25-03-2009 
25-03-2009 
adlen писал(а):
HT 9200 или это большой секрет?
для меня действительно секрет, что такое НТ 9200?! Shocked
  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Это примерно то же самое что мы здесь обсуждаем
link

_________________


  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Друзья, спасайте !

Что-то с Яндекс-пробками случилось, перестал рисовать пробки поверх карты. Пишет, что за сеанс скачано столько-то килобайт, но пробки не рисует.
При этом Навител пробки показывает, значит модем работает нормально.
Пробовал заменить exe-файл Яндекс-пробок на заведомо рабочий, пробовал стереть кэш - ни фига не помогает.

Кто ни будь сталкивался, это лечится ?

Кстати, не появилось новой версии, в которой корректно работает окно "добавить точку" ?

По поводу обновления прошивки - вроде и добавить уже нечего...
Разве что, поддержку большего количества usb-клавиатур, типа той, что я оставил у Романа.

Самая большая проблема с прошивкой заключается в том, что самостоятельно её не сделаешь. Этот бы момент продумать.
Конечно, можно и к Роману съездить на обмен бокса...

Идеальным вариантом была бы какая-то программа-прошивальщик, которую можно было бы скачать, залить на CD-карточку, воткнуть её в бокс, нажать "пуск" и ждать когда само всё перепрошьётся.
Сложно такую написать ?

Данич, а где можно эту новую красивую Оперу скачать ? Она специально для Фантома или стандартная и лежит у них на сайте ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
25-03-2009 
25-03-2009 
Michael B писал:
Что-то с Яндекс-пробками случилось, перестал рисовать пробки поверх карты.

С Яндекс-пробками такое бывает - "чистая карта". Но на следущий день включаешь и все как положено - все пробки. Видимо их сервер иногда зависает или баги версии. Даниш обещал новую версию исправленую выложить.

По поводу обновления прошивки. Как нечего добавить?

Хотелось бы превратить Фантом еще бы в GPS-трекер. Вроде там все есть для этого. Только софт нужен ,что бы GoogleMap или того же ЯндексМап видеть сигнал встроенного GPS приемника или внешнего GPS по блютузу. Актуально если машиной кто то еще управляет или при угоне.
подобные решения уже практикуются, напр. как здесь
orange.gps-trace.com/service.html
www.gpshome.ru/about.php
www.phonelocator.mobi/home/map

по поводу Skype - отличное решение , особенно в тандеме с веб-камерой. Но я так понимаю версии Skype c видеозвонками под WinCE еще нет. А так скорость Скайлинка позволяет передавать видеоизображение. Или это возможно реализовать?

И еще, про веб-камеру, действительно для праворуких это полезное решение, но фишка в том, хотелось чтобы переключение на камеру производилось аппаратно, напр. замыкание какого либо контакта разьема Фантома на массу или на плюс. Иначе при движении в навигации, пока найдешь эту кнопку в меню, и прежде надо закрыть навигацию, можно в переднюю машину врезаться.

Очень хочется новую Оперу, прежняя версия при запуске периодически зависает (стабильный тайм-аут 15 сек.) и при выходе из Оперы это периодичность остается , пока не перезагрузишь.
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
adlen писал(а):
Это примерно то же самое что мы здесь обсуждаем
link
Ой ли? Wink
по цене (без навитела) - дороже цены стопола, и пульт без тачпада.
но смотрю на фото и вопросы есть (по поводу примерно то же самое):

под него навител с пробками существует?
Разрешение там есть как в лексусах 400х234?
(480х234 "сжимать" на монитор 400х234 на мой взгляд не лучшее решение)
И USB HOST есть (не вижу в описаниях)?
А как тогда модем для пробок можно подключить?
где Яндекс информацию брать будет?
а так же есть там интернет, почта, опера 9.5 Smile
И Блутуз можно организовать?
И WiFi на нем запускали? Smile

ну и напоследок - я карточку тестирую SDHC 32 гига. Такие даже наш прибор раньше понимать не умел, а этот сможет? Smile

так что это объявление выгляит дороже и функционально слабее моего SPT-100.
ну а там опять же, каждый выбирает то что ему по вкусу..
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Skype под виндос мобайл пока что умеет только разговоры разговаривать. видео все ждут. так что камера УЖЕ работает, а Скайпа под нее пока нет.

Яндекс вышла новая версия 2.13, сделаем на ее основе и под бокс.
Кстати, вчера еще и наш Навител обновили до версии 3.2.5.2562, хотя что в нем глобально изменили - не заметил.

Опера 9.5 - это специальная версия под CE 5.0. На сайте ее нет, это платная версия.
кстати, понимает разные скины так что для любителей будет простор для творчества. Чуть поднастроим и будет доступна.

GPS-трекер - если фантом повесить на +12 вольт, то работать он будет круглые сутки и, в теории, будт все что угодно передавать в эфир. Но нужен софт ... я не знаю где и какой это умеет. А так, может даже картинки с камеры посылать. Технически все для этого есть...

"для праворуких это полезное решение, но фишка в том, хотелось чтобы переключение на камеру производилось аппаратно" - можно на какую то "хардовую" кнопку на торпеде доверить эту функцию.
и адаптер будет понимать "нажатие" этой штатной кнопки, давать команду фантому, а в нем запускатся прога вывода изображения.
второе нажатие - как пример, будет "убивать" прогу показа изображения.... сказал и подумал ... левый подрулевой поворотник - самое оно Very Happy
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Batim писал(а):

С Яндекс-пробками такое бывает - "чистая карта". Но на следущий день включаешь и все как положено - все пробки. Видимо их сервер иногда зависает или баги версии.
Да уж несколько дней у меня эта белиберда...

Batim писал(а):
Даниш обещал новую версию исправленую выложить.
Жду-недождусь !
Важно ещё, что бы там точку получалось ставить.

Batim писал(а):

Очень хочется новую Оперу, прежняя версия при запуске периодически зависает (стабильный тайм-аут 15 сек.) и при выходе из Оперы это периодичность остается , пока не перезагрузишь.
Да, это сильно достаёт.
И у меня явно больше, чем на 15 сек виснет.

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
так ... у меня нет особо времени на терзание новой Оперы.
можно сделать так - я ее Michael_B вышлю, он пусть тестирует, гоняет и выкладывает отчет с фотографиями Smile
там тоже с настройками оптимизацией (под наше железо) надо поигратmся.
тем более что я ее гонял пока только на столе и на вай фай соединение (то есть скорость соединения сумашедшая), посмотрим как она себя в машине на модеме будет чувствовать.

И еще у меня вопрос - есть ли практическая польза от Wi-Fi в автомобиле (дополнительно к модему конечно)?
Адаптеры не дорогие, можно наверное приделать и антенну выносную... но есть ли у кого опыт использования данных сетей (типо голден телекомовской) в москве? или плюнуть сразу на эту затею как тупиковую.

P.S. C 19 марта 2009 года вы можете протестировать сеть «Билайн WiFi» бесплатно!
В рамках акции свободный доступ будет открыт к следующим ресурсам:
www.livejournal.com (самый популярный в России блог-сервис)
www.livejournal.ru (справочно-навигационный сервис, дайджеcт всего самого интересного в ЖивомЖурнале)
www.gazeta.ru (интернет-газета)

Для начала тестирования зайдите на стартовую страницу «Билайн WiFi» (открывается автоматически в браузере при подключении к сети) и нажмите на баннер «Протестируйте WiFi».
Для участия в акции нет необходимости приобретать платежную карту и получать логин/пароль.
В любой момент Вы можете стать постоянным пользователем услуги «Билайн WiFi» и получить полный доступ ко всем ресурсам сети Интернет.
msk.wifi.beeline.ru/discount/promo.wbp
и тут карта покрытия
wifi.beeline.ru/mapup.wbp
минус - в движении работать не будет.
плюс - скорость (стоя у дома можно скачать музыку, на парковках лазить но интернету...).
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Danich писал(а):
adlen писал(а):
Это примерно то же самое что мы здесь обсуждаем
link
Ой ли? Wink
по цене (без навитела) - дороже цены стопола, и пульт без тачпада.
н
А сколько стоит стопол?

_________________


  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
market.yandex.r...t-100&_=101&clid=503

т.е. примерно 12.000 руб

минус 2.000 руб цена Навитела с лицензией (но с учетом запуска бесплатных пробок по всей России И Украине - лучше оставить Very Happy )

= делим на упавший курс руб/$ допустим 33.50 Smile

выходит что-то около/примерно 298$ Very Happy

P.S. Чуть не забыл - а для клуба Стопол дает еще нам и скидочку "маненькую" Smile
  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Я живу в г.Уфе и хотел бы приобрести это чудо. Не подскажете где можно купить в Уфе или заказать с доставкой Фантом с клубной прошивкой / сборкой + адаптер тачпада (Lexux RX330-2003г.)? Желательно чтобы и установил кто-то, но наверное смогу и сам.

_________________


  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Добрый день. Подскажите а реально ли поставить Фантом на Toyota Harrier 2004 вместо штатной навигации, камера заднего вида не пропадет. И если реально к кому обращаться. Машина далеко от Москвы, но есть возможность забрать комплект в Москве.

_________________


  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Danich писал(а):
так ... у меня нет особо времени на терзание новой Оперы.
можно сделать так - я ее Michael_B вышлю, он пусть тестирует, гоняет и выкладывает отчет с фотографиями Smile
Я не против. жду !

Danich писал(а):
там тоже с настройками оптимизацией (под наше железо) надо поигратmся.
Не уверен, что разберусь, но попробовать можно.

Danich писал(а):
И еще у меня вопрос - есть ли практическая польза от Wi-Fi в автомобиле (дополнительно к модему конечно)?
Адаптеры не дорогие, можно наверное приделать и антенну выносную... но есть ли у кого опыт использования данных сетей (типо голден телекомовской) в москве? или плюнуть сразу на эту затею как тупиковую.
Мне кажется, польза есть.
И на 4G, на Yota надо "замахиваться", она скоро, как мне кажется, все WiFi переплюнет. Хотя, кризис сейчас, кто его знает...

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
26-03-2009 
26-03-2009 
Danich, по поводу Wi-Fi, смысл мне кажется есть, не знаю как вообще по Москве, но в центре прием уверенный и хороший, иногда очень выручает )

_________________

Те кто не с нами - те против нас)

  •  
28-03-2009 
avatar
x-c x-c
28-03-2009 
Данич помоги.сборка лекус клуба ставил рома 2 недели назад. при нажатии на оперу пишет опера dll и не вкл.ее.что делать.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов