home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-03-2007 
4-03-2007 
как я понял запах снаружи машины.
у меня такоечасто после интенсивной езды

_________________

Что наша жизнь...., игра!

  •  
4-03-2007 
4-03-2007 
Анисий писал(а):
мож правда масло из сальника.. я тока забрал лекс из караван-авто,ничего они не нашли..
И не найдут, лентяи.
Я, краем уха, слышал способ проверки вони, от плачущего сальника:
-"Прожарь" её (машину) на трассе и быстренько на самую обычную гаражную эстакаду. До конца не възжай, и оставь заведённую машину, на ручнике (противоткатные барьеры приветствуются), в наиболее "задранном" положении.
Ну всё! Можешь лезть под машину и смотреть, как скопившееся маслице, капает на разогретые выпускные трубы. Принюхиваешься и решаешь, то это, или не твой случай. Wink
УДАЧИ!!!
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
Искомый сальник был найден и вылечен.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ Very Happy
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
Напиши поподробней что за сальник, запах на моей машине тож присутствует особенно после покатушек Sad

_________________

Бедный родственник.

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
Вы чо бояре? Не пугайте человека!
Это КОЛОДКИ-100% и на обоих лексусах у меня так и на других авто знакомых
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
RedNeck® писал(а):
Это КОЛОДКИ-100%
Ну 100 не 100,а процентов 99 думаю есть!!! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
А я уж думал хана, чинить машину надо. Smile

_________________

Бедный родственник.

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
Вот и я время от времени "радуюсь" похожему запаху. Тоже грешу на колодки, а там - кто знает. Сильно достанет - поеду в сервис, мож, до чего-нить докопаются... Rolling Eyes
  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
раз уж тему про запахи затронули:

рекс калифорнийский, походу клима на охлаждение постоянно работала и всякого ХХХХ чувствуется на испарителе....

(фильт салона каждые 10 000кмменяю)

так вот, кто реально чистил испаритель и систему вентиляции,сколько раз надо и чем? помогло? в каком сервисе(москве например)? с разборко торпеды ? блин, не хочется вышеупомянутую банку со сверчками опрокидывать.

пробовал самостоятельно клизму делать из балончика, 1 день лимоном воняло, мотом опять тряпкой тухлой Sad
  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
Rom@n писал(а):
кто реально чистил испаритель и систему вентиляции,сколько раз надо и чем? помогло?
Поковыряйся в поиске - подробно тема обсуждалась! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-03-2007 
16-03-2007 
Анисий писал(а):
Искомый сальник был найден и вылечен.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ Very Happy
Анисий, сальник-то ты вылечил, а запах исчез? Я маюсь той же бедой, зимой меньше, но тоже есть, а вот сейчас как раскисло, то просто при каждой остановке в салоне - душегубка. Есть подозрение, что все в на глушаке обгорает и масло возможно, и грязь всякая и в салон тянет через вентиляцию потому что резиновый уплотнитель, который отделяет моторный отсек от воздухозаборников, деформировался и не плотно прилегает к капоту. Но тема про сальник очень обнадеживает.
  •  
16-03-2007 
16-03-2007 
Andr писал(а):
Анисий писал(а):
Искомый сальник был найден и вылечен.СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ Very Happy
Анисий, сальник-то ты вылечил, а запах исчез? Я маюсь той же бедой, зимой меньше, но тоже есть, а вот сейчас как раскисло, то просто при каждой остановке в салоне - душегубка. Есть подозрение, что все в на глушаке обгорает и масло возможно, и грязь всякая и в салон тянет через вентиляцию потому что резиновый уплотнитель, который отделяет моторный отсек от воздухозаборников, деформировался и не плотно прилегает к капоту. Но тема про сальник очень обнадеживает.
сальник сальником,но запах остался.правда стало меньше вонять.
  •  
17-03-2007 
17-03-2007 
quote]сальник сальником,но запах остался.правда стало меньше вонять.[/quote]

Да уж, похоже многие с этой бедой так и живут, и как с ней бороться никто не знает. Будем искать и экспериментировать, а если кто найдет пишите, кричите и прочее и прочее
  •  
17-03-2007 
avatar
One One Клубная карта
17-03-2007 
У меня был "легкий" случай. Появился неожиданно тухлый запах, который во время езды усиливался и уменьшался бессистемно. Сначала пошел по сложному пути, но ничего не выяснил. Нашел причину "по-собачьи". Т.е. вынюхал всё Very Happy Оказалось всё банально. Когда мыли машину на мойке, то мокрой щеткой почистили пол под ковриком пассажирским. Вот там и подтухло. А запах усиливался-уменьшался, потому что клима-контроль работал то в ноги, то наверх, сильнее-слабее. Решил вопрос, конечно, просто и быстро - вымыл всё (пол и сам коврик) лимонным средством для мытья посуды и высушил феном.
  •  
17-03-2007 
17-03-2007 
+1 особенно в теплое время, после мойки салона утром в гараж заходишь - в салоне вонь неимоверная, под ковриками тухнет.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов