24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
а если комп покажет ошибки во всех 6 целиндрах, это значит во всех катушки менять? свечи только неделю назад новые поставил

просто уже было такое, что выдавал коды ошибок всех 6 целиндров
  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Serhack писал(а):
а если комп покажет ошибки во всех 6 целиндрах, это значит во всех катушки менять? свечи только неделю назад новые поставил
Приезжай, я отвечу на твои вопросы. На расстоянии только Кашпировский лечил.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Не советую ездить с мигающим чеком, т.к. в протоколе OBDII, именно мигающий чек говорит о том, что катализатор может разрушиться в следствии перегрева, а это уже совсем другие проблемы и финансовые и физические и моральные. А горящий чек не так страшно, до прибытия новых запчастей можно ездить, если ни чего подозрительного в работе мотора нет (кроме горящего чека Cool ).
А вообще тут все разжёвано: club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15

_________________

Road my home

  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Привет! заезжал на диагностику, и представляете, комп указал именно на тот неработающий целиндр, в котором я недавно (60 миль назад) поменял катушку. Покупал ее за 10000 тенге (70 баков), новую. Далее проверил следующим образом, - вытащил катушку, завел машину, искра бьет. Потом просто поменял местами 2-ую с 4-ой катушки, стер ошибки и теперь езжу. Пока проблем не было, дальше даже не знаю, боюсь уже думать
  •  
1-10-2011 
1-10-2011 
всем привет... link...по прошествии выше упомянутого случая с выявленными датчиками vvt-i...чек загорался каждый раз после того как я его гасил и предохранителем...и стиранием в компе...не помогало ни чего...ни смена бензина(выкат двух заправок)...ни смена заправки...ни замена масла(тойотовское 5-40)...на сервисе(Технический центр Олекс Авто 119361, Москва, ул. Озерная, 35, стр. 1...+7 (495) 437-25-02) чел смотрел датчики...они в норме...он их проверял как он сказал и режим ручной отработки...они отрабатывали нормально...после чего он высказал почему это может происходить...
1.слабое давление масла(но лампа масла на панели не горят)
2.садящиеся шестерни датчиков...
3.что то с датчиками...
после раздумий у меня появились вопросы...на сколько эти предположения возможны...и шестерни с муфтами ремонтнопригодны или они подлежат безоговорочной замене?...

добавлено 02.10.11...
еще вспомнил...чел говаривал якобы есть вероятность что эти вещи появляются в результате того что ремень ГРМ стоит не правильно...
такое возможно(не постановка ремня с ошибкой)...и если да...то можно ли это как то диагностировать без работ по снятию/установке ремня?...чтоб говорить предметно с людьми кто ставил ремень...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Привет,

сколько у тебя сейчас стоит свечи поменять на Lexus rx 300?

_________________


  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Vodila писал(а):
Andryuha писал(а):
А менять то оказывается не так сложно
Тсссссс!!! Я по 600 рублей за замену беру! Cool
Привет!
А сколько у тебя сейчас стоит свечи поменять на Lexus rx 300, 2001 г.?

_________________


  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Petrovsky писал(а):
Vodila писал(а):
Andryuha писал(а):
А менять то оказывается не так сложно
Тсссссс!!! Я по 600 рублей за замену беру! Cool
Привет!
А сколько у тебя сейчас стоит свечи поменять на Lexus rx 300, 2001 г.?
Ты хочешь, чтобы я продублировал? Amd gmm Специально для тебя: 600 рублей. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Нужна помощь....
появился чек и VSC? сканером считали два кода 1135 и 1155
я так понимаю что это первая и вторая лямда...... чек появляется сразу после завода авто.
Если вываливаются обе лямды может проблема не в них самих??????
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
smut писал(а):
чек появляется сразу после завода авто
1.Он будет вываливаться даже если лямбды поменяешь. До тех пор, пока не сотрёшь ошибки....
2. Не забывайте, что перед цифрами ошибок ещё и буквы разные бывают...
3. Ты прав, это не лямбды виноваты, а общая их цепь подогрева ( хотя есть небольшая вероятность, что умерли сразу обе)

Нужно проверить реле нагревателя лямбд, но сначала предохранитель HEATER A/F 25А.
Где он стоит ты узнаешь в теме ПРЕДОХРАНИТЕЛИ в ветке первого кузова...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Иду смотреть пред)))) спасибо!
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Камел, скажи ещё где реле подогрева лямбд находится?
проблема появилась после того как поменял датчик ДПДЗ и почистил БДЗ....... всё делал со снятием.....
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
smut писал(а):
Камел, скажи ещё где реле подогрева лямбд находится?
Смотрел предохранитель или нет????

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
...всё победил))))) Спасибо Камель
сдох пред № 9 под копотом Razz
  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Здравствуйте.
У меня тоже горит чек (иногда мигает) и вск, при этом, на холостом плавают обороты от 500 до 1500, при трогании машина слегка подергивается и такое ощущение, что она не хочет ехать (((
Провел две диагностики. Ошибок не обнаружено.
Машина 2001 г.
Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты решения данной проблемы?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов