушло 5 часов. И 2 часа моральной подготовки Amd rofl , спецов на установку не нашёл - пришлось самому делать. Желания было 0, но дело надо закончить.
Очень интересный вариатор, заливаешь прошивку, карту именно под 570-й и именно европеец, и калибруешь МАР.
3D нужен для корректировки опережения в зависимости от нагрузки, для этого и подключают к МАР. Все просто, если разобраться.
Результат АЩЕЕЕЕ ))), как пендель под зад дали Amd Green
Очень приятно ездить, приём с низов.
Завтра постараюсь сделать динотесты.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
17-10-2016 
17-10-2016 
Ждемс

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
17-10-2016 
17-10-2016 
Вот такой график, очучения пятой точкой подтвердились графиком. На низах газ выигрывает, а дальше кривая одинаковая.
Все кнопки в штатном режиме. (PWR, спорт - выкл)
Черный - ГАЗ
Синий - бензин
lexus 570 с ГБО
НО есть косячок и графике его видно, на 2000 оборотах легкий провал - появляется только когда педаль в "пол", но на динамику не влияет. В штатном режиме никак не проявляется.
Возможно подрыв мотора на низах - не штатная ситуация для мозгов и как следствие прошивка тушит его.
Но динамика на низах что в городе, что на трассе радует Amd loco
Вот немного скринов по настройке:
lexus 570 с ГБО
lexus 570 с ГБО

Без вариатора, кривая ГАЗа на низах чуток уступает бензину, а дальше повторяет.

Динотест не успел сделать, много времени ушло на подбор лучших по динамике проектов, потом лучший подобрал и подкорректировал.
Еще гемор с ноутбуком, АКБ умирает через 20 минут Sad, задолбался заряжать.

Отправил все скрины и сам проект в техподержку микролуч, благо они всегда отвечат (может помогут с провалом). Прислали пару проектов для 570-го, по ним догнал что и как, респект. Amd Thumbs up

ГБО без вариатора - 50% инсталяции. (Вариатор поможет в экономии топлива, но главное сохранит от перегрева выпускную систему).

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов