18-07-2013 
18-07-2013 
toop писал(а):
Добрый день, GS300 2003 год, Скрип при выезде рулевой колонки в жару, сколько будет стоить разбор-сбор и смазка механизмов рулевой колонки?
Здравствуйте, стоимость работ по ликвидации данного дефекта (демонтаж, разборка, чистка и смазка, сборка и обратный монтаж) для GS300 2003 г.в. обойдется в 4500 рублей (без учёта клубной скидки).

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
19-07-2013 
19-07-2013 
Мне и самому это странно, так как лично контролировал процесс установки руля, а езжу только по москве и ям не ловил... в общем запишусь на мосфильм, попробую еще разок на другом вашем стенде, спасибо!
  •  
24-07-2013 
24-07-2013 
Добрый день, дорогие друзья!

Отдельный привет Олегу, менеждеру который помогал мне этой зимой с заменой коробки на Хорьке!

Увы, я к вам опять с проблемкой. Гудит раздатка на скорости 60 (+-7 км/час) и 90 (+-10 км/час). Возле дома попросил поднять на подъемник, слушал какой-то мастер широкого профиля, я специально попросил его обратить внимание, откуда шум: раздатка или подвесные подшипники, он уверенно показал на раздатку.

Суть вопроса: есть ли шанс, что спасет ситуацию какая-то химия типа Хадо, ЛиквиМоли или что-то подобное? Хочется отделаться малой кровью.
В гараже лежит старая, но рабочая раздатка, берем худший вариант - замена - во сколько обойдется сия процедура?

Машина Харриер 2.2 полный привод.

С искренним уважением к Команде профессионалов!
  •  
25-07-2013 
25-07-2013 
Спасибо Толексу за внимание к проблеме и готовность исправить недочет. Сход/развал сделали заново на Мосфильме, а также провели компьютерную диагностику. В результате руль встал ровно. Оказалось (как я понял), что помимо сход/развала нужно было отрегулировать VGRS (странно, что на это не обратили внимание на Сущевке). Отдельное спасибо Дмитрию Валитову, на следующий день перезвонил и уточнил все ли впорядке. В общем, клиент доволен)
  •  
  • +1
25-07-2013 
25-07-2013 
Flipper писал(а):
Добрый день, дорогие друзья!

Отдельный привет Олегу, менеждеру который помогал мне этой зимой с заменой коробки на Хорьке!

Увы, я к вам опять с проблемкой. Гудит раздатка на скорости 60 (+-7 км/час) и 90 (+-10 км/час). Возле дома попросил поднять на подъемник, слушал какой-то мастер широкого профиля, я специально попросил его обратить внимание, откуда шум: раздатка или подвесные подшипники, он уверенно показал на раздатку.

Суть вопроса: есть ли шанс, что спасет ситуацию какая-то химия типа Хадо, ЛиквиМоли или что-то подобное? Хочется отделаться малой кровью.
В гараже лежит старая, но рабочая раздатка, берем худший вариант - замена - во сколько обойдется сия процедура?

Машина Харриер 2.2 полный привод.

С искренним уважением к Команде профессионалов!
Стоимость работы по замене раздаточной коробки 9000 рублей. Как правило при появлении гула (он появляется из за износа шестерен), устранить его химией, это все равно что при язве желудка, мазать живот зеленкой, может и поможет, но только до утра.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
26-07-2013 
26-07-2013 
Tolex Tuning писал(а):
andr270281 писал(а):
Приехал весной 2012 с жалобой на одиночные удары при нажатии на газ после наката на переднеприводном RX-300 ! Сказали, что нужно коробку перебрать и всё что беспокоило исчезнет! Перебрали , удары остались!
Здравствуйте! Ремонт АКПП на Вашем автомобиле являлся неизбежной составляющей для общей задачи, которую Вы характеризуете как "удары при нажатии на газ после наката". Одной из основных проблем автоматических коробок на RX с любым приводом - износ планетарной шестерни, что и послужило поводом для "хирургического вмешательства". Замена ШРУС-ов была предложена Вам как раз по причине монопривода на Вашей версии автомобиля. Вся нагрузка в RX FWD переносится на передние шрус-ы, следствием этого является повышенный износ шлицов, именно поэтому мы дали Вам рекомендацию по замены приводов, для снижения ударов по трансмиссии. Как Вы сами заметили, каждое предпринятое действие хоть и не "исцелило" проблему без остатка, но однозначно улучшало ситуацию. К сожалению, в случае подобного дефекта, являющегося совокупностью накопившихся проблем, неизбежен ремонт нескольких причин.
Еще раз, для самовлюбленных - проблема как была так и осталась ! а в толексе остались 90 т р ! Из серии - Когда вы прийдете к доктору и скажите у меня болит нога , а он с вас возьмет деньги за промывание желудка и отпустит с больной ногой , а потом скажет - ну знаете , ваш организм нужно полностью лечить! резюме одинаковое- проблема была и проблема осталась! За что и хочется поблагодарить толекс!
А для общей задачи можно еще посоветовать заменить авто , только это и тетя маша с соседней улицы в состоянии сделать и без платной диагностики!

_________________


  •  
  • +1
27-07-2013 
27-07-2013 
Был на Сущевке. Красил капот и дверь. В цвет (белый перламутр) попали отлично. Отдельное спасибо мастеру-приемщику Олегу за весь процесс работы. Когда забрал машину - ждал приятный сюрприз - под капотом все чисто - вымыли, как новенький. Спасибо за бонус Smile

_________________

Den

  •  
29-07-2013 
29-07-2013 
примерно месяц назад ездил на диагностику кондиционера на land cruiser 100. думал, что трубки подгнили и их менять. цена и сроки устроили. отогнал машину. после диагностики, сказали, что с трубками все в порядке и что нужно просто заправить. все сделали,все было хорошо дней 15. потом кондиционер просто перестал холодить.
ездил на ТО 120000 на Land Cruiser 100/ запись была на воскресение на 12 часов дня. приехав в сервис, оказалось, что у них очередь... пришлось ждать больше часа,чтобы начали заниматься моей машиной. это, что было не оч приятно, но понять всех можно) по поводу кондиционера, предложили приехать в след вторник,т.к. кондиционерщик был загружен. претензий не имею, просто не приятно, что не разобрались в причине.
теперь о приятном. приемщиком был Альберт Андреевич. принял машину, все посоветовал, все объяснил. все как всегда, т.е. на высшем уровне. работы все выполнили быстро, скидку по клубной карте дали)
  •  
29-07-2013 
29-07-2013 
Спасибо Вам Fray и Вам Vadik222 за отзывы о посещении нашего техцентра!
vadik222 писал(а):
примерно месяц назад ездил на диагностику кондиционера на land cruiser 100. думал, что трубки подгнили и их менять. цена и сроки устроили. отогнал машину. после диагностики, сказали, что с трубками все в порядке и что нужно просто заправить. все сделали,все было хорошо дней 15. потом кондиционер просто перестал холодить.
ездил на ТО 120000 на Land Cruiser 100/ запись была на воскресение на 12 часов дня. приехав в сервис, оказалось, что у них очередь... пришлось ждать больше часа,чтобы начали заниматься моей машиной. это, что было не оч приятно, но понять всех можно) по поводу кондиционера, предложили приехать в след вторник,т.к. кондиционерщик был загружен. претензий не имею, просто не приятно, что не разобрались в причине.
теперь о приятном. приемщиком был Альберт Андреевич. принял машину, все посоветовал, все объяснил. все как всегда, т.е. на высшем уровне. работы все выполнили быстро, скидку по клубной карте дали)
Альберт Головицкий у нас новый, технически грамотный и коммуникабельный мастер приемщик, опыту которого позавидует любой техцентр.
В сезон отпусков до 1.08 инженер по ремонту кондиционеров работает один и значительно загружен работой, с 1.08 выходит из отпуска его помощник и мы с радостью решим любую задачу по ремонту и обслуживанию кондиционера.

fray писал(а):
Был на Сущевке. Красил капот и дверь. В цвет (белый перламутр) попали отлично. Отдельное спасибо мастеру-приемщику Олегу за весь процесс работы. Когда забрал машину - ждал приятный сюрприз - под капотом все чисто - вымыли, как новенький. Спасибо за бонус Smile
кузовной ремонт это ответственный для нас участок и благодаря проэкту клуба "Кузовной ремонт и клубная экспертиза" мы довели качество кузовного ремонта и окраски до высшей отметки. Теперь толщина лакокрасочного покрытия на новых деталях соответствует толщине заводского ЛКП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
Цитата:
Спасибо Вам Fray и Вам Vadik222 за отзывы о посещении нашего техцентра!
vadik222 писал(а):
примерно месяц назад ездил на диагностику кондиционера на land cruiser 100. думал, что трубки подгнили и их менять. цена и сроки устроили. отогнал машину. после диагностики, сказали, что с трубками все в порядке и что нужно просто заправить. все сделали,все было хорошо дней 15. потом кондиционер просто перестал холодить.
ездил на ТО 120000 на Land Cruiser 100/ запись была на воскресение на 12 часов дня. приехав в сервис, оказалось, что у них очередь... пришлось ждать больше часа,чтобы начали заниматься моей машиной. это, что было не оч приятно, но понять всех можно) по поводу кондиционера, предложили приехать в след вторник,т.к. кондиционерщик был загружен. претензий не имею, просто не приятно, что не разобрались в причине.
теперь о приятном. приемщиком был Альберт Андреевич. принял машину, все посоветовал, все объяснил. все как всегда, т.е. на высшем уровне. работы все выполнили быстро, скидку по клубной карте дали)


Альберт Головицкий у нас новый, технически грамотный и коммуникабельный мастер приемщик, опыту которого позавидует любой техцентр.
В сезон отпусков до 1.08 инженер по ремонту кондиционеров работает один и значительно загружен работой, с 1.08 выходит из отпуска его помощник и мы с радостью решим любую задачу по ремонту и обслуживанию кондиционера.
Альберт действительно толковый мастер. все показал, завел в рем зону, объяснил и посоветовал. очень напомнил Пупкова Романа, такой же хороший и грамотный человек. Передавайте ему привет Amd Thumbs up
надеюсь, Толекс тогда позвоните мне, и запишите опять на диагностику кондиционера. хочется с ним разобраться) если нужен мой телефон, могу отписать в ЛС
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
vadik222 писал(а):
Цитата:
Спасибо Вам Fray и Вам Vadik222 за отзывы о посещении нашего техцентра!
vadik222 писал(а):
примерно месяц назад ездил на диагностику кондиционера на land cruiser 100. думал, что трубки подгнили и их менять. цена и сроки устроили. отогнал машину. после диагностики, сказали, что с трубками все в порядке и что нужно просто заправить. все сделали,все было хорошо дней 15. потом кондиционер просто перестал холодить.
ездил на ТО 120000 на Land Cruiser 100/ запись была на воскресение на 12 часов дня. приехав в сервис, оказалось, что у них очередь... пришлось ждать больше часа,чтобы начали заниматься моей машиной. это, что было не оч приятно, но понять всех можно) по поводу кондиционера, предложили приехать в след вторник,т.к. кондиционерщик был загружен. претензий не имею, просто не приятно, что не разобрались в причине.
теперь о приятном. приемщиком был Альберт Андреевич. принял машину, все посоветовал, все объяснил. все как всегда, т.е. на высшем уровне. работы все выполнили быстро, скидку по клубной карте дали)


Альберт Головицкий у нас новый, технически грамотный и коммуникабельный мастер приемщик, опыту которого позавидует любой техцентр.
В сезон отпусков до 1.08 инженер по ремонту кондиционеров работает один и значительно загружен работой, с 1.08 выходит из отпуска его помощник и мы с радостью решим любую задачу по ремонту и обслуживанию кондиционера.
Альберт действительно толковый мастер. все показал, завел в рем зону, объяснил и посоветовал. очень напомнил Пупкова Романа, такой же хороший и грамотный человек. Передавайте ему привет Amd Thumbs up
надеюсь, Толекс тогда позвоните мне, и запишите опять на диагностику кондиционера. хочется с ним разобраться) если нужен мой телефон, могу отписать в ЛС
Ваш телефон у нас сохранился, Альберт свяжется с Вами в четверг и определит удобный для Вас день в который Вы можете пригнать автомобиль для ремонта.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
31-07-2013 
Вопрос к знатокам. Сделал диагностику код ошибки Р2714 Solenoid D. Машина GS300 2005 года. Дилерская,не американец. Пробег 125 тысяч(скручен или нет не знаю) Масло менял 10 тысяч назад. Вибрации по кузову нет. Машина дергается при переключении как вверх,так и вниз с 1 по 3 передачи. Присоединилась еще одна проблема-не тянет. Скорость не набирает,задумчивость как у турбины. Если давить в пол,то через пару секунд обороты под 6 тысяч и полетела..Плавно не разгоняется. Причем это как с момента трогания,так и на скорости. Я живу в Омске,сервисный центр,который занимается только коробками особо не париться с диагностикой. Им что принесешь,то они и поменяют. Если я правильно понял лучше поменять соленойды и фрикционы,а если не поможет гидроблок. Правильно?

_________________


  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
Алексей Вл. писал(а):
Вопрос к знатокам. Сделал диагностику код ошибки Р2714 Solenoid D. Машина GS300 2005 года. Дилерская,не американец. Пробег 125 тысяч(скручен или нет не знаю) Масло менял 10 тысяч назад. Вибрации по кузову нет. Машина дергается при переключении как вверх,так и вниз с 1 по 3 передачи. Присоединилась еще одна проблема-не тянет. Скорость не набирает,задумчивость как у турбины. Если давить в пол,то через пару секунд обороты под 6 тысяч и полетела..Плавно не разгоняется. Причем это как с момента трогания,так и на скорости. Я живу в Омске,сервисный центр,который занимается только коробками особо не париться с диагностикой. Им что принесешь,то они и поменяют. Если я правильно понял лучше поменять соленойды и фрикционы,а если не поможет гидроблок. Правильно?
С этой ошибкой и по описанным Вами симптомам необходимо снимать и разбирать АКПП для диагностики и ремонта, замена соленоидов в данном случае не поможет.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
31-07-2013 
Т.е. Вы ничем мне помочь не можете...

_________________


  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
Алексей Вл. писал(а):
Т.е. Вы ничем мне помочь не можете...
Фуф.... по вашим симптомам, спецы говорят, что нужна точная диагностика, которую может дать только разборка АКПП и дефектовка! Что тут не понятно?! Никто не будет чинить АКПП по фотографии! Если бы были другие проявления, наверное помогли бы советом.
Уважаемый Толекс могли бы вы озвучить полный перечень запчастей для капремонта АКПП?! Я имею ввиду соленоиды + фрикционы и расходники? Наверное ещё масло с фильтром? Я надеюсь это не военная тайна? можно и ваши цены.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов