home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-02-2007 
5-02-2007 
После езды когда глушишь мотор вонь стоит непонятная. Мне сказали, что катализаторам хана сниться. Желательно их вырезать а вместо них резонаторы какие то вогнать или вообще ничего не ставить. Типа расход бензы уменьшиться и тяга прибавиться....Народ, может кто сталкивался подскажите, очередное вранье или реально говорят?
  •  
5-02-2007 
5-02-2007 
думаю надо это испытать а то уже многое говорят. на каком пробеге они прогорели? или на чистом этиле ездили при "калифорнийском" катализаторе?
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
2JZGE писал(а):
очередное вранье или реально говорят?
бред
Ничего не надо вырезать, только хуже будет...
2JZGE писал(а):
Типа расход бензы уменьшиться и тяга прибавиться
А вот это чисто по русски, ничего не посоветую, но сдается мне что не прокатит. Конструкторы свой хлеб не зря кушают, ИМХО
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
samuil писал(а):
Мне сказали, что катализаторам хана сниться. Желательно их вырезать а вместо них резонаторы какие то вогнать или вообще ничего не ставить. Типа расход бензы уменьшиться и тяга прибавиться....Народ, подскажите, очередное вранье или реально говорят?
Реально, не вранье!
Правда есть несколько нюансов, во-первых правильно сказали надо поставить пламягасители (не резонаторы) чтобы давление на выходе более-менее сравнять с катализатором; во-вторых если лямбда-зонд стоит после катализатора, надо мозги перенастраивать (геморрой!!!).
Arrow Ну а в третьих проще (и правильнее, по большому счету) заехать на разбор и взять б/у из Японии. Exclamation
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
реально вырезать можно и поставить пламягасители... Стоит это порядка 150 EURO 1 штука.
Изменит звук, + добавит от силы 2-3 лошади на максимуме оборотов Wink
но при этом реально измениться поведение машины на скорости.
ессно в лучшую сторону
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
serkuper писал(а):
надо поставить пламягасители
+1
Juice Explosion писал(а):
бред
Ничего не надо вырезать, только хуже будет
хуже точно небудет
  •  
6-02-2007 
6-02-2007 
перед вырезкой посмотри нет ли лямбда -датчиков после каталиков,если есть -тока установка новых или рабочих БУ,никакая перенастройка мозгов не поможет.Мы изголялись по всякому-япошек не наеб....ь.Кстати есть новые-неоригинал.Около 500уев за штуку. Exclamation
  •  
7-02-2007 
7-02-2007 
anteran писал(а):
перед вырезкой посмотри нет ли лямбда -датчиков после каталиков,если есть -тока установка новых или рабочих БУ,никакая перенастройка мозгов не поможет.Мы изголялись по всякому-япошек не наеб....ь
Примерно то же и я имел ввиду, но тут мне вспомнился опыт установщиков газового оборудования. У них есть такой блочок который имитирует сигналы лямбда зондов, и блок думает что всё в порядке, ошибок не показывает. Поищи инфу в интернете, газовое оборудование называется Landirenzo или Landirenso Embarassed В москве одни представители есть, с ними знаком.
  •  
7-02-2007 
7-02-2007 
в автомагазине появилась химия от фенома - чистилка катализаторов (добавка в бенз) - ... Еще есть мнение что если убрать только первые катализаторы а выходной датчик обновить - то возможно ошибка не вылезет... Еще вариант устанавки от других марок дешевле (волга) или вычистить родной и вставить в него соты от вазов .... - только по мощности нужно подобрать не меньшей
  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
Ну убрать ошибку это не проблемма-поставить эмулятор лямбда и все,а вот то,что машина будет через задницу работать-это проверенный факт Laughing
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
это потому что информация от эмулятора влияет на работу ... - лучше без ...
  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
а без ты ее ваще не заведешь,будет нереально бедная смесь,а если заведешь,то не поедешь-будет стрелять,пердеть,чихать и т.п.подобные симптомы... Rolling Eyes
  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
если про третий контрольный - после катализатора , то придумываешь! я ездил так месяц...
  •  
11-02-2007 
11-02-2007 
Лямбды которые за катализатором на работу движка не влияют, проверено на мерсе е класса, удаление в прошлом 2-х лямбд в связи с частичной заменой выхлопной системы на неоригинал без катализатора, в котором не оказалось мест под датчики, прошло без каких либо проблем, не изменилось ничего!
  •  
11-02-2007 
11-02-2007 
А у меня как раз два этих датчика мертвые. думал менять их, а то есть какие то тычки при переключении передач и яма небольшая в самом низу. в одном сервисов сказали, что проблема может быть в них. других ошибок диагностика не кажет... Shocked Question
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов