home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-07-2007 
9-07-2007 
Категорически и бесповоротно снимаю шляпу перед достопочтенной аудиторией!
Имеем хорька 99 года, полный привод на 2.2 литрах.
Когда прогревается глушитель, происходит дребезжание звуковое в области глушителя. Происходит это тогда, если машина плавно едет, и ей слегка даёшь нагрузку. В орле 2 раза пытались побороть проблему, но результат практически нулевой.
Сначала думали, что это катализатор, сняли, посмотрели, он как новый. Решили, что прогорела графитовая прокладка на стыке между средней частью с катом и "штанами". Поменяли её на оригинал, вроде как стало чуть полечше, но может это самообман. Вчера подтянул гайки на клушаке, где стоИт эта прокладка на стыке, результат опять отрицательный.
кто что подскажет? Может задняя графитовая прокладка так отдаёт треском вперёд?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
ну если вы о орле не смогли побороть.............. Laughing


Mike_(Rus) писал(а):
в области глушителя
а поподробнее место? сама труба звенит или "в области"?
звук металлический ? А если газу дать?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
треск металлический, довольно громкий. что там именно звенит я так и не понял. треск в р-не 1500-2000 оборотов.
Если машина весит на подъёмнике и глушак сместить (держась за кат) влево-вправо-вниз, то звук практически пропадает.
Не думаю, что у меня у одного такая проблема.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
значит звенит в районе разветвления? раз вы там шаманили прокладку и кат.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
звенит или отдаёт в р-не стыков, как мы поняли на подъёмнике, но вот как это лечить?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Не думаю, что у меня у одного такая проблема.
как ни странно но ты первый Very Happy

Camel писал(а):
раз вы там шаманили прокладку и кат.....
я тоже думаю что стоит начать с прокладки
  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
не. Видимо всё они перешаманили уже. Вперёд может отдавать задняя прокладка, но не значительно и вероятность этого на лексусе очень мала.
Пока нет мыслей, кроме распространённого у СТОшников выражения:
каты звенят. Раз есть такая избитая фраза, значит есть и проблема...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
Camel писал(а):
есть такая избитая фраза, значит есть и проблема...
я обычно таким СТОшникам говорю, я покупаю кат, ставим, если опять треск, то кат за твой счёт. Потом всё же начинают дальше думать. Кат. у меня как новый, поэтому проблема не в нём.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
не спорю. На тот момент только такая мысь была.... Съездил куда нибудь на осмотр?
А в орле там не в состоянии были всем миром проблему решить? Laughing

А ещё есть такая штука - резонатор, бывает внутри него отваливается что-то и звенит.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
Могли переборки в глушителе прогореть.
А катализатор с обеих сторон смотрели? Была на машине жены такая история: отвернули катализатор спереди - новый, купил глушитель, когда начали менять, оказалось задняя половина катализатора рассыпалась и улетела в резонатор и часть в глушитель.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-07-2007 
10-07-2007 
На РАВ-4 была ситуация - при оборотах около 2000 в районе банки глушителя раздавался душе-металлораздирающий звук. При меньших/больших оборотах пропадал. Сколько сервисов объехал - никто не мог понять в чем дело. Однажды подняли меня в машине на подъемник, набрал 2000 - визг начался. Оказалось, между банкой глушака и днищем кузова каким-то образом попало и застряло донышко от бутылки из-под шампанского. И как раз на 2000, из-за колебаний банки глушитетя оно и шкрябало Shocked

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
10-07-2007 
10-07-2007 
ага. помню такую историю.

Mike_(Rus) писал(а):
Если машина весит на подъёмнике и глушак сместить (держась за кат) влево-вправо-вниз, то звук практически пропадает
влево-вправо-вниз - пропадает. мож тогда задевает за что-то или по факту посторонний предмет застрял....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-10-2007 
2-10-2007 
Чем дело-то кончилось???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Привет всем!
Столкнулся и я с такой проблемой -"треск глушителя". Посторонние звуки начались еще в конце прошлого года. Думал что какая нибудь защита повредилась и гремит. Зимой с закрытыми стеклами этот звук не очень-то и напрягал, а вот как потеплело пришлось залазить под машину.
В ходе осмотра никакой дребезжащей защиты выявлено не было. Глушитель весь целый. Shocked
После неудачной попытки решил поискать по сайту и нашёл эту тему, не найдя решения, связался по личке с автором темы. Михаил подсказал что этот дребезжащий звук издает двойная(одна в другой) труба 17450В. Сняв её и простучав резиновым молотком, диагноз подтвердился. В месте изгиба (указано красной стрелкой на рисунке) дребезг раздавался особенно звонко, где и пришлось засверлится в трех точках(одна под стрелкой, другие правее) сверку трубы(дабы не портить эстетический вид). Просверлили только наружнюю трубу сверлом, диаметром 10мм., затем с помощью полуавтомата приварились в этих точках к внутренней трубе. Проблема решена Laughing
Михаилу(Mike_(Rus)) большое человеческое спасибо Amd victory
  •  
21-04-2009 
Дребезг,не похож на стук пальцев???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов