2-11-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
Pirrelli Scorpion
По ровной дороге просто идеальна. Но в колее болтается, как кое-что в проруби, всё время приходилось машину ловить. Ну и именно на ней я аквапланирование словила
На разных машинах резина по разному себя ведёт...вес , привод...
Тогда в идеале , та резина которую поставили на заводе изготовителе . Первоначальная резина . Получается она подобрана под все особенности данной модели .
Именно так и поступаю , лето dunlop..зима - хака..( зиму на заводах не ставят)
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Net писал(а):
( зиму на заводах не ставят)
Ошибаешься . Да не ставят , НО присылают , после напоминания , что машину нужно обеспечить зимней резиной . Так как машина будет эксплуатироваться и в зимний период .
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Net писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
Pirrelli Scorpion
По ровной дороге просто идеальна. Но в колее болтается, как кое-что в проруби, всё время приходилось машину ловить. Ну и именно на ней я аквапланирование словила
На разных машинах резина по разному себя ведёт...вес , привод...
Тогда в идеале , та резина которую поставили на заводе изготовителе . Первоначальная резина . Получается она подобрана под все особенности данной модели .
Она подобрана на тендере, кто дешевле её продаст производителю, как правило, конвейерная резина посредственна.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Антисатин писал(а):
Она подобрана на тендере, кто дешевле её продаст производителю, как правило, конвейерная резина посредственна.
Не совсем так . Да тендер есть , но все таки подбор тоже существует под конкретную модель . Не надо все по-совковому упрощать .
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Получается она подобрана под все особенности данной модели .
Подобрана по определенным критериям, под страну, под климат.
У меня американская Venza топкомплектация c НьюЕрка поставка с Toyo (мягкая), Та же Vensa дешевой комплектации шла с Бриджстоун(дубьё).
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Не надо все по-совковому упрощать .
А по-моему, это сейчас у тебя все упрощено))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Человек писал(а):
Aleksejs писал(а):
Получается она подобрана под все особенности данной модели .
Подобрана по определенным критериям, под страну, под климат.
У меня американская Venza топкомплектация c НьюЕрка поставка с Toyo (мягкая), Та же Vensa дешевой комплектации шла с Бриджстоун(дубьё).
У меня вопрос . Ты сам заказывал эту машину . Обсуждал комплектацию или нет .
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Человек писал(а):
Aleksejs писал(а):
Получается она подобрана под все особенности данной модели .
Подобрана по определенным критериям, под страну, под климат.
У меня американская Venza топкомплектация c НьюЕрка поставка с Toyo (мягкая), Та же Vensa дешевой комплектации шла с Бриджстоун(дубьё).
У меня вопрос . Ты сам заказывал эту машину . Обсуждал комплектацию или нет .
Я пришел на базу, выбрал цвет, отсчитал наличкой, сел и уехал 250км от дома. Стояли в ассортименте и других марок полно было с США.
Тогда еще так было потом прикрыли шарашки.
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Не надо все по-совковому упрощать .
А по-моему, это сейчас у тебя все упрощено))
Это тебе так кажется .
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Не надо все по-совковому упрощать .
А по-моему, это сейчас у тебя все упрощено))
Это тебе так кажется .
Нет, это факт. Но, рыболовные традиции оставляют надежду, что народ не пропадет и без особой технологической нагрузки))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Человек писал(а):
Я пришел на базу,
Не совсем понимаю это слово БАЗА . Это что . Я понимаю слова Дилерский центр . И я понимаю что в нем не будет машин из США . Так как это другой рынок . Кстати у нас машины из США должны иметь документ соответствия Европейским стандартам . То есть машину из США нельзя эксплуатировать пока у нее не будет этого документа .
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Человек писал(а):
Я пришел на базу,
Не совсем понимаю это слово БАЗА . Это что . Я понимаю слова Дилерский центр . И я понимаю что в нем не будет машин из США . Так как это другой рынок . Кстати у нас машины из США должны иметь документ соответствия Европейским стандартам . То есть машину из США нельзя эксплуатировать пока у нее не будет этого документа .
База это огороженная забором территория +здание 1 этажное где оформляют. Я в Бельгии так покупал машину в 2002 году, тоже поле с машинами и строительный люкс вагончик.
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Антисатин писал(а):
Нет, это факт. Но, рыболовные традиции оставляют надежду, что народ не пропадет и без особой технологической нагрузки))
Для особо въедливых .

Омологация — это результат подбора и рекомендаций автопроизводителя в отношении идеально подходящих покрышек для конкретной модели машины. Во внимание при разработке омологированных шин берутся технические и конструктивные особенности транспортного средства, с учетом которых автомобиль максимальным образом адаптируется к поставленным задачам.

Шинные компании получают запрос от производителя автомобилей с детальным перечнем характеристик, которые подчеркивают сильные стороны транспортного средства. Спецом под этот перечень подбирается наиболее подходящая модель из существующего шинного портфолио. Выбранную покрышку дорабатывают вплоть до изменения внутреннего строения, рецептуры резиновой смеси и протекторного рисунка. Корректировки относительно характеристик вносятся до тех пор, пока шины не станут максимально соответствовать запросам автопроизводителя.

Антисатин писал(а):
Она подобрана на тендере, кто дешевле её продаст производителю, как правило, конвейерная резина посредственна.
Вам все понятно ......
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Кстати у нас машины из США должны иметь документ соответствия Европейским стандартам . То есть машину из США нельзя эксплуатировать пока у нее не будет этого документа .
У нас тоже потом спародировали эту систему, тоже разрешения, утилизация, глонас и прочая хрень, чтобы пацаны детишки чиновников +бандиты, деньги получали. Я успел до пародий и клоунов. В те времена еще и камер не придумали, китайцы.
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Нет, это факт. Но, рыболовные традиции оставляют надежду, что народ не пропадет и без особой технологической нагрузки))
Для особо въедливых .

Омологация — это результат подбора и рекомендаций автопроизводителя в отношении идеально подходящих покрышек для конкретной модели машины. Во внимание при разработке омологированных шин берутся технические и конструктивные особенности транспортного средства, с учетом которых автомобиль максимальным образом адаптируется к поставленным задачам.

Шинные компании получают запрос от производителя автомобилей с детальным перечнем характеристик, которые подчеркивают сильные стороны транспортного средства. Спецом под этот перечень подбирается наиболее подходящая модель из существующего шинного портфолио. Выбранную покрышку дорабатывают вплоть до изменения внутреннего строения, рецептуры резиновой смеси и протекторного рисунка. Корректировки относительно характеристик вносятся до тех пор, пока шины не станут максимально соответствовать запросам автопроизводителя.
И зачем ты мне эту басню сюда накопипастил?)) Бабло все решает, наивный))
Aleksejs писал(а):
пока шины не станут максимально соответствовать запросам автопроизводителя.
Которого, в свою очередь, тоже имеют разные ангажированные организации)) Вспомни скандалы с расходом у ВАГа, а сколько таких замяли) Но, к блаженным всегда относились с нисхождением)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов