21-10-2023 
21-10-2023 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
пал палыч писал(а):
Ну а насчёт жвачки, так не было ещё её в 70-х
Была , но только видно не в ваших темных углах .
У детей того времени самый писк было от этой жвачки - Дональд . Так как там вкладывалась картинка из мультика . Многие собирали эти картинки, менялись
ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная

Ну а у взрослых в входу были вот эти .

ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная
Не было такой жвачки в 70-х, её только в конце 80-х привозить начали
У вас может быть . Но не надо всех равнять под глубинку .
Т.е. Латвия жила круче, чем остальной Союз. И что вас не устраивало?
В таллине в магазе не было в продаже…какаято своя лабуда была….
  •  
21-10-2023 
21-10-2023 
В магазинах советской торговли естественно этого товара не было . Но например был магазин Альбатрос , где отоваривались моряки дальнего плаванья и так называемый рыбкин флот ( рыболовецкие суда дальнего плаванья ) там это было за Бонны (чеки ) . Часть зарплаты платили в специальных Боннах Торгмортранса .
Там было все что не купишь в обычном Универмаге . Плюс магазины Внеш посылторга - Чеки . Плюс валютные магазины
Но там был риск нарваться на КГБ . Так как в стране советов за валюту могли и срок припаять .
  •  
21-10-2023 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Т.е. Латвия жила круче, чем остальной Союз. И что вас не устраивало?
Ну почему только Латвия . Все города, где были крупные торговые порты , с выходом за гранку имели наверно чуть больше чем остальная территория союза . Ведь надо учитывать что в эти порта заходили не только суда союза, но и суда других стран . Как сейчас модно говорить не дружественных .
Форца была во всём Союзе, не только в портовых городах

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21-10-2023 
21-10-2023 
ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная
  •  
21-10-2023 
21-10-2023 
Aleksejs писал(а):
ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная
Я на трудовом фронте, на уборке свёклы и капусты вкалывал, страну строил и поднимал, а вы фарца , тунеядцы и лентяи, будущие распродавцы страны и Родины, по ресторанам на нетрудовые доходы разлагались сами изнутри , вот и разложили ещё и величайшую из держав! ))
  •  
21-10-2023 
Aleksejs писал(а):
ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная
Какое смешное пижонство )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21-10-2023 
21-10-2023 
пал палыч писал(а):
Я на трудовом фронте, на уборке свёклы и капусты вкалывал, страну строил и поднимал,
Наверно, в местном клубе такого не было . Я представляю что местные колхозники бы говорили . Коммунисты и передовики производства


  •  
21-10-2023 
Aleksejs писал(а):
пал палыч писал(а):
Я на трудовом фронте, на уборке свёклы и капусты вкалывал, страну строил и поднимал,
Наверно, в местном клубе такого не было . Я представляю что местные колхозники бы говорили . Коммунисты и передовики производства


А с чего ты решил, что именно у тебя было круто и правильно?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21-10-2023 
21-10-2023 
Полярная звезда писал(а):
А с чего ты решил, что именно у тебя было круто и правильно?
Надеюсь у них там в колхозе тоже было круто . У каждого круто по своему .
  •  
21-10-2023 
21-10-2023 
Точно, нафик развитая промышленность, машиностроение, электроника - голые сисьги и макдональдс и дотации ЕС круче!))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
21-10-2023 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А с чего ты решил, что именно у тебя было круто и правильно?
Надеюсь у них там в колхозе тоже было круто . У каждого круто по своему .
Уверяю тебя - гораздо круче. Я в детстве и юности очень любила приезжать в деревню к троюродной сестре. Именно там в мои 12 лет меня научили готовить и печь тортики. Обливались в день Ивана Купалы. Все дни летом проводили на речке, ночами жгли костры, играли на гитаре. Меня там первый раз прокатили на мотоцикле и даже на тракторе ))) Гуляли праздники всей улицей. Всё было очень по-доброму и по-настоящему

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
21-10-2023 
21-10-2023 
ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная
ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная
Вот в Белоруссии.
80-е.
87 - й Дональд от Поляков.
Конец 80-х. Кока кола жвачка
Тогда и подушечки появились и сигаретки
  •  
  • +1
21-10-2023 
snow1975 писал(а):
ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная
ОБО ВСЁМ N 595 Чего-тоожидательная
Вот в Белоруссии.
80-е.
87 - й Дональд от Поляков.
Конец 80-х. Кока кола жвачка
Тогда и подушечки появились и сигаретки
Вот последнюю я хорошо помню. Была апельсиновая и мятная.
Вторую, вроде, тоже припоминаю. Продавали в хлебном на кассе. Была белая и сладкая, какого-то выраженного аромата не помню

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21-10-2023 
21-10-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Да, не всегда приятственныенные запахи - неотделимые спутники плотноконтактной любви)))
Найдите время перед плотноконтактной любви почистить зубы . , пополоскать рот , использовать жвачку , или
полоскание рта раствором соли или 0,9% хлорида натрия в течение 2-3 минут может эффективно убить бактерии и нейтрализовать неприятный запах.
Убейте свои бактерии в ротовой полости . Не дайте подхватить ваши бактерии при оральном сексе .
Для секса есть специальные места, специально сделанные, не надо в рот пихать то что не положено. и в зад тоже, потом кал вываливаться будет.
  •  
21-10-2023 
21-10-2023 
Полярная звезда писал(а):
Форца была во всём Союзе, не только в портовых городах
Я купил кроссовки белые ГДР "Интра" 1979-1980, а на диск "Стенка " 250р -нет - откуда такие деньги? А, еще нашел у мамы недавно свой, плеер синий на 2х батарейках АА куплен тоже за астрономические деньги.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов