4-08-2010 
4-08-2010 
и это в среднем положении..... в низ не отпускается практически....
вверх ещё выше.....

ехать на СТО и смотреть датчики (которые так много здесь обсуждали) или можно обойтись малой кровью....[/img]Загорелась,поморгала и потухла OFF[img][/img]
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
и всё началось с того , что я утричком решил поднять машину(была нужда) на подъем сработала только после нескольких тыканий на кнопку вверх с чередованием OFF//.. тыкание на пятое поднялась и пипец ... результат на фото
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
varel писал(а):
и всё началось с того , что я утричком решил поднять машину(была нужда) на подъем сработала только после нескольких тыканий на кнопку вверх с чередованием OFF//.. тыкание на пятое поднялась и пипец ... результат на фото
датчики!!!!!!!!!!!!!! Amd Cool

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
и ещё ньанс ... машинку я начал поднимать под креном в градусов 10-15..на правую сторону могло ли это повлиять?
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
varel писал(а):
и ещё ньанс ... машинку я начал поднимать под креном в градусов 10-15..на правую сторону могло ли это повлиять?
да в принципе нет! ты на ней двигался после подъема???
никаких движений кузова не было?
и при принудительном опускании что нибудь происходит?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
еще под низ посмотри-визуально все ли на месте .не подогнулась ли тяга у какого нибудь из датчиков!!?!?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
после подъема пришлось доехать до работы 15 км....(колбасило нормально)
при опускании ... отпускается на 1-2 см... щас попробывал поднять (машинка итак высоко - на фото видно)- компрессор не отключается пока через OFF не остановишь... сам залезал под машинку подергал по чуть-чуть маленькие таги датчиков, визуально всё цело...
вот ещё... ночь простояла на спущенном заднем колесе из-зи чего и пиршлось её поднимать(завулканизировал шнурком)
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
блин машина далеко!!!
так бы на месте пощупать!!!

ну походу глюк!!!
какого то из датчиков.
не поленись доехать до сканера!!!!

на надутых можно ехать не боятся!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
записался в автосервис на 07.08.
а сегодня с утра завёлся .. пока прогрелся . туда - сюда ... бах... смотрю.. всё нормализовалось - само по себе.....
и это у меня уже второй раз так....
первы раз .. после езды по жёстким буеракам.... два - три дня ездил задранным по городским улицам и так-же на третий день машинка сама вернулась в нормальное положение...
Теперь вот задумался: может это нормальное явление Smile) типа машинка в себя сама приходит?
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
varel писал(а):
записался в автосервис на 07.08.
а сегодня с утра завёлся .. пока прогрелся . туда - сюда ... бах... смотрю.. всё нормализовалось - само по себе.....
и это у меня уже второй раз так....
первы раз .. после езды по жёстким буеракам.... два - три дня ездил задранным по городским улицам и так-же на третий день машинка сама вернулась в нормальное положение...
Теперь вот задумался: может это нормальное явление Smile) типа машинка в себя сама приходит?
датчики чистить нада!!! 100%!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
а если самому залесть(голова и руки вроде наместе) и всё окуратно снять . почистить и на прежние места воткнуть...
прокатит? (всмысле можно будет потом обойтись без сервиса, без калибровки и .т.д)
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
varel писал(а):
а если самому залесть(голова и руки вроде наместе) и всё окуратно снять . почистить и на прежние места воткнуть...
прокатит? (всмысле можно будет потом обойтись без сервиса, без калибровки и .т.д)
снять можно и почистить и подсмазать!

но регулировку проводить рекомендуется со сканером конечно!

но не исключено ,что все встанет как надо!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
спасибо за советы --поехал ковырять!!!!!!
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
varel писал(а):
спасибо за советы --поехал ковырять!!!!!!
удачи и нам расскажи.SmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-09-2010 
12-09-2010 
ну вот пришлось всё таки залесть.... сканер показал на левый датчик высоты.... разобрали... оказалось всё сухо и чистенько... собрали.. проверили через вольтметр - нет контакта... опять разобрали, чуток разжали все три пружинки. Заработал.... после сборки машинка так и не отпустилась... разобрали правый датик.На корнях пружинок оказалась ржавщина... Почистили , разжали пружинки - всё заработало.....Машинка вернулась в нормальное положение...
Ломаться в датчиках не чему... всему виной - окисление(ржавение) пружинок....Становится не понятным - зачем нород покупает новые датчики.. (как я понял за не маленькие деньги)!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов