28-05-2008 
28-05-2008 
Reedy Cat писал(а):
Вот уроды!
Сочуствую, Паша!
И Люсе сочувствую очень! Блин, уроды!!! Evil or Very Mad

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Блин, тока прочел Shocked
Вот это охренеть! Evil or Very Mad
Ну убивать их надо Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
в продолжении темы.
сейчас предстоит восстановление свидетельства о регистрации и прав.
так вот что нарыл:
Цитата:

Если Вы потеряли (у Вас украли) свидетельство о регистрации транспортного средства (СР),. Вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно) и подать заявление об "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :
общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.
справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же
доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные. Требование нотариального заверения доверенности незаконно, достаточно простой формы.
паспорт технического средства (ПТС)
автомобиль для представления его на осмотр
полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).
ксерокопию ПТС (заверять не надо) - тоже незаконное требование, но .....

Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Более того, если Вы представите справку из УВД о том, что у Вас украли СР и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат СР до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД :
55. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.)


Вам распечатают заявление, которое Вы продиктуете, выдадут квитанции об оплате проведения регистрационных действий, и Вы представите машину на осмотр (сверку номеров агрегатов). После этого Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного") и сделают запись об этом в ПТС.

Любой отказ от производства действий по выдаче дубликата СР, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".
То есть те бумажки из милиции показывать в ГИБДД нельзя!

_________________

hybrid power

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Марков писал(а):
То есть те бумажки из милиции показывать в ГИБДД нельзя!
У меня когда украли барсетку с паспортом, правами и СР я заяву вообще не писал, иначе долго ждать потом. Заявил, что утеряны при неизвестных обстоятельствах. Штраф чуть больше за это, но нервов и времени гораздо меньше. Ведь все равно ничего не находят Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Haris писал(а):
Марков писал(а):
То есть те бумажки из милиции показывать в ГИБДД нельзя!
У меня когда украли барсетку с паспортом, правами и СР я заяву вообще не писал, иначе долго ждать потом. Заявил, что утеряны при неизвестных обстоятельствах. Штраф чуть больше за это, но нервов и времени гораздо меньше. Ведь все равно ничего не находят Evil or Very Mad
у меня когда украли из машины сумку - я начальнику криминального отдела принесла бутылку висаря, на следующий день вернули все, кроме денег, губной помады и духов Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
Вот законы 3.14здатые..... Twisted Evil

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
yana писал(а):
я начальнику криминального отдела принесла бутылку висаря, на следующий день вернули все
Ну звиняйте, мадам, мы не из номенклатурных детей Smile Embarassed

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-05-2008 
30-05-2008 
yana писал(а):
на следующий день вернули все
а я ничего не несла, но написала заявление.... у мамы не так давно сумку украли.... - та же фигня. Менты всю свою дворовую шулупень знают..... дня через 2 все возвращают, причем мне тогда по адресу прописки из другого района аж привезли - не поленились.... Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
31-05-2008 
avatar
Ali Ali Клубная карта
31-05-2008 
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Мля я в шоке, не ту страну назвали ГОндурасом..... и как быстро я отвык от того что надо беспокоиться об оставленной где нибудь машине, о постоянных драках, о том что на человека могут просто так напасть, покалечить, избить... Читаю, аж не по себе Evil or Very Mad Evil or Very Mad вот ..... и главное просвета никакого не видно

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
31-05-2008 
31-05-2008 
[quote="Haris"]
Марков писал(а):
То есть те бумажки из милиции показывать в ГИБДД нельзя!
Именно, меня из-за этого до закрытия дела мурыжили.

_________________

НЕМИЛОчКА Я!!!

Девушки!! Бронируйте стекла!!!

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
ох, и у меня дернули сумку 2 дня назад, в ней документы, паспорт, печать, кредитки(((( короче пипец полный, заявление написала, но думаю толку мало((( хотя я и номер машины и марку запомнила Evil or Very Mad
  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
мож, вернут документы...через месяц-два... Rolling Eyes
  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Мне кажется надо вещи такие все-таки ложить в багажник, знаю, что иногда бывает неудобно, но оттуда достать труднее...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Box писал(а):
оттуда достать труднее...
+1! Я лично сумочку пристегиваю к себе ремнем безопасности...Привычка уже Rolling Eyes
  •  
3-02-2009 
Марков писал(а):
История такая.
Вчера в 20-30 на ул. Сущевской на мою жену было совершено разбойное нападение.
Она пакровалась у салона красоты, сзади ее прижала черная хонда с номером 120 КХ или КК. С пассажирского сиденья выскочил мужчина славянской внешности, ударом руки, обмотанной тряпкой (видимо с кастетом), разбил пассажирское стекло и выхватил сумку, находившуюся на консоли между сиденьями.
Итог: оба паспорта, доки на машину, авиабилеты, неплохая сумма наличными, кредитки, накрывшаяся поездка в Италию, дорогая сумка, ключи от квартиры.
Что отсюда можно вынести в качестве опыта.
БРОНИРОВАТЬ СТЕКЛА В МАШИНЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
особенно для женщин. сумку прятать на заднее сиденье бесполезно, да и неудобно, а хоть так обезопаситься - вполне возможно, да и стОит недорого.

Всем удачи!
Ужас!!
Раньше обычно работали потихому...Один отвлекал водителя, другой воровал..Все меняется...
Просто лучше сумку в перчаточном ящике носить и быть бдительнее!!!!!
С Уважением, Максим
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов