24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
zd22 писал(а):
что это было?
Прогнал по трассе 60 км - все коррекции в норме в пределах 5%, морозы и городской режим не для RX.
  •  
5-03-2012 
5-03-2012 
считали код ошибки P 0141
сказали меняй кислородный датчик ( третий , который в глушителе)
верно ли говорят? Question
  •  
5-03-2012 
5-03-2012 
имхо вроде подогрев на лямбде зонде..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-03-2012 
5-03-2012 
link

почитай,может банально разъем глюкать!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Парни, перечитал весь форум-в глазах рябит. Может кто подскажет, ошибки 172, 175 богатая смесь в обеих головах. Больше никаких ошибок нет. Езжу с ними уже сезон ,задолбало. Официалы разводят руками, предполагают кончину катов. Поменял ГРМ,свечи ,маф,мыл форсунки, наконец купил каты но пока в раздумье о целесообразности их замены. Где рыть подскажите , может кто сталкивался. Заранее благодарен!
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
об этих ошибках написано много тем...
причин несколько. Производитель установил четкий алгоритм поиска причин обогащения смеси. Используя этот алгоритм мастер должен дать вердикт. На расстоянии не вылечим и писать все советы третий раз тоже не принесет тебе счастья в этом вопросе...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Если каты уже купил,то надо ставить. Хуже не будет....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
zd22 писал(а):
zd22 писал(а):
что это было?
Прогнал по трассе 60 км - все коррекции в норме в пределах 5%, морозы и городской режим не для RX.
что значит не для тойоты(rx)?

_________________


  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Здравствуйте,
немного моего опыта
в апреле загорелся "чек",застучали "пальчики",задымила машинка особо на холодную,поездил немного и...

делаю диагностику у Александра, показало ошибка Р0174, ошибку сбросили, сменил воздушный фильтр, проверил систему на герметичность(все норм визуально)
"чек" через час загорелся,

сегодня считали ошибку, уже Р0171 ошибка(бедная смесь)
принято решение чистить сенсор что у воздушного фильра, 30минут работы и сенсор чист...ошибка сброшена, пока не появлялась.Машинка потянула получше.

Надеюсь что этих мероприятий хватит.
уже неделю проездил без "чек"а

_________________

Мое мнение не претендует на роль последней инстанции.

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Миха777 писал(а):
Надеюсь что этих мероприятий хватит.
бог помощь! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Доброго дня всем форумчанам! И меня настигла эта участь. Выехал на трассу загорелся чек, машина стала хуже тянуть, расход по компу вырос больше обычного на пару литров, двигатель стал троить, пропала 4-я передача. Диагностика сканером Launch Х431 показала ошибку P0305 - пропуски зажигания в 5-м цилиндре. Купил катушку и свечи. Только не могу понять какой цилиндр у меня 5-й. Поиск не помог. На другом форуме нашел что 5 цилиндр - это крайний справа в дальнем ряду если стоишь лицом к машине. Правильно? Просто сканера не будет, поменять хочу сам. По результатм работы обязательно отпишусь.
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Правильно определил. На нашем форуме есть подробное описание номеров цилиндров.
Не торопись менять катушку. Проверь основательно клапан VVTi в соответствующей головке.... Как это сделать написано в теме про VVTi
проверил:ввел в поиск НОМЕР ЦИЛИНДРОВ и получил однозначный ответ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Почитал ветку про клапан VVTI, люди пишут что ошибка P1349 у них показывает, в моем случае тоже может он оказывает влияние, я правильно понял?
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Замени катушку для начала (буквально неделю назад была та же ошибка), замена свечи не помогла ...
Если б vvt-i, то ругался бы сразу на него ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
в 70% случаев ошибку клапана не показывает,но его работа нарушена.
Тем более что разобраться с клапаном удобнее,чем катушку на пятом менять

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов