7-02-2018 
7-02-2018 
Лексус Клуб Хабаровск
Мужики привет всем. Короче ситуация произошла. Стукнули возле института, пока был на учебе, вышел мужик стоял ждал, уже вызвал гайцов. Но в это время как я понял проезжал мимо комиссар из медвед прав, он короче схему нарисовал, все оформили и в гаи. Завтра еду к медведу на экспертизу.
Что в таких ситуациях нужно знать чтобы не наипали? Правильно ли что сразу в независимую обратился? Подскажите, а то первый раз в такой ситуации
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Аr4o писал(а):
Но в это время как я понял проезжал мимо комиссар из медвед прав,
Кто такой медвед прав? И он совершенно случайно проезжал, стуканули ему гайцы. Я вообще не понимаю принципы их работы, за что они работают. Кто им платит?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Аr4o, Он нормальный парень но, юрист хреновый (наверно по тому что без должного образования). После ДТП мой знакомый бегал за ним что бы тот в суд ходил, когда его дело вёл и таких приколов за ним много слышал. Обратись к Антону он я думаю подскажет грамотнее.

А вообще все такие тима этого медведа выкупают ДТП и неплохо зарабатывают на этом.
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
А что сложного в обращении в свою страховую компанию? обратился, страховая оценила, выплатила. Не согласен с оценкой, сделал независимую экспертизу. Обратился в суд на страховую.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Дело в том что моя страховая кончилась.
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Я поэтому не знаю к кому лучше будет обратиться и быстрее выплатят
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Аr4o писал(а):
Дело в том что моя страховая кончилась.
"Ну всё, Новосельцев, Ваше дело-труба!"
Никто, ничего не выплатит....
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Я конечно не знаю точно, но по логике, если ты не виновен, т.е. тупо стоял на месте, и в тебя въезжает кто то, то даже опустив страховую, платить за ремонт пострадавшему должен виновник аварии. И вместо него это сделает страховка, для чего собстно она и придумана в принудительном порядке, а какая разница, застрахован потерпевший или нет, не ему же платить, а виновнику. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Log писал(а):
"Ну всё, Новосельцев, Ваше дело-труба!"
Никто, ничего не выплатит....
Это почему? Надо просто обращаться в страховую компанию виновника.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
барс027 писал(а):
Я конечно не знаю точно, но по логике, если ты не виновен, т.е. тупо стоял на месте, и в тебя въезжает кто то, то даже опустив страховую, платить за ремонт пострадавшему должен виновник аварии. И вместо него это сделает страховка, для чего собстно она и придумана в принудительном порядке, а какая разница, застрахован потерпевший или нет, не ему же платить, а виновнику.
Рассказываю.... после ДТП ты обращаешься в СВОЮ страховую компанию, и она, выплачивает тебе страховку, а потом уже решает вопросы со страховой виновника.... В данном случаи максимум что можно сделать, это обратиться в страховую виновника.... но думаю там " нарисуют хрен с маслом", можно попробовать подать в суд на виновника, но не уверен, что это сработает....
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Log писал(а):
после ДТП ты обращаешься в СВОЮ страховую компанию, и она, выплачивает тебе страховку,
У меня все так и было.
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Log писал(а):
после ДТП ты обращаешься в СВОЮ страховую компанию
Это понятно, но у тебя нет страховки, ОСАГО - это обязательное страхование, если ты виновен, денег нет, и она платит за тебя потерпевшему. Здесь иск в любом раскладе к виновнику, он совершил ДТП, тебя не должно волновать как он выплатит тебе компенсацию, лично из кармана, или за него это сделает страховая. Почему, если ты не застраховал свои личные риски по выплате компенсации в случае ДТП, когда ты виновен, это может как то влиять (отсутствие личной страховки) на компенсацию имущества другим лицом, мне должны платить, а не я, при чём здесь моя страховка, или её наличие ? Amd pardon
Но нужна какая то бумага, что конкретный тип подозрительной наружности, нанёс мне увечья (моему имуществу), в конкретном месте, при конкретных обстоятельствах, что я не виновен, это кем то зафиксировано, со всеми подробностями и свидетелями, и дальше уже предъявлять претензию виновнику, как в устной, письменной форме, и если есть недопонимание, или споры, то в суде, почему бы и нет ? Если у него есть страховка, а нафиг она тогда нужна, если не компенсировать убытки при ДТП, то она и оплатит все издержки. Нет, значит будет из кармана платить, согласно постановления суда. Я не юрист, но вроде логика очевидна. При чём здесь застрахован потерпевший или нет. Или что, есть какой то пункт по этому поводу в законодательстве ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Log писал(а):
но думаю там " нарисуют хрен с маслом", можно попробовать подать в суд на виновника, но не уверен, что это сработает....
Как работает вся эта кухня в обычном порядке, когда обе стороны застрахованы, потерпевший обращается в свою страховую компанию за возмещением, так называемое прямое возмещение, компания платит, а потом забирает выплаченные суммы с СК виновника. В данном случае просто упрощен порядок взаимодействия с страховой компанией. Это сделано для того что бы упростить взаимодействие потерпевшего с страховой, если говорить примерами - то это сделано на тот случай когда ДТП произошло например в приморском крае, а страховая компания виновника региональная и находится только в Владивостоке, а потерпевший в Хабаровске живет. Раньше потерпевшему надо было обращаться в СК виновника, в данном случае в Владивосток, что конечно же усложняло всю процедуру, поэтому то и ввели правило прямого возмещения. Но прямое возмещение работает в том случае когда у потерпевшего есть полис, а когда его нет, то обращайтесь в СК виновника, и все. В остальном процедура аналогична.
Витя, согласно твоим пояснениям Арапету в данном случае ничего не светит. Теперь рассмотрим процедуру, Арапет обращается с заявлением о возмещении или ремонте в СК виновника, и согласно твоей Витя версии, ему отказывают, Арапет пишет претензию и ему опять отказывают. Тогда ничего не остается как провести экспертизу на определении стоимости ремонта и запчастей и обратится в суд на виновника, суд (здесь уже без вариантов) привлечет соответчиком СК виновника и взыщет с СК виновника и стоимость ущерба определенного независимым экспертом (в принципе его оценка должна соответствовать оценке СК, методики ведь одни, но как правило независимые все же считают на порядок больше) и гос пошлину, и услуги адвоката, и неустойку. СК это прекрасно знает, так зачем им усложнять если ситуация простая? Бывают спорные ситуации, по определению виновника, по определению ущерба, другие, так там без суда не разберешься, но ситуация Арапета простая, ущерб незначительный, виновник известен.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +2
9-02-2018 
9-02-2018 
Antonpodunov,
Но прямое возмещение работает в том случае когда у потерпевшего есть полис, а когда его нет, то обращайтесь в СК виновника, и все.
А вот по этому можно поподробнее... Нет полиса, в какую его страховую)))
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Pavel1710 писал(а):
Нет полиса, в какую его страховую
Полиса нет у Айропета, а у того, кто в него въехал есть, по крайней мере об его отсутствии ничего не сказано.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов