20-03-2009 
20-03-2009 
Готовим глобальное обновление прошивки и сборки.

Что будет:
Поддержка через USB внешней камеры (так называемые веб-камеры).
Решен вопрос с USB 2.0 на уровне прошивки (работает теперь с любыми хабами и 2.0 usb устройствами).
SDHC карты можно использовать любые - в т.ч. и высокоскоростные 32 гигов.
Возможность подключения нави-блока к большему количеству устройств, в том числе сетях 3G и WiFi.

Хотел бы услышать пожелания и соображения чего не хватает нам еще для полного счастья.
Вот например - есть возможность использовать в составе блока гироскоп/ Gyro USB- внешний блок. Есть ли в нем необходимость?
цена примерно 2.000 руб
  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
1. С появлением поддержки через USB внешней камеры (так называемые веб-камеры) появятся ли у Фантома возможности видеорегистратора (я в этом не силен, так что не пинайте Very Happy )?
2. Как можно будет перепрошить имеющуюся версию?
  •  
20-03-2009 
avatar
x-c x-c
20-03-2009 
Гироскоп а почему бы и нет.перепрошивка платная или нет .какие нави добавится. как быть с хабом 1.1 он будет работать?если платная то сколько?мало инфы.данич спасибо курсор на i-go появился.уменя есть автоспутник лицензия можно ли его засунуть в сборку?

_________________


  •  
20-03-2009 
avatar
x-c x-c
20-03-2009 
а нехватает диагностики авто через obd -2 наработки есть?

_________________


  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
Danich писал(а):
Готовим глобальное обновление прошивки и сборки.

Что будет:
Поддержка через USB внешней камеры (так называемые веб-камеры).
Решен вопрос с USB 2.0 на уровне прошивки (работает теперь с любыми хабами и 2.0 usb устройствами).
SDHC карты можно использовать любые - в т.ч. и высокоскоростные 32 гигов.
Возможность подключения нави-блока к большему количеству устройств, в том числе сетях 3G и WiFi.

Хотел бы услышать пожелания и соображения чего не хватает нам еще для полного счастья.
Вот например - есть возможность использовать в составе блока гироскоп/ Gyro USB- внешний блок. Есть ли в нем необходимость?
цена примерно 2.000 руб
Еще нужно прогу для контроля давления шин Very Happy с красивой картинкой

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
А хто-нибуть пробывал подружить JVC и Фантом?

Мож у когото есть распайка этого разъема?
Phantom GPS Reciever SPT-100

... и/или как их взвонить!?
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
Хочется иметь возможность подключить модем от мегафона. Все же и покрытие в Питере отличное, и тариф куда лучше, чем у скайлинка.
Какова процедура перепрошивки? Как решить вопрос в Питере, где уже несколько пользователей? Когда ожидать (чтобы не покупать скайлинк все же)?

А еще вопрос про подключение модема. Воткнул скайлинк - он появился в списке выбора, когда настраиваешь соединение. Должно ли произойти тоже самое при подключении других модемов? Втыкал два мегафоновских разных - ноль эмоций Sad .

PS: Кстати, Роман, спасибо. Все заработало.

_________________

С.

  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
По обновлению прошивке все как было так и осталось. Кто брал клубную версию навибокса у Ромы - через него и перешиваем по мере необходимости. Точнее, наверное будет что то типо обмена боксами, чтто бы не ждать...
Подумаем как лучше.

Не понимаю какие трудности с мегафоном - перешитые билайновские модемы прекрасно работают не то что с мегафоном, а с водафоном в европе ( главное знать настройки) Smile
По всем моделям всех операторов рецепты найти нет ни времени, ни желания.

Итак, примерный список поддерживаемых устройств Скайлинка и GSM на сегодня (по отзывам установщиков) вполне не маленький:

список поддерживаемых устройств:
CDMA USB modem C-motech CCU-550
CDMA USB modem C-motech CCU-650
CDMA USB modem ZTE AC8700
CDMA USB modem AnyData E100A
CDMA USB modem AnyData ADU-500A
CDMA USB modem AnyData ADU-510A
CDMA USB Phone ZTE CDMA EVDO Mobile Evolution
CDMA USB Phone Samsung SCH-E300
CDMA USB Phone Motorola Razr V3c
CDMA USB Phone Nokia E61 ?
EDGE/GPRS USB Phone Nokia 6230
EDGE/GPRS USB Phone Nokia 6230i
CDMA USB Phone Nokia 6235i
CDMA USB Huawei EC3X1 Data Modem
EDGE/GPRS USB Modem Huawei E220
EDGE/GPRS USB Modem Shenzhen Mobidata MBD-100HU (Novacom 3.5G)
USB Modem Huawei E226
CDMA USB Modem C-motech CCU-680
EDGE/GPRS ExpressCard Novatel Merlin XU870 с перходником USB

Плюс лично активно тестирую Wlan 802.11g USB адаптер - пока полет нормальный.
Phantom GPS Reciever SPT-100

Так что с чего и как выйти в интернет дело вкуса Smile

Про колеса. Идея конечно любопытная. У меня правда в машине есть родной датчик. Мне как бы не особо надо Smile Но ... если есть готовая софтина - прикрутим.
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
x-c писал(а):
Гироскоп а почему бы и нет.перепрошивка платная или нет .какие нави добавится. как быть с хабом 1.1 он будет работать?если платная то сколько?мало инфы.данич спасибо курсор на i-go появился.уменя есть автоспутник лицензия можно ли его засунуть в сборку?
Gyro USB - гироскоп заказал.
Phantom GPS Reciever SPT-100

потестирую - расскажу. прога по настройки под нас есть, поизучал - пока мало что понял.
Phantom GPS Reciever SPT-100
иго8 пишут будет с этим гироскопом работать.

как какие добавятся? те что стоят в сборке на карточке те и останутся или любые другие. меню можно самому править или выслать мне я подправлю по желанию.
добавлять-удалять нави проги и можно вообще все что угодно, и это сильно зависит от региона, пожалуй.

будет работать ЛЮБОЙ хаб - и 1.1 и 2.0
автоспутник конечно можно добавить в виде доп иконки в меню.
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
И еще.

Про Браузеры.
Одно время нами устанавливалось две версии IE и Опера 8-я...даже три включая триальную NF3.3..

Так вот теперь появилась "пальце-ориентированая" Опера версии 9.5 под WinCe 5.0

Достаточно забавный браузер.
Пожалуй лучший из всех что я видел на НавиБоксе.
С элементами модного "а-ля айфоновского" браузера и крупными иконками.
Вот фото (сорри за качество - фоткал телефоном и изображение по AV) с примерами:

Так сказать ОБЩИЙ ВИД.

Phantom GPS Reciever SPT-100

Phantom GPS Reciever SPT-100

Phantom GPS Reciever SPT-100

а вот наш любимый клуб Smile

Phantom GPS Reciever SPT-100

кликаем по изображению дважды и....:

Phantom GPS Reciever SPT-100

то есть браузер работает примерно как в даймонде HTC.
общий вид практически не читаемый- двойной клик и крупный фрагмент - двойной клик и опять общий вид.

еще пример:

Phantom GPS Reciever SPT-100

Phantom GPS Reciever SPT-100

и все это (страничку) можно "таскать" пальцем по экрану Amd Thumbs up во все стороны Amd Thumbs up

ну и последнее - открытые страницы можно удобно "перелистывать"

Phantom GPS Reciever SPT-100

а использование теперь карточек SD большого объема позволило резко увеличить кэш оперы - по умолчанию стоял 2.000 кб, я вставил карточку на 16 Гига и отдал опере ... 2 гига Smile
Работает весьма шустро Laughing
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
Danich, а самому перепрошить девайс не получится ? Confused

Про камеру - не потянет фантом на обычном софте.
Надо писать прогу, чтоб низкоуровнево обращалась к флеш-диску.
Что я и пытаюсь сделать, но Visual Studio не даёт этого сделать, зараза.

Десятки тыщ файлов JPEG - тормоза у Виндов.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
Недавно заметил, что перестал работать большой нижний динамик на водительской двери. Снял его, проверил, динамик оказался рабочим. Забил... А потом вспомнил, что до установки фантома он точно работал.. Решил подсоединить блок штатной навигации и убедился, что при подключении фантома в случае жертвоприношения в виде штатной навигации на GX470 перестает работать левый передний динамик... при возврате штатной на место все работает. Кто-нибудь сталкивался и как лечить, если это лечится?
Я так понимаю что этот динамик задействован штатной навигацией, и при ее отсоединении он отрубается.
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
АЛ1 писал(а):
Кто-нибудь сталкивался и как лечить, если это лечится?
Я так понимаю что этот динамик задействован штатной навигацией, и при ее отсоединении он отрубается.
с этим все сталкивались при установке. грамотный установщик должен был вывести звук через рыле в динамик или востановить звук хотя бы на уровне разъема.
а вообще все проблеммы от банального не желания (принципиально) читать инструкцию к LTS где все это рассказано.
  •  
21-03-2009 
21-03-2009 
Danich писал(а):
АЛ1 писал(а):
Кто-нибудь сталкивался и как лечить, если это лечится?
Я так понимаю что этот динамик задействован штатной навигацией, и при ее отсоединении он отрубается.
с этим все сталкивались при установке. грамотный установщик должен был вывести звук через рыле в динамик или востановить звук хотя бы на уровне разъема.
а вообще все проблеммы от банального не желания (принципиально) читать инструкцию к LTS где все это рассказано.
Данил, только что перечитал инструкцию к LTS-05. Ни слова об этом не сказано. Единственное, в п. 10 инструкции написано - В автомобилях Тойота и Лексус используется балансный способ коммутации звука. При подключении линейного выхода желательно использовать преобразователь линейных звуковых сиглалов в балансные. И т.п.... А если я не хочу выводить звук навигатора на штатные динамики? Это нельзя что ли?
Если я неправ, ткни плиз где это написано, или как это восстановить на уровне разъема.
грамотный установщик должен был вывести звук через рыле в динамик - фигня в том, что я устанавливал самостоятельно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов