15-12-2023 
15-12-2023 
Мой усилитель до 20 Ватт работает в чистом классе А (т.е. в линейной части, равной коэффициенту усиления) даже кнопочка такая есть High bias, но я что-то не замечаю разницы на более высокой мощности, где уже подключается следующий каскад и т.п.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
15-12-2023 
15-12-2023 
Антисатин писал(а):
но я что-то не замечаю разницы на более высокой мощности, где уже подключается следующий каскад и т.п.
Потому что искажения только на 0.5вольта, на низкой мощности и на звуках низкой мощности.
На высокой, всё равно какой класс.
Отсюда и нераспространение класса А потому что слушают обычно громко. Громко это выше 1 (одного) ватта.
1 ватт дает 90 Дб громкости.
далее смотрим таблицу
ламповый усилитель посоветуйте плиз

Т.е. 100дб 90+10 = х10 = 10ватт
110дб = х100 раз = 100ватт
120Дб = х1000 = 1000ватт
Это в метре от динамика по оси, а отошел на несколько метров, еще надо ватт 200 чтобы громко слушать. Отсюда требования к усилителю для комнаты.
  •  
17-12-2023 
17-12-2023 
Ведь при широтно-импульсной модуляции процесс дискретен и чем то напоминает цифровой принцип. Вот еще бы привязать частоту этих импульсов к частоте дискретизации и квантования 44,1кГц и гибридизировать его с ЦАПом)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-12-2023 
17-12-2023 
Антисатин писал(а):
Ведь при широтно-импульсной модуляции процесс дискретен и чем то напоминает цифровой принцип. Вот еще бы привязать частоту этих импульсов к частоте дискретизации и квантования 44,1кГц и гибридизировать его с ЦАПом)
Тут обычная ШИМ, не цифра, просто ключевой режим транзистора.

ламповый усилитель посоветуйте плиз
link

Использовать ключевую схемотехнику для усиления звука впервые предложил наш соотечественник Дмитрий Агеев в 1951 году, а в 1955 году француз Роже Шарбонье, создавая аналогичную схему, впервые применил термин «класс D».


Сразу вижу недостатки, класса Д, это операционник (это целый многокаскадный усилитель класса АВ внутри микросхемы, отсутствие обратной связи, очень много переключателей, значит будут помехи, эти помехи влезут с слышимый диапазон потому что это радио частоты. Отсюда требования как в радиоаппаратуре экранирование всего. Когда возился просто с аналоговыми усилителями, даже точка заземления, в сотни раз ухудшала звук, а тут вообще куча проблем.

Я кстати Агеевский УНЧ собирал, другой, не Класс D, - выкинул лет 5 назад на помойку.
ламповый усилитель посоветуйте плиз
  •  
17-12-2023 
17-12-2023 
Человек писал(а):
Тут обычная ШИМ, не цифра, просто ключевой режим транзистора.
Это понятно, я просто, фантазирую, что если создать такую схемотехника, когда каждый бит из кода Рида-Соломона будет усиливаться по отдельности сразу после его цифро-аналогового преобразования) Это же научный прорыв) Можно запустить маркетинговую кампанию и раскрутить всех на деньги))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-12-2023 
17-12-2023 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Тут обычная ШИМ, не цифра, просто ключевой режим транзистора.
Это понятно, я просто, фантазирую, что если создать такую схемотехника, когда каждый бит из кода Рида-Соломона будет усиливаться по отдельности сразу после его цифро-аналогового преобразования) Это же научный прорыв) Можно запустить маркетинговую компанию и раскрутить всех на деньги))
Это будет усложнение, потому что схема усилителя D это 1 операционник и 2 транзистора, всё, а там надо будет на каждый уровень сигнала свою схему и там их будет минимум 16 на 16 бит.
Естественно и операционник и транзисторы и генератор пилы для ШИМ все это спрятано в микросхеме и 2 канала туда тоже засунуты, получается простая схема усилителя стоимостью 1000рублей в которой 80% наценка торгашей и перевозчиков. Т.е. себестоимость его это плошка риса, в маленькой китайской деревне на пару миллионов человек.

Вот пример 160рублей с бесплатной доставкой. Квасон 10-50 китайских ватт.
ламповый усилитель посоветуйте плиз

доля китая в производстве это не ВВП 2020год, горшочек не вари... пипец.
ламповый усилитель посоветуйте плиз
  •  
18-12-2023 
  •  
18-12-2023 
18-12-2023 
Человек писал(а):
Вот пример 160рублей с бесплатной доставкой. Квасон 10-50 китайских ватт.
Боюсь, такой мою акустику не раскачает, я здесь за 6000₽ на 300 вт нашел, может возьму ради прикола, чтобы сравнить с усилком весом в 15кг.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18-12-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
18-12-2023 
Человек писал(а):
Даром не нужна такая коробочка ...если уж лампу , то или авторскую или заводскую но не этот это хлам, корпус ещё можно у них купить. Остальное должны собирать инженеры
  •  
18-12-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
18-12-2023 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Вот пример 160рублей с бесплатной доставкой. Квасон 10-50 китайских ватт.
Боюсь, такой мою акустику не раскачает, я здесь за 6000₽ на 300 вт нашел, может возьму ради прикола, чтобы сравнить с усилком весом в 15кг.
Конденсаторы как правило надо менять сразу
  •  
18-12-2023 
18-12-2023 
Типа таких, они будут надежно ток фильтровать)
ламповый усилитель посоветуйте плиз

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18-12-2023 
18-12-2023 
Net писал(а):
Человек писал(а):
Даром не нужна такая коробочка ...если уж лампу , то или авторскую или заводскую но не этот это хлам, корпус ещё можно у них купить. Остальное должны собирать инженеры
Не, тут на 100$ много хорошего, кроме звука. Красивая подсветка лампы, аналовый индикатор со стрелочкой. По тестам на этом канале много он протестировал, такого оборудования, есть у него замериватель гармонических искажений и замеряет реальную мощность.
Китай это всегда обман. 3я квадра = торгаши + 4я -работники. Поэтому на рынке 2 дурака, один продает, другой покупает.
Кстати на осцилографе у него сразу видать пилу, от переключений транзисторов. Музыка у него всегда одна, которую разрешил гегемон = ютуб = ЦРУ = глобальное управление планетой, потому что авторские права = капитализм = защита от воров и мошенников.

Товарищ продвинутый, слушайте его иронию и подколки, они между букв, текста озвучки.
  •  
18-12-2023 
18-12-2023 
Человек писал(а):
авторские права = капитализм = защита от воров и мошенников.
Немного отойдем от темы, насчет авторских прав и капитализма. Вот захотел я недавно прикупить себе 3-ий том Капитала К. Маркса на Озоне в электронном виде. Так с какого перепоя этот магазин хочет получить с меня почти 500 рублей, какие авторские права, какие издержки?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18-12-2023 
18-12-2023 
Антисатин писал(а):
Так с какого перепоя этот магазин хочет получить с меня почти 500 рублей, какие авторские права, какие издержки?
Комиссия магазина Озон за оформление +ЗП работникам +оплата серверов +оплата кредитов +Премия начальству +развитие бизнеса +оплата пунктов приёма. Это АмаОзон это типа = аля = подрожание обезьянок Амазон, (3-я компания в США по капитализации после Эпла Микрософта, после Амазона идет Гуголь.)
Места всё время прыгают пока 4е место
ламповый усилитель посоветуйте плиз


Политэкономия Энгельс.

В этом году по памяти миллиярдов 10 Озон вложил в создание региональных центров по обработке заказов. пока в минусах по прибыли, но уже есть Банк есть продажи из Китая (зачаточное состояние, пока, осторожно, я получил сегодня - обман) есть безнал для товара. Есть гарантия и возврат товара купленного в РФ и т.п.
  •  
18-12-2023 
18-12-2023 
И WB под Новосибирском строит склад площадью 150000 кв.м.. Рабочих ресурсов в стране катастрофически не хватает, мигранты разбегаются, а сейчас все на этих складах будут трудиться, а дворы убирать некому, мы тут с жильцами уже сами субботники устраиваем в свете последних рекордных снегопадов)
И все же, я не понимаю, при чем здесь зарплата сотрудника пункта выдачи и скачивание файла с произведением 150-ти летней давности. Даже Эппл не такие жмоты - за 169 руб/мес (кстати, они стоимость подписки уже 10 лет не меняли) доступ почти ко всей музыке на Земле, и большинство файлов в Lossless.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов