17-01-2009 
17-01-2009 
flashLAV писал(а):
Димастый писал(а):
flashLAV писал(а):
в начале используется телефонный номер а по нему - определяется IMEI.
не согласен,у труба без симки можно определить IMEI
Давай поспорим на 10рублей, что не имея физического контакта с моим телефоном (без SIM-карты) ты не определишь мой IMEI Wink

PS: А вообще к теме разговора возможность определение IMEI отношения не имеет: IMEI есть всегда, нужно только иметь возможность менять его по случайному закону, чтобы затруднить определение Вашего телефона
я гадаю на пальца, спорим? Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Давай, только я не знаю - что такое
Цитата:
я гадаю на пальца
ОбЯсни Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
flashLAV писал(а):
Давай, только я не знаю - что такое
Цитата:
я гадаю на пальца
ОбЯсни Very Happy
Amd Green неа Rolling Eyes извини Amd pardon

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
Парни !!!
Имея постоянную симку обычному обывателю ни когда не уйти от прослушки оператора.
Хорошь бодаться.
Если нужно передать инфу без засветки, то есть другие возможности связи.
  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
flashLAV писал(а):
Давай поспорим на 10рублей, что не имея физического контакта с моим телефоном (без SIM-карты) ты не определишь мой IM
Глупости, радиомодуль мобильника связывается со всеми ближайшими базами ОПСОСов и без симкарты, для обеспечения экстренных вызовов. А значит и ИМЕИ можно засечь. А если ИМЕИ засечен то есть технологии как начать слушать микрофон даже на пассивном телефоне, не в режиме разговора. Хотя и не у всех видов мобильников. Просто другой вопрос в том станет ли включать мобильник тот у кого в трубе нет симки - вот что важно. При выключенном питании трубы радиомодуль не активен. В отличие от коммуникаторов или смартфонов - у них нужно специально отключить именно радиомодуль, т.к. выключение пиатния происходит лишь при выемке АКБ из тела.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
Роман888 писал(а):
Парни !!!
Имея постоянную симку обычному обывателю ни когда не уйти от прослушки оператора.
Хорошь бодаться.
Если нужно передать инфу без засветки, то есть другие возможности связи.
Короч самый реал- это покупать телефон и симку на подставного, и договариваться по ним о встречах. Больше ни о чем по этому телефону не разговаривать. Rolling Eyes

Haris писал(а):
В отличие от коммуникаторов или смартфонов - у них нужно специально отключить именно радиомодуль, т.к. выключение пиатния происходит лишь при выемке АКБ из тела.
Нокио 6300 относится к какой-нибудь из этих двух категорий?

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
Haris писал(а):

Глупости,
Ну я же предлагал пари... Very Happy

Если хочешь науки - то вот она: вызов (активизация) телефона GSM со стороны базовой станции осуществляется через 2 идентификатора: TMSI (который хранится в SIM-карте и который присваивается телефону системой после прохождения процедуры аутентификации с помощью той-же SIM-карты) или IMSI (который хранится в SIM-карте и используется, если TMSI еще нет или его значение просрочено)

Вызов телефона по IMEI не предусмотрен стандартом GSM.

О возможности дистанционного управления стандартными телефонами: многие рассказывают о инопланетянах, но никто не предоставил фактов. Так и здесь: "ядра" многих телефонов дизассемблированны, телефоны под управлением OS Symbian ужу "перепаханы" вдоль и поперек, никто ничего не нашел, но слух продолжают бударажить мирное население Very Happy

Цитата:
Короч самый реал- это покупать телефон и симку на подставного, и договариваться по ним о встречах. Больше ни о чем по этому телефону не разговаривать. Rolling Eyes
Этот телефон будет "вычислен" по звонкам на Ваше окружение (деловые связи) и точно также установлен на контроль.
В чем разница?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
flashLAV писал(а):


Вызов телефона по IMEI не предусмотрен стандартом GSM.
Телефон уже пропален по IMEI!Возможность его прослушки УЖЕ есть!

flashLAV писал(а):


Цитата:
Короч самый реал- это покупать телефон и симку на подставного, и договариваться по ним о встречах. Больше ни о чем по этому телефону не разговаривать. Rolling Eyes
Этот телефон будет "вычислен" по звонкам на Ваше окружение (деловые связи) и точно также установлен на контроль.
В чем разница?
И как же он будет вычислен?

Реальную, неабстрактую схему, если можно. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
flashLAV писал(а):


Цитата:
Короч самый реал- это покупать телефон и симку на подставного, и договариваться по ним о встречах. Больше ни о чем по этому телефону не разговаривать. Rolling Eyes
Этот телефон будет "вычислен" по звонкам на Ваше окружение (деловые связи) и точно также установлен на контроль.
В чем разница?
Это если уже в разработке, а на начальном этапе вполне можно временами...
  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
Белкин писал(а):
Телефон уже пропален по IMEI!Возможность его прослушки УЖЕ есть!
Haris писал(а):

Глупости, радиомодуль мобильника связывается со всеми ближайшими базами ОПСОСов и без симкарты, для обеспечения экстренных вызовов. А значит и ИМЕИ можно засечь.
Не в одну "кучу" все: читаем не только договор но и примечания к нему, написанные мелким шрифтом Wink

Белкин писал(а):

И как же он будет вычислен?
Реальную, неабстрактую схему, если можно. Wink
Тогда давайте сформулируем постановку задачи:
1) Вы занимаетесь незаконной деятельностью и боитесь, что это станет достоянием "органов";
или
2) Вы уже под "колпаком", но дела делать нужно...

В Варианте 1 продолжайте спокойно разговаривать по телефону - пока Вы где-то не "засветитесь" или свои же не сдадут - никто Ваш телефон на "прослушку" ставить не будет
В Варианте 2, в зависимости от Вашей важности, могут получить санкцию на прослушивание Ваших телефонных переговоров. А если это так - то все Ваше ближайшее окружение, а тем более, контактные телефоны партнеров предварительно установлены и также установлены на контроль.
Провести связь между каким-то неизвестным телефоном в разных биллинг-отчетах - не очень сложно?

Роман888 писал(а):
Это если уже в разработке, а на начальном этапе вполне можно временами...
+10 000

PS: И не забывайте о конкурентах: как правило - они основная опасность, а они уже будут использовать все возможности а не только СОРМ.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-01-2009 
18-01-2009 
Белкин писал(а):
Нокио 6300 относится к какой-нибудь из этих двух категорий?
Банальный нофелет, насколько я знаю ни в какой подпольной деятельности в выключенном виде замечен не был Very Happy
Хотя где-то когда-то (в прошлой жизни) читал инфу по переделанным мобильникам. выглядят как обычные, работают как обычные, но они даже в как бы выключенном виде продолжают подавать питание на радиомодуль и микрофон, что позволяет слушать его владельца.
Сам лично работу таких штукенций не проверял, поэтому тока науровне слухов. Тамбыл большой список мобил которые дорабатывают.
Предназначены были в качестве подарков "любимым", партнерам, конкурентам... чтобы их потом контролировать или подслушивать.
flashLAV писал(а):
пока Вы где-то не "засветитесь" или свои же не сдадут - никто Ваш телефон на "прослушку" ставить не будет
+1 народу дохрена, всех слушать ушей не хватит!
flashLAV писал(а):
использовать все возможности а не только СОРМ
Ну СОРМ ваще мало кому доступен, это ж не банальная прослушка, а полный контроль за потоком данных, особенно СОРМ-2.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Интересная темка Wink

А что мешает поставить в телефон Skype или любую другую звонилку, подкинуть к ней pgp-плагин и сделать аналогичное на втором телефоне?
PGP никто и никогда не взломает - потребуется нереально большое количество ресурсов...

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
DmitriyZ писал(а):
Интересная темка Wink

А что мешает поставить в телефон Skype или любую другую звонилку, подкинуть к ней pgp-плагин и сделать аналогичное на втором телефоне?
PGP никто и никогда не взломает - потребуется нереально большое количество ресурсов...
Обсуждение было классической GSM связи...
Skype или другие "ухищрения" - это тема отдельного разговора

PS: К тому же, как-то сложно получается общаться с нужными девушками Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
может где на просторах интернета где проскочит алгоритм работы системы
поток gsm или вавилон gsm ,так то она засекречена(типа....) ,но там используется анализ коvмуникаций пузырьковым методом.
штука в практике очень и очень дорогая и ресурсоемкая.
В принципе говорят ,что если Вы не террорист международного уровня к вам не будет применяться подобный комплекс.
установка для прослушки конкретной сим карты или конкретого телефонного аппарата с эфира стоит порядка 3-4 миллионов(по слухам опять же)-сложности с ввозом в РФ и для непосвященного человека может стать кучей железного хлама.(KI....)
По откровениям оперативников силовых структур до 80% интересующей информации уплывает как раз по телефонным разговорам.
как раньше было замечательно с amps.....................! Very Happy
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
flashLAV писал(а):
PS: К тому же, как-то сложно получается общаться с нужными девушками
так это все из-за них? Laughing
а я то думал для дела надо... Rolling Eyes

older58 писал(а):
как раньше было замечательно с amps.....................!
который слушался обычной рацией? Laughing

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов