home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2007 
2-03-2007 
При езде периодически появляется запах какой то жженки аж нос закладывает.системность его появления не ясна,подвеска и все агрегаты в норме,никаких подтеков нету.мож знает кто в чем дело?
  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
Анисий писал(а):
При езде периодически появляется запах какой то жженки аж нос закладывает.системность его появления не ясна,подвеска и все агрегаты в норме,никаких подтеков нету.мож знает кто в чем дело?
Скорее всего лужи на выхлопном коллекторе высыхают!!! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-03-2007 
2-03-2007 
А МОГУТ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ

_________________

Что наша жизнь...., игра!

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
не колодки точно,запах появлятся при езде.лужи тоже не причем
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
не в тему... где-то на форуме был рассказ о "товарище", который вылил жидкость из яйца в воздуховод. Машину хозяину пришлось продать, т.к. тухлый запах вывести было невозможно Smile

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Анисий писал(а):
периодически появляется запах какой то жженки аж нос закладывает
Под декоративной крышкой двигла посмотри, может там мыши себе стол накрыли а ты их хавчик портишь Evil or Very Mad КОПТИШЬ- понимаешь Laughing
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Да запах реально ГОРЕЛОГО ПЛАСТИКА или резины,появляется при движении и усиливается при остановке... Evil or Very Mad
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Давайка, Брат, попробуем кассифицировать твои запахи:
1. Запах ацетона (проявляется при заводке холодного Рекса)
2. Запах тухлятины в салоне (обычно в жару)
3. Запах (мля, как его описать?) цеха термической обработки металла.
4. Запах горелой резины, но более притарный и противный.
Выбирай, какой твой? Shocked

Я тут на гонках рубился. Так на финише, чуть не обо...., когда двери открыл. Ванищщщааа....я те дам. Думал коробка! Хрен там. Глушитель жарил все ранее сохранённые придорожные кокашки. Wink Very Happy Считай пронесло........
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
VODILA писал(а):
Скорее всего лужи на выхлопном коллекторе высыхают!!!
Могу добавить еще вариант высыхающих тормозных колодок! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Неее... ну всяко бывает:
5. Запах ландыша ( высадить спутницу и сказать ей, что духи "Красная Москва" её мамы, протухли ещё в 1979 году, перед олимпиадой Crying or Very sad )
6. Запах пота, писи, и ..... (а нахрена гасторбайтера, на дачу, в собственном Лексе доставлять? )
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Анисий писал(а):
Да запах реально ГОРЕЛОГО ПЛАСТИКА или резины,появляется при движении и усиливается при остановке...
Бывает, что проходит, если вымоешь двигатель и заодно, днище.
  •  
3-03-2007 
Анисий писал(а):
Да запах реально ГОРЕЛОГО ПЛАСТИКА или резины,появляется при движении и усиливается при остановке...
Было 1:1, когда начал травить сальник АКПП в месте стыка с двигателем. Посмотри машину на подъемнике, в этом месте может капать на выпуск. И в этом случае главное не затягивать, проворонишь уровень масла в АКПП, проблемы увеличатся.
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Во блин, про это то я и забыл! Embarassed
  •  
4-03-2007 
4-03-2007 
IPSIV писал(а):
Давайка, Брат, попробуем кассифицировать твои запахи:
1. Запах ацетона (проявляется при заводке холодного Рекса)
2. Запах тухлятины в салоне (обычно в жару)
3. Запах (мля, как его описать?) цеха термической обработки металла.
4. Запах горелой резины, но более притарный и противный.
Выбирай, какой твой? Shocked

Я тут на гонках рубился. Так на финише, чуть не обо...., когда двери открыл. Ванищщщааа....я те дам. Думал коробка! Хрен там. Глушитель жарил все ранее сохранённые придорожные кокашки. Wink Very Happy Считай пронесло........
D

Вот очень похоже на номер 4,мож правда масло из сальника.. я тока забрал лекс из караван-авто,ничего они не нашли..
  •  
4-03-2007 
4-03-2007 
IPSIV писал(а):
Давайка, Брат, попробуем кассифицировать твои запахи:
1. Запах ацетона (проявляется при заводке холодного Рекса)
2. Запах тухлятины в салоне (обычно в жару)
3. Запах (мля, как его описать?) цеха термической обработки металла.
4. Запах горелой резины, но более притарный и противный.
И это всё о Лексусе?Shocked
Предлагаю занести в ФАК рядом с разделом "Цвет кузова" Smile

И попробуй поездить со включённой рециркуляцией воздуха-как поведёт себя запах:если так-же,то,наверное,нужно разбирать панель и "шариться" по воздуховодам,если уменшится-то смотри,что в моторном отсеке подгорает-забор наружного воздуха где-то там.Может,просто на выхлопной коллектор провод какой ложится, а может масло

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов