24-04-2021 
24-04-2021 
Японская Honda планирует к 2040 году полностью перейти на выпуск электромобилей.
Шведская Volvo обещает добиться этой цели к 2030 году...

ну что, уже пора переходить с дизеля/бензина?
  •  
  • +3

Готовы купить следующим электромобиль?

да
59% [ 36 ]
нет
40% [ 25 ]

Всего проголосовало : 61


5-05-2023 
5-05-2023 
Danich писал(а):
Между тем, записался я сегодня на тест драйв электрички )

Ну и устрою допрос с пристрастием дилера Very Happy

Мне в принципе именно ответы важнее, чем катать по дороге машину. Уж очень много у меня вопросов по эксплуатации и покупке.

И вот дальше уже, по результатам, буду решать брать или "да-ну-нафиг" ))


Честно скажу - то, сколько уже наших одноклубников пересели на электро и отзывы их крайне стимулируют Amd Cool
Так покупают в Америке
  •  
  • +1
5-05-2023 
5-05-2023 
Человек писал(а):
Danich писал(а):
И вот дальше уже, по результатам, буду решать брать или "да-ну-нафиг" ))
Конечно подождать, потому что сейчас самый пик проблем.
только по акции в рассрочку, в лизинг.
выше видео, покупали дешевле чем продали через год, да и Палыч говорит что так же делал, про пик может еще и нет его )))
  •  
5-05-2023 
5-05-2023 
По тесле , что не понравилось - может писал, может нет - повторюсь:
1. шумка - делал салон, арки, под крыльями, двери и задняя крышка багажника - результат удовлетворил, но все равно как "американка" обрабатывает мелкие ямы - это отвратно звучит
2. в 18 году нет подогрева руля и автоматич. закрыв-откры-ся задней крышки багажника
3. говорят, что будет ж*па в жаркие дни - крыша стеклянная сильно нагревает салон - и придется покупать шторки лепить - посмотрим.
4. американская машина не может заряжаться в европейском регионе без кучи переходников. + переделал машину под быструю зарядку ccs2 с возможностью заряжаться до 150 квт в час на быстрых зарядках. Хоть их в Молдавии на пальцах рук можно посчитать, но на перспективу - нужная опция, если ездить дальше Румынии.
5. нет датчиков движения в зеркалах (такие оранжевые мигающие , когда тебя с боку обгоняют), как в Лексусе - очень мне нравилось эта функция. В тесле реализовано датчиками по контуру машины - но это показывает на основном экране и отвлекает зрение. многие об этом писали маску и в теслу.
6. считаю, что электроМашины вытеснят двс тогда, когда время зарядки будет занимать не больше времени заправки бензиновых!
  •  
5-05-2023 
5-05-2023 
Tirass писал(а):
говорят, что будет ж*па в жаркие дни - крыша стеклянная сильно нагревает салон - и придется покупать шторки лепить - посмотрим.
Помню в Италии ездил на прокатном авто с полностью стеклянной крышей без шторки.
Причем в мае. Но это был просто адище.
Дикое просто пекло в салоне.
Думаю Тесла как то убивает ультра фиолет иначе как они по Калифорнии ездят.

Ну а так то плюс Теслы в том, что много собирают и продают в Китае. И АлиЭкспресс ломится от любых запчастей и аксессуаров для Теслы. Разных не дорогих шторок навалом.

Мне, допустим, понравился большой монитор в 3/Y для задних пассажиров. Там и электронное управление климатом, и андроид и лёгкое подключение интеграция в систему авто. Так что китайцы любопытные допы выкатывают.
  •  
5-05-2023 
5-05-2023 
1 есть такое
2 с 20 или 21 года и подогрев руля автоматический и электробагажник на 3 ставят
3 из приложения запускаешь за 5-10 мин климат и нет проблем
4 ccs2 переходник, в машинах до 21г надо поставить дополнительно ретрофит и до 250кВт принимает аж бегом
5 ну на мониторе по кругу показывает все опасные зоны красным цветом, а в зеркалах их нет, потому что Тесла заточена в будущем сама ездить и перестраиваться, не тревожа водителя
6 для трассы по Европе, зарядка на 250кВт станциях занимает 20мин, поэтому остановиться раз в 300км на 20 мин, не проблема и сейчас, а по городу, в частном доме, за ночь 20-40кВт залить тоже не проблема, мало кто по городу за день больше 150-200км выезжает
  •  
5-05-2023 
5-05-2023 
Danich писал(а):
Мне, допустим, понравился большой монитор в 3/Y для задних пассажиров. Там и электронное управление климатом, и андроид и лёгкое подключение интеграция в систему авто. Так что китайцы любопытные допы выкатывают.
Учитывая что все со своими телефонами/планшетами задний монитор как развлекаловка себя изжил, вот управление климатом - возможно, но опять же, как часто ты возишь сзади пассажиров, при чем балованных, которые хотят сами регулировать
  •  
  • +1
5-05-2023 
5-05-2023 
Alex Dnepr писал(а):
опять же, как часто ты возишь сзади пассажиров, при чем балованных, которые хотят сами регулировать
Ну примерно ежедневно Rolling Eyes Amd Green
  •  
5-05-2023 
5-05-2023 
Danich писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
опять же, как часто ты возишь сзади пассажиров, при чем балованных, которые хотят сами регулировать
Ну примерно ежедневно Rolling Eyes Amd Green
Мои пассажиры, просто говорят - папа сделай теплей/холодней и все Mr. Green
  •  
5-05-2023 
5-05-2023 
Кстати, про суперчерджы зарядки.

Сегодня спросил - что будет если я приеду на суперчердж и ВСЕ зарядки там заняты?

Мне со смехом ответили - такого не бывает, это практически невозможно.
И показали в приложении стоимость штрафа, растущего в геометрической прогрессии, после того, как машина уже зарядилась, но ты занимаешь "чужое" место Very Happy

То есть зарядка 20 минут это не минимум до полного, а это через 20 минут бегом!!! а опаздал плати )


Спросил про прокол колеса
Что делать: колеса то неранфлет и запаски нет.
Ответили что в стоимость входит вызов эвакуатора до ближайшего шиномонтажа и там починят колесо )
  •  
  • +1
6-05-2023 
6-05-2023 


вот 800 вольтовая микрореволюция Электромобиля.
Техно электро обзор, мужик шарит в технике.
Медная шина, новые электромоторы, регулируемые стабиллизаторы поперечной устойчивости, самые новые чипы, 2 инвертора.
  •  
6-05-2023 
6-05-2023 
Danich писал(а):
Между тем, записался я сегодня на тест драйв электрички )
Вот сюда заходил? Smile
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-05-2023 
6-05-2023 
flashLAV писал(а):
Danich писал(а):
Между тем, записался я сегодня на тест драйв электрички )
Вот сюда заходил? Smile
link
Издеваешься Amd Green

Электромобили
  •  
7-05-2023 
7-05-2023 
Danich писал(а):
Издеваешься
Копейки по европейским ценам Amd Green

PS: Был в салоне с китайскими вывесками, смотрел на всякие электро/гибриды
Электромобили

Не покидала мысль, что салон очень похож на что-то такое, знакомое...
Оказалось Amd sclerosis
Электромобили

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
7-05-2023 
7-05-2023 
Да, я тоже там был,
кстати этот e-tron на фото у них за 6500р., по-моему это очень хорошее предложение, если он новый.
  •  
7-05-2023 
7-05-2023 
flashLAV писал(а):
Копейки по европейским ценам
За эти "копейки" много чего можно взять поинтереснее ))

Но для себя я решил что за "игрушку" готов заплатить строго в 2 раза ниже цену )



А
Электромобили
Започем?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов