home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-09-2010 
13-09-2010 
В продолжение темы: у меня датчики не работают, если машина постоит несколько дней. Стоит поездить – все нормально. Видимо от стояния контакт окисляется, а потом от езды разрабатывается.
  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Danila Master писал(а):
В продолжение темы: у меня датчики не работают, если машина постоит несколько дней. Стоит поездить – все нормально. Видимо от стояния контакт окисляется, а потом от езды разрабатывается.
на 99.9% так и есть. как и писал выше: сними и почисть..., не забудь чуток пружинки разжать(только не усердствуй).... и ещё ньанс!!! кажды датчик прикручен к раме двума болтами , так вот откручиваются они ,прямо скажем - хреново!!! они раму проходят насквозь и естественно в грязи и ржавчине.. я один сорвал....
поэтому совет: залейте(отмочите) предворительно либо Вд40 , тормозухой(по старинке Smile ) или спец жидкостю для открутки "тяжёлых"болтов.... И почуть-чуть туда сюда...... а так если есть подъёмник работы минут по 20 на каждую сторону......
  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Вопрос в догонку: правильно ли я понимаю, что после этой операции нужно регулировать датчики?

Заранее благодарю, Д.
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Danila Master писал(а):
Вопрос в догонку: правильно ли я понимаю, что после этой операции нужно регулировать датчики?

Заранее благодарю, Д.
Нет, я ни чего не регулировал - просто прикрутил всё на старые места.(следы после открутки остаются). Кстати можно поэксперементировать по высоте кузова в среднем положении путём здвига при прикрутке детчиков от 3 до 5 см.
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Спасибо за информацию. Будут теплые выхи, попробую поэксперементировать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов