21-06-2018 
21-06-2018 
Знаешь сколько ему лет?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
21-06-2018 
avatar
VSV VSV
21-06-2018 
Сталина застал? Amd Green
  •  
21-06-2018 
21-06-2018 
Сталина нет, а Путина точно Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
22-06-2018 
avatar
VSV VSV
22-06-2018 
Ну значит ещё поработает Amd Green
  •  
  • +2
29-06-2018 
29-06-2018 
AndreyBure писал(а):
HDMI и прочие металлические провода - просто посредник между источником и колонками. И эти разъемы - просто следующий технологический шаг, ну типа вместо 5 тюльпанов воткнуть 1 HDMI.
Разница в том, что по этим проводам передается, цифра или аналог. Если источник проигрывает двд аудио, а усилитель подключен по аналогу, то на выходе скатываемся к звучанию простого сд аудио. И качество цифрового кабеля в этом случае имеет значение, лучше подключаться по оптике.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-06-2018 
29-06-2018 
markii писал(а):
Разница в том, что по этим проводам передается, цифра или аналог. Если источник проигрывает двд аудио, а усилитель подключен по аналогу, то на выходе скатываемся к звучанию простого сд аудио. И качество цифрового кабеля в этом случае имеет значение, лучше подключаться по оптике.
У меня сейчас: Блюрэй+ресивер по HDMI, аудио с телека по оптике на ресивер, но на колонки то в итоге всё идёт по меди +,-. Я думаю, может ошибаюсь, какой-бы крутой звук не блуждал от источника к "улучшайзерам" по всяким крутым и золотым проводам, всё равно всё сведётся к +,-. Вот есть ещё беспроводные колонки, но что-то мне подсказывает что по меди будет лучше. Всё ИМХО, не спец Smile
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Найти медь нормальную сейчас это та еще проблема, не думаю что у каждого колонки или аналог подключен проводами за 2000€, все так или иначе китай левый или китай но под брендом.

Пример из жизни, купил на работу провода для зарядки мобилы, китай конечно, выбирал не самый дешевый ноунейм, но 250р. Первое время не понимал, что так долго мобила заряжается, взял другой провод, та же история но чуть лучше, наконец вспомнил что есть тестер зарядки по усб, подключаю и что вижу, на телефон идет ток в 2. 5 раза меньше чем выдает зарядное! Собрал по офису провода и результат плачевный, только оригиналы из коробки мобил, не режут ток!

Оригинал самсунг
LED TV Samsung и не только

Китай
LED TV Samsung и не только


Даже медный на вид провод для таких целей всего лишь покрыт тонким слоем электролизной меди, а сердцевина из переработанного металла и г-на.
Так вот, на передачу цифры данная ситуация повлияет только на скорость передачи, а никаких искажений в звук вноситься не будет, цифра она и есть цифра.
На акустические провода, конечно такая ситуация повлияет в худшую сторону, но я выше отвечал по факту передачи сигнала между источником и блоками по проводам, цифра или аналог.

Та же история и с коаксиальным кабелем для тв, все что лежат в магазинах - алюминий с гальваникой из меди, все китай, даже там где написано маде ин германия... Чем длиннее нужен кабель, тем хуже будет сигнал.
Ищите старые советские кабели и провода, там хоть по госту или российские пвс 2х2.5 кидать на акустику. Ни один даже фирменный кабель не сделан 100% из меди, там он многожильный и из пучка всего максимум 60% будут медными, остальное сплав и гальваника медная.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
markii писал(а):

Ищите старые советские кабели и провода, там хоть по госту или российские пвс 2х2.5 кидать на акустику. Ни один даже фирменный кабель не сделан 100% из меди, там он многожильный и из пучка всего максимум 60% будут медными, остальное сплав или гальваника медная.
Не, ну так-то не надо утрировать. Хоть тема и не про звук...любой фирменный кабель практически-нормальный (про Мистери не говорим). ПВС, ну или ГОСТовский какой-нибудь-да, пойдет, но в непритязательную систему. Там одна только изоляция испоганит звук.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Шансов купить кабель который будет хуже пвс гораздо больше, а с гарантией качества и оригинальности, это другие деньги. Возможно пвс и звук не сильно совместимы, но тут всё сводится не к лабораторному анализу, а к исключительно тому что хочет услышать слушатель, полагаю если дать послушать микс вслепую, никто не определит то что электрокабель на 100% меди звучит хуже. Зато вот что говорит анализ
link

но например для тыла 5.1 где нужна приличная порой длина, можно разориться на фирменном кабеле, подойдет пвс. Для фронта порой достаточно на сторону по 2.5м качественного кабеля, не сильно затратно.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
markii писал(а):
Зато вот что говорит анализ
Я про "мистери" сразу сказал.
markii писал(а):
для тыла 5.1 где нужна приличная порой длина, можно разориться на фирменном кабеле, подойдет пвс. Для фронта порой достаточно на сторону по 2.5м качественного кабеля, не сильно затратно.
Согласен, у самого так, т.к. ресивер довольно бюджетный.
markii писал(а):
Возможно пвс и звук не сильно совместимы, но тут всё сводится не к лабораторному анализу, а к исключительно тому что хочет услышать слушатель, полагаю если дать послушать микс вслепую, никто не определит то что электрокабель на 100% меди звучит хуже.
Я думаю, большинство устроит и СИП Very Happy
Вообще скажу, что сказки про OFC, 100% меди итд-тоже в большой степени-маркетинг. В проводах решающую роль играет конструктив, изоляция и только потом в какой-то мере чистота меди. У меня в машине, например, большинство межблоков, вообще-самоделка. И-да, из наших ГОСТ-овских проводов. Но. Часть-это "раздетая" моножила. Часть-сплетенные особым образом жилки ПВ в бумаге. Говорят, что последние в прослушке показывают себя как межблоки за 1000$)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
днями как раз акустику пробрасывал в авто ,по совету воткнул пвс 2х4

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Там еще такая фигня, с нашей медью...Посмотрите на те же сварочные провода КГ, как они выглядят? Серо-черно-зеленые. Все окислено... От ваших 4-х квадратов (что похвально для низов) скоро мало что останется. КГ я тянул у себя силу (35 квадратов), обжимал октогональным обжимом, но! Через токопроводящую защитную пасту, которая не дает окисляться проводнику.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
kastett писал(а):
октогональным
я мало этом понимаю.....делал начальную стадию звука в мерсе по подсказкам профи,мне особо не когда ее слушать или телефон или быстро еду,а сток бесил

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
12-08-2018 
12-08-2018 
Valentine55 писал(а):
Я бы точно потратился на Олед
ребят ,чет тв захотелось 65....
я так понимаю Sams или LG oled qled .... lh и рассматривать нет смвсла? смотрю принципе нтв пакет полный

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-08-2018 
13-08-2018 
Slss писал(а):
смотрю принципе нтв пакет полный
РЕН-тв смотришь? Amd acute Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов