home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2011 
3-03-2011 
К предстоящему тех обслуживанию приготовил такой рем комплект. Может кому интересно. Масло двигатель кастрол 10w60 и все фильтра(салон,двс маслянный и воздушный) производства MAHLE.В акпп toyota ATF WS 4литра +фильтр ну и там прокладку и колечко уплотнительное.:Жидкость В ГУР toyota P.S.FLUID EH 1литр. В редуктор и раздатку кастрол SAF-X 75W-140. Вот вроде и весь суп набор ,вроде ничего не забыл. А, еще тормозная жидкость toyota DOT 4 1.5литра

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Валердос писал(а):
Масло двигатель кастрол 10w60
Сомнительный, мягко говоря, вариант. Ради VVTI ?
Валердос писал(а):
75W-140
Amd gmm
  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Forsage45 писал(а):
. Ради VVTI ?
VVTI мне уже заменили. Скорее всего такой выбор из за погодный условий. Летом у нас жара за сорок а зимой машина стоит в почти теплом гараже
Forsage45 писал(а):
75W-140
А насчет этого я сам не знаю. Говорят новое поколение трансмиссионых масел

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
а не рано ли на 40 тыс км. масло в автомате менять?и в гуре? и вообще в раздатку я бы только оригинал лил...да и фильтры беру только оригинал...разница то в копейки...и вообще кастрол отстой))))

_________________

Camry 2016

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Валердос, муфты заменили - скрежет пропал? А почему MAHLE производитель? Хороший ?
aolise, правильно делает, что меняет раньше положенного. От масла (старого) в ГУРе может быть туговатый руль вроде бы. Насчёт оригинала не знаю что там именно заливают, может быть тоже самое, просто с другой наклейкой Laughing Сам про кастрол плохого мнения, стараюсь мобилом пользоваться. В лансере с завода везде мобил залит, например. А дилер меняет на кастрол только из-за выгодных условий сотрудничества.
  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
aolise писал(а):
и вообще кастрол отстой))))
Я эксплуатирую все свои авто начиная с 2109 с
1992 года на кастроле. Ни одной проблемы касаемо масла не было. А что по твоему не отстой?
aolise писал(а):
..да и фильтры беру только оригинал...разница то в копейки..
Да я не из за экономиии. Просто известная фирма. В оригинальной упаковке может свободно оказаться и Манle/

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
kiddney писал(а):
Насчёт оригинала не знаю что там именно заливают, может быть тоже самое, просто с другой наклейкой
Так я оригинал залить и хочу.
kiddney писал(а):
Валердос, муфты заменили - скрежет пропал?
Да пропал. Они у меня загремели еще при20000 пробега или даже раньше
kiddney писал(а):
дилер меняет на кастрол только из-за выгодных условий сотрудничества.
Дилер заливает то что ему предложили на выгодных условиях или то что заставили. У нас в городе одно время всех подсадили на RAVENOL и что, это значит хорошее масло? После те же самые дилеры стали лить то мобил то шелл( а шелл ,я имею ввиду который продают в россии, вообще фуфло)

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Кастрол, Мобил, Шелл - примерно одного уровня.
10W60 себе не залью никогда. ИМХО.
  •  
  • +1
3-03-2011 
3-03-2011 
Forsage45 писал(а):
10W60 себе не залью никогда
Почему? Если бы я жил севернее, в кургане например то тоже бы не залил сроду. У вас наверно его и не продают даже

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Есть как вариант для меня с подходящей вязкостью 5W-50 ликви моли( не знаю как по английcки) но что то я не доверяю этому брэнду и оно по спецификации SJ а надо SM как например у того же кастрола

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Валердос писал(а):
Есть как вариант для меня с подходящей вязкостью 5W-50 ликви моли( не знаю как по английcки) но что то я не доверяю этому брэнду и оно по спецификации SJ а надо SM как например у того же кастрола
SM 50W30/40 ИМХО
  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Forsage45 писал(а):
SM 50W30/40 ИМХО
Согласен. Оно и залито только летом как бы сформулировать-оно сгорает чтоли. Это мнение не только мое и не одного человека

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Валердос писал(а):
Согласен. Оно и залито только летом как бы сформулировать-оно сгорает
Amd Surprised круглый год езжу - ничего не сгорело. И не угарело тоже. Amd Green
  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Forsage45 писал(а):
Валердос писал(а):
Согласен. Оно и залито только летом как бы сформулировать-оно сгорает
Amd Surprised круглый год езжу - ничего не сгорело. И не угарело тоже. Amd Green
Приезжай в гости в июне и до конца августа. Посмотрим сколько ты и твой лексус тут протянет Amd Devil

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
мне кажется, надо прислушиваться к мнению производителя, который рекомендует заливать 5W30.. по крайней мере для меня производитель гораздо авторитетнее, чем "один человек"
ну и масло стандарта 10-60 это типа "ралли формула" для супергонок..
а в АКПП изначально VS было залито или тоже "в порядке эксперимента" залили?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов