home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-06-2014 
23-06-2014 
А на американцах или канадцах вроде бы в качестве ДХО включается приглушенный дальний? Вроде даже натыкался на тему, как отключить их.
  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
У меня европеец( В американских дополнительно что-то ставят

_________________

VIN2447460

  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
Влад29 писал(а):
У меня европеец( В американских дополнительно что-то ставят
Разница в 2-х реле и в программном обеспечении ECU, но просто использовать ECU от американца на европейце - невозможно Sad
Если бы фары ДХО были отдельным элементом - то можно было бы и на предыдущим RX450 их как-то использовать а так нужно все "лицо" менять.
  •  
23-06-2014 
23-06-2014 
Вот блин, жаль что с включенным светом габариты гореть остаются, на многих марках при постановке на охрану весь свет автоматически вырубает(

_________________

VIN2447460

  •  
24-08-2014 
24-08-2014 
Китайцы предлагают LED DRL в штатные ПТФ (RX350)
link и в юбку link

_________________

No pain, no gain

  •  
25-08-2014 
25-08-2014 
Вот охото Вам колхозить лампочки всякие. чем реле света за 1т.р. не устраивает. у меня правда не дальний загорается а просто ближний при трогании с места.
  •  
25-08-2014 
25-08-2014 
LI162 писал(а):
Вот охото Вам колхозить лампочки всякие. чем реле света за 1т.р. не устраивает. у меня правда не дальний загорается а просто ближний при трогании с места.
Мне - не охото, а вот если кому-то сердце защемит, что на какой-то KIA в базе LED огни идут, а на его элитном универсале -нет, то альтернативное решение должно быть хотя бы в теории.

_________________

No pain, no gain

  •  
25-08-2014 
25-08-2014 
LI162 писал(а):
Вот охото Вам колхозить лампочки всякие. чем реле света за 1т.р. не устраивает. у меня правда не дальний загорается а просто ближний при трогании с места.
Можно поподробней, буду очень признателен. машина RX450h

_________________

VIN2447460

  •  
25-08-2014 
25-08-2014 
Релюшка такая размером со спичечный коробок, их к слово много разных(есть которые дальний использую, есть которые основной)установил электрик за 10 минут вместе с радара детектором и регистратором из вилимого только тумблер вкл и выкл. его поставили в пустой слот под рулем слева. т.е. ноль отключает все реле полностью(просто все по штатному работает) а если включен то при трогании с места(один проводок на датчик скорости завязан у него)включается ближний свет при этом датчик света работает в правильном режиме и подсветка салона включает только когда темнеет. Короче не трогаю рукоятку света теперь - все само включается. машина RX450H 10г.
Кстати купил у дилера я эту коробочку, просто на очередном ТО спросил у менеджера про постоянный дневной свет, просто до этого в мерседесе можно было руками на приборке выбрать дневной свет, там даже можно было выбрать свет для право или лево стороннего движения... мне и подсказали что у них есть, только цена за установку 2700 мне не понравилась, знакомый электрик взял в два раза меньше за все вместе с регистратором и радаром.
  •  
25-08-2014 
25-08-2014 
LI162 писал(а):
Релюшка такая размером со спичечный коробок, их к слово много разных(есть которые дальний использую, есть которые основной)установил электрик за 10 минут вместе с радара детектором и регистратором из вилимого только тумблер вкл и выкл. его поставили в пустой слот под рулем слева. т.е. ноль отключает все реле полностью(просто все по штатному работает) а если включен то при трогании с места(один проводок на датчик скорости завязан у него)включается ближний свет при этом датчик света работает в правильном режиме и подсветка салона включает только когда темнеет. Короче не трогаю рукоятку света теперь - все само включается. машина RX450H 10г.
Кстати купил у дилера я эту коробочку, просто на очередном ТО спросил у менеджера про постоянный дневной свет, просто до этого в мерседесе можно было руками на приборке выбрать дневной свет, там даже можно было выбрать свет для право или лево стороннего движения... мне и подсказали что у них есть, только цена за установку 2700 мне не понравилась, знакомый электрик взял в два раза меньше за все вместе с регистратором и радаром.
Спасибо,скоро на ТО собираюсь узнаю что по чем.

_________________

VIN2447460

  •  
31-08-2014 
31-08-2014 

_________________

No pain, no gain

  •  
22-09-2014 
22-09-2014 
Сделали у диллера, теперь в режиме авто горит ближний, при том что когда светло ресничек на приборке нет, в режиме 0 фары выключены. Теперь забыл про дневной свет, что касаемо дхо по мне все что не оригинал-колхоз, и смотреться не будет, только головняк в связи с тем что произведено в поднебесной и работает на своей волне)

_________________

VIN2447460

  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Заменил неработающие ДХО.
Дневные ходовые огни на RX450H

Дневные ходовые огни на RX450H
  •  
18-08-2017 
18-08-2017 
САМ писал(а):
LED в ПТФ от OSRAM
link
link
Кто такие ставил? Реклама понравилась, заинтересовался.
  •  
17-12-2019 
17-12-2019 
Влад29 писал(а):
Сделали у диллера, теперь в режиме авто горит ближний, при том что когда светло ресничек на приборке нет, в режиме 0 фары выключены.
Может кто-нибудь (кроме дилера) знает, как такое сделать? Колхозить датчики движения, кнопки выключения и пр. не хочется.
Из подходящего способа активации пока нашёл только описание вот этого пина на ECU, но что реально на нём происходит, ещё не проверял:
Дневные ходовые огни на RX450H
Ещё есть пин, непосредственно связанный с положением AUTO подрулевого переключателя (замыкается на массу в этом положении):
Дневные ходовые огни на RX450H

но, согласно описанию пинов ECU, в тех случаях, когда переключатель в отличном от AUTO положении, там должен быть некий сигнал, по-видимому, генерируемый ECU, поэтому для активации реле оно не подойдёт:
Дневные ходовые огни на RX450H
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов