24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
Magnat T102KE писал(а):
не взяли ничего. Сказал что смесь бедная, наверно датчик, но посоветовал к электрикам скатать
И это правильно!пусть померяют напряжение и сопротивление на нем,а также целостность эл.проводки к нему подходящей! Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
только что звонил к электрику ( АЛЬФА МАТОРС ТОЙОТА), он переключил на диагноста, а тот переключил на мастеров которые бабла срубают((
что делать, куда ехать?? Amd gmm
  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
сканер подключай... и потом будет понятно!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
Приехать в Тойоту, сдать машину по акту приёма /передачи и ждать когда вернут исправную.
Кто там ее будет делать: диагност или баба Валя - без разницы
Спрашивать на форуме о том, чего сам ещё не знаешь - бесполезное занятие.
п.с. эта ошибка скорее всего последствие замены кольца
п.п.с Всегда нужны коды ошибок, по номеру на форуме находишь готовое решение

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
ок, спасибо, тогда сейчас поеду в сервис, посмотрим что скажут
  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
Такая тема ребята, что то пишут про эти ошибки пишут,а толку 0, что это значит кто как решал все же??
P0172 Слишком богатая смесь
P0175 Смесь блока цилиндров №2 слишком богатая
после давки на тапку загорается чекуля, vsc check и сама желтая лампа
Машина не тупит при этом вроде как едет как обычно, один раз поездил потухла
через 2 дня поджарил опять загорелась и горит пока
Что проверить ,в чем может быть косяк?

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
21-08-2012 
21-08-2012 
съездил на диагностику, показал комп S1B2 ошибка 0141, офицалы, сказали менять датчик который вдалике (в трубе)
  •  
21-08-2012 
21-08-2012 
нельзя по коду ошибки однозначно сказать плможет ли вам замена датчика. Ведь это код нарушения цепи подогрева. Т.е. тут может быть виноват как сам датчик так и провода идущие к нему....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-08-2012 
21-08-2012 
Magnat T102KE писал(а):
офицалы, сказали менять датчик
Т.е. они этот датчик проверили? Как он откликается и откликается ли вообще? Или они вам только код ошибки расшифровали? А если после замены датчика ошибка останется - они вернут деньги за датчик? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-08-2012 
21-08-2012 
Camel писал(а):
нельзя по коду ошибки однозначно сказать плможет ли вам замена датчика. Ведь это код нарушения цепи подогрева. Т.е. тут может быть виноват как сам датчик так и провода идущие к нему....
Гуру согласитесь,что вероятней все же сам датчик! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
Здравтсвуйте! Три дня назад дело было, с утра как обычно прогрел машину - выгнал из гаража и заглушил минут на 10, после чего опять завел - загорелся чек... обороты встали ровно на 1000, при этом чувствовалась вибрация по салону - посоветовали скинул клемму - завел ошибка ушла)), грешу на топливо на НК альянс 3 днями ранее залили 95 бенз. .. доехал до заправки залил 92ого (95 в баке было литров 15, 92 долил литров 10), машина стала работать нормально)) сегодня выгнал из гаража - все нормально, но по дороге опять чек вылез - и через минуты две три пропал, щас чек не горит но обороты держаться на 1 делении от нуля (тахометр) подскажите мож кто сталкивался с таким?? Знаю что диагностику надо сделать - но до ближайшего нормального сто 250 км... и вот еще вопрос - наверное придеться покупать сканер диагностики подскажи по какому протоколу идет сканирование OBD2?? Машин -Harrier MCU15W 1MZFE 1998
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
всем привет!
пациент RX 300 2001 год
периодически загорался и тух check, наконец загорелся окончательно
сегодня считал ошибку, получил P1155:

Air/Fuel Ratio Sensor Heater Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 1) Соотношения воздух / топливо Датчик отопление окружной неисправностью (Банк 1 Датчик 1)

т.е. датчик смеси. Почитал форум амеровский, кто то пишет что это передний, кто то, что задний датчик.
И вообще не факт ,что после его замены ошибка исчезнет
Подскажите какой нужно купить датчик, какой именно менять передний или задний и решит ли его замена проблему?
По амеровским опять же форумам пишут что нужно ставить только оригинал Denso
заранее спасибо за совет

_________________

wbr,
Mihace

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Первая голова-ближе к водителю. Первый датчик-возле катализатора,ближе к двигателю. Менять только на оригинал.
Лучше и на второй голове тоже сразу менять.
Подробности в теме про лямбды
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=22221

Амеровские форумы может и хороши,но на нашем форуме самая полная инфа по этой модели автомобиля

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
4-02-2013 
avatar
sww sww
4-02-2013 
Всем доброго дня!
На днях, по причине ошибки P1354 и по совету бывалых этого форума, был заменён клапан VVT-I на левом ряду.
Машина перестала троить, задирать холостые обороты на прогретом двигателе, вобщем почти счастье!
Но через 20км. пробега после замены, вывалились новые ошибки, которых раньше не было!
1. Р0765 Неисправен э/м клапан «D» переключения
2. Р0174 Переобеднение воздушно-топливной смеси (датчик A/F)
3. Р0171 Переобеднение воздушно-топливной смеси (отсечка топлива)

Кто нибудь опытный в этих вопросах, разъясните мне дураку с чего вдруг они так сразу нарисовались и что с этим делать?!
Официалы у нас в трёх соснах могут заблудиться, да и нагрузить ненужными тратами, это они тоже мастера, вот вся надежда на форум.

_________________


  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Забив в ПОИСК ПО ФОРУМУ номера ошибок вы узнаете причины и способы устранения

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов