17-02-2009 
17-02-2009 
Naeel писал(а):
когда хороший кодёр ценился выше куска магния сами знаете для чего
НастальгияSmile Как точно подмечено

aleksey_at писал(а):
Попробуй программку Task Facade.
Еще бы ее найтиSmile

Haris писал(а):
Кондёр... что-то меня сомнения гложут на счет того что сколько-нибудь микрофарадная ёмкость потянет. Только если на фарад, типа такой
Согласен, кондер отпадает полностью...

Haris писал(а):
Проще купить герметичную щелочную АКБ, типа как для горняков, пристроить к нему схему подзаряда на КРЕН5 или 12 и схему включения/отключения по управляющему каналу -
Не, АКБ нужно с умом заряжать, ды и мутоно все это.

Оптимально просто поставить релюшку времени. Которая будет подавать с батареи питание на фантом, а управляться АСС. Задал скока секунд после пропадания АСС держать контак и всеSmile Это самое простое что можно придумать. Теперь нужно поискать такие рэлюшки

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
POMAH писал(а):
Второе. Очень полезная функция была бы типа панельки управления, в которой било видно что запущено и быстро переходить из программы в программу. К примеру запущен плеер, запустил навигацию, а плеер свернул и уже вернуться к плееру неполучиться.
для этого в корне есть папка Menu в ней аж две подобные проги на выбор. В меню она живет в разделе мультимедиа Laughing
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
POMAH писал(а):
Не, АКБ нужно с умом заряжать, ды и мутоно все это.

Оптимально просто поставить релюшку времени. Которая будет подавать с батареи питание на фантом, а управляться АСС. Задал скока секунд после пропадания АСС держать контак и всеSmile Это самое простое что можно придумать. Теперь нужно поискать такие рэлюшки
А я тебе и нарисовал примерно такую схему, т.е. это электронное реле подачи питания с отключением через заданное время.
Резервную АКБ там можно исключить если вместо нее подать питание с штатной АКБ.
Phantom GPS Reciever SPT-100

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
У меня питание Фантома организованно через транзисторный ключ с конденсатором 200 Мкф в цепи базы Задержка при выключении около 7 сек
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Хм, чой-то я щас задумался. А на кой хрен я включал в схему КРЕН если питание Фантома и так от 12 вольт? Amd wallbash
ЧистА тупанул Amd crazy
vlad99 писал(а):
У меня питание Фантома организованно через транзисторный ключ с конденсатором 200 Мкф в цепи базы Задержка при выключении около 7 сек
Транзистор идет на АКБ? Какой марки?
На счет 7 секунд - по идее достаточно, чтобы не глохла музыка при запуске двигателя.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Транзистор беру первый попавшийся структуры n-p-n Обычно попадается 1815 Мощность не имеет значения-в цепь коллектора включено реле на 12 В(выпаял из какой-то сигналки),контакты которого коммутируют 12в с АКБ на Фантом Эмиттер- на массу В цепь базы- последовательно диод и резистор на 5-10к И между точкой соединения диода и резистора и массой -конденсатор[/img]
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Ага, всё-таки релюша есть Wink
Фактически у тебя та же схема что я и нарисовал, только у меня вместо реле тиристор Very Happy
Да и транзистор в моей схеме будет лишней деталью. Хватит тиристора, емкости, резистора и диода. Ну может еще один резистор понадобится, подстроечный, чтобы им зашунтировать на массу стык между тиристорным управляющим контактом и диодом, дабы уменьшить уровень сигнала открывающего тиристор. А так же время стекания заряда можно варьировать в небольшом диапазоне.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Danich писал(а):
для этого в корне есть папка Menu в ней аж две подобные проги на выбор. В меню она живет в разделе мультимедиа
Итить, нашел, увиделSmile

vlad99 писал(а):
У меня питание Фантома организованно через транзисторный ключ с конденсатором 200 Мкф в цепи базы Задержка при выключении около 7 сек
Отличная идея! 7 секунд за глаза...

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
Нашел в гараже давно заброшенный навигатор Prology с установленным Навителом Могу ли я установить его в Фантом? Все ключи есть
  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
Скачать версию под фантом.
Записать и подвунуть ключ в папку с прогой.
Он ругнется и выдаст ... код.

С этим кодом просить сапорт Навитела о перерегистрации карты SD потому что... ну там какую то причину найти и в письмо "приложить" файл с ключем.

Думаю сработает. Хоть... вообщем попытка не пытка (с) Laughing
  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
Что-то слишком сложно для меня(говорили-учись Very Happy ) Я в других делах специалист А возможен такой вариант- я отдам SD-карточку и ключи,а кто-либо поэкспериментирует(не безвозмездно) Насколько я помню-кто-то из форумчан часто бывает в районе Перловской Я там тоже очень часто бываю(работаю)
  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
По поводу сохранения места, где остановился петь CorePlayer я давно тереблю Данича. Пробовал раз в минуту сохранять те файлы, которые сохраняются при выходе из CorePlayer (config.xml и library.db). В лоб не получилось, CorePlayer сохраняет их только при выходе. Пока приловчился только выключать его с помощью штатной лентяйки, запрограмировав одну из его кнопок на выход CorePlayer. Готов как-то помочь разработке автостарта CorePlayer без моей помощи.

Еще проблема, что USB диск стартует не сразу, ему надо сколько-то времени на инициализацию, надо как-то ждать. Что-то типа
test=fileExists("\Hard Disk\Statr.txt")
If {test=0}
Sleep(500)
else
Run( "\SDMMC Disk\WP_DAN\CorePlayer\player.exe" )
Ну, только более умно..
  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
не понял - нужен автостарт коре плеера при включение?

да, кстати Яндекс до 2.12 обновился Wink
есть кто еще юзает или все уже на навителе? Very Happy

по поводу Автоспутника хочу предупредить.
крайне негативное у меня сложилось про эту организацию мнение, в результате общения с их сотрудниками.
итак - они выложили версию под бокс с пробками.
версия сама по себе конечно убогая супротив Навитела. Автозапуском модема там и не пахнет. Плюс все тормозит.
Но на самом деле хуже другое - Стопол закупал лицензии сразу и видимо очень давно. Потому как в обновлениях, при вводе лицензии к автоспутнику, доступна версия с янекс-пробками, но карту с сайта автоспутника нам можно скачать только и строго версии 07.хх
А автоспутник с яндекс пробками, требует версию не ниже 08.хх
В итоге, автоспутник ....просит денег за обновление карт. Доплачивать еще раз (за обновление карты) я им понятное дело не стал и протестировать легальную версию Автоспутник-яндекс не смог.
  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
Данич, ждем ссылку на обновление Яндекса 2.12.
Ни навител, ни АС, ни ИГО актуальной информации на дорогах не дает, как Яндекс. Особенно по карте гибрида (как летом).90% ездят по одним и тем же дорогам каждый день. Зачем спрашивается включать Навител, ИГО, АС - не уже ли помогает. Только Яндекс, особенно фича с установками точками ДТП, ГАИ, прочее. Уже на штрафе сэкономил когда увидел точку с Радаром гаишника на пути движения по Яндексу.
И пожелание по Яндексу - убрать верхнюю строку увелич, умень., найти меня, это уже есть в виде кнопок на карте.
при вызове "установить точку" - кнопка с "ок" смещена вниз за границы экрана, и нет возможности нажать ок и установить точку на карте.
По поводу АС, Данич , чем окончилось общение с саппортом как советовала Рысятина? Правильно ли понимаю что они могут письменный отказ касаемо обновления карт и требуемой доплаты?
Просто их можно потом с негативом припиарить, т.к. официальной информации об этом нет.
  •  
20-02-2009 
20-02-2009 
Batim писал(а):
. Только Яндекс, особенно фича с установками точками ДТП, ГАИ, прочее.
утром сегодня был поражен! в навителе не было цветных линий на ленинградском ш.
и это в 8.00 утра...
вышел в Яндекс и увидел где начало затора.. принял решение как объезжать.
Потому согласен - Яндекс все еще лучший!

Batim писал(а):
И пожелание по Яндексу - убрать верхнюю строку увелич, умень., найти меня, это уже есть в виде кнопок на карте.
согласен. там можно менять пункты добавляя убирая. а как убрать всю серую строчку - не знаю Confused хорошо бы только всплывающий пункт меню было и все.
стукнусь в аську к создателю Яндекса. Но, по опыту, он всегда выслушивает очень внимательно и .. забывает Laughing

Batim писал(а):
при вызове "установить точку" - кнопка с "ок" смещена вниз за границы экрана, и нет возможности нажать ок и установить точку на карте.
вот тут думаю сами исправим под наше 400-234

Batim писал(а):
Правильно ли понимаю что они могут письменный отказ касаемо обновления карт и требуемой доплаты?
Просто их можно потом с негативом припиарить, т.к. официальной информации об этом нет.
да я там не один такой наивный уши развесил Smile и не только с SPT-100
wwwboards.auto.ru/gps/89702.html

вот что другой человек на форуме пишет о переписке с сапортом АС (ответ стандартный):

"Здравствуйте.

Согласно номеру Вашей лицензии 7DARK4746M.
Обновление программы предоставляется Вам бесплатно и содержит базовую
карту, которая поставлялась в комплекте с программой.

Новые дополнительные карты с новым покрытием территории
и детализацией предоставляются только на платной основе.


Дополнительно Вы можете приобрести карту компании ТелеАтлас 0810 +
бесплатное обновление карты на 3 года !!!.
Подробно о карте здесь: autosputnik.com/products/maps/ta/ta_gc/

Купить: allsoft.ru/program_page.php?grp=55413 "


То есть для просмотра пробок Яндекс всех отсылают покупать новые карты за 1.650 руб плюс к 2.000 что уже заплатили им изначально.
Уверен желающих тестировать сырую бету версию за такую доплату прямо скажем не лучшей проги на рынке, искать они будут долго.
А Рысятина... замолчала в той ветке и, как ни в чем не бывало, продолжает агитировать покупать АС.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов