5-03-2015 
5-03-2015 
Dracon писал(а):
установщики, сервисмены, пользователи
у доктора здоровье?
ломаются,прогорают головки и т д -мотор предназначен для бензина и только русский Иван считает себя умнее яповского инженера,ок!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
прогорают седла клапанов от неправильно регулировки зазора - нужно побольше ставить если без гидриков ... а не смущает то что простая детонация на бензине приводит к не менее плачевным последствиям?...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
markii писал(а):
а не смущает то что простая детонация на бензине приводит к не менее плачевным последствиям?...
нет,как правило поставил газ-готовь головки как минимум! но я рад,что кто то может объяснить яповским инженерам их ущербность!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Slss, тойота штатно поставляла авто с гбо на некоторые рынки, так почему нельзя оборудовать ГБО авто?
гбо это топливо, ничто не мешает ему гореть, нужна лишь только настройка системы, чтобы не горели клапана и в отличии от старых систем, современные 5 поколения микропроцессорные, на них потери мощности не превышают 5%, а это значит что эффективность системы стала выше и меньше вредных последствий.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
markii писал(а):
тойота штатно поставляла авто с гбо
это разные двигатели-не мне тебе говорить!!! под гбо заточенные с завода!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
Обычный бензиновый Заточка сводится к оптимизации ПО -более ранних углов под ОЧ газа -110. двигатель который переваривает 98й, вполне имеет запас по опережению и откорректирует зажигание

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
БРЭЙК ПАРНИ!!!
О чём спор? каждый по-своему прав!
Теория теорией... но от фактов никуда не денешься!
В г. Протвино (юг МО, далеко не провинция), на въезде в город есть чудная бенз-заправка! Местные там не заправляются, только мимо проезжающие. Славится она тем, что после двух-трёх-четырёх полных заправок редко какой мотор выживал, на разных авто!, даже на "всеядных"!
Вот так мотор для бензина каак получит пару порций "такого" бензина... (сколько по стране таких чудо-заправок)
А кататься вокруг одной проверенной заправки не всегда получается (((
И газ... как писАл выше, некоторые катаются по-долгу...
И бензин и газ разного какчества бывают!
Про "левые" моторные масла я тоже молчу... их в нашей стране НЕТ )))

Кто-как ездит... кому-как повезёт... всё очень условно...

Парни!!! Хочу ненавязчиво напомнить: мы живём в РОССИИ!!! В самой прекрасной стране в Мире!!! )))))))))))))

_________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать )))

  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
Я когда ставил себе газ, я адекватно понимал, что лучше для мотора не делаю, допускаю, что хуже, допускаю, что уменьшаю ресурс...
Вопрос насколько хуже, какова цена экономии и какова цена последствий... хотя это всё тоже условно...
В жизни всякое случается: и кота в мешке взять можно, и м*дак какой-нибудь вшпИлится, и т.д. и т.п.
Я точно знаю, что мой ежедневный расход на заправку уменьшился вдвое!!!, что этот мотор проживёт на газу пусть и поменьше, но умрёт далекооо не сразу!!!, что его ремонт при худшем раскладе встанет далекооо не как у Рэнжа, например.... или той же Паджеры, Туарега...
и меня это устраивает! (мнение личное)

_________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать )))

  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
Ну и вставлю с Вашего позволения своё "ФЕ" по расходу:
Откровенно по литражу на 100км никогда не засекал..., но:
езжу примерно по одному и тому же маршруту, трасса-город(Москва), соответственно примерно(плюс-минус) одинаковая дистанция; езжу по разному: и резво и спокойно. Заправляюсь ежедневно((( так уж выходит...
Бензина "до полного" выходило 30-40 литров в день 95-го по 36р/л; газа- 35-50 кубов (пару раз вышел за 50, но было Очень агрессивно))) по 15.5р/куб, то есть лично у меня разница примерно вдвое!
Потери мощей практически нет... да собственно запас у джика нормальный.

_________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать )))

  •  
18-03-2015 
18-03-2015 
День добрый.
То же поставил себе ГБО 4 поколения фирмы BRC обошлось мне это удовольствие в 74т.р. На данный момент пробег 1500км. полёт нормальный. На 1000 км сделали какие то корректировки настроек. Бензин у нас стоит 35руб/л 92. Газ 22руб/литр. По потере мощности пока не заметил. По трассе толком еще не катался. По полям когда катаюсь на бензин не переключаюсь всего хватает. Ну вот как то так.
  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
Давно не отмечался в теме и тоже хочу в копилку закинуть небольшую мелочь.
Серёга уже на протяжении нескольких лет пытается убедить всех в том, что
Slss писал(а):
мотор предназначен для бензина и только русский Иван считает себя умнее яповского инженера
Я конечно не знаю, у кого там клапана от газа горят, сёдла просаживаются, поршня прогарают и.т.д. Лично мой "лёшка" эксплуатируется на газу уже почти три года, да и пробег за это время перевалил сотку, и пока никаких нареканий нет. Двигатель работает чисто, ровно, никаких вложений в ремонт не было. Масло лью то, которое "яповский инженеришка" определил как родное SN 10W-30, хотя пробег уже более 230000 км, и мастера советуют перейти на более вязкое. Единственно, что хотел бы отметить, что стараюсь не насиловать машину, стандартная скорость на трассе 100-110, при такой манере думаю, даже если вместо бензина залить ослиную мочу, а вместо газа использовать газы жизнедеятельности человека, машина будет работать как надо. Уже мноого писалось в теме о качестве нашего бензина, поэтому только добавлю, что для мотора губительно топливо с низкооктановым числом, так как происходит детонация двигателя, а также и высокооктановое топливо из-за перегрева двигателя. Итог такой, если вы не насилуете двигатель, если у вас не агрессивная манера езды, если вы своевременно меняете расходники и пользуетесь только качественными и проверенными, то ваш двигатель прослужит вам долгие и долгие годы!

_________________

"Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда."

  •  
23-03-2015 
23-03-2015 
отлично! но я чет очкую))))))))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
24-03-2015 
24-03-2015 
simon28rus писал(а):
День добрый.
То же поставил себе ГБО 4 поколения фирмы BRC обошлось мне это удовольствие в 74т.р. На данный момент пробег 1500км. полёт нормальный. На 1000 км сделали какие то корректировки настроек. Бензин у нас стоит 35руб/л 92. Газ 22руб/литр. По потере мощности пока не заметил. По трассе толком еще не катался. По полям когда катаюсь на бензин не переключаюсь всего хватает. Ну вот как то так.
я не математик, но думаю что окупится это не скоро.... при том что расход газа больше бензина..
  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
Ну машину купил для себя и на долго. По расходу пока не мерил. Но во времена кризиса ездить заправляться стало гораздо приятней. ,
  •  
25-03-2015 
25-03-2015 
Честно скажу на каждое авто лет 20 ставлю газ . Не разу не было проблем с мотором. Прадо прошел на газу
280000 и был продан. Новый хозяин ездит второй год после меня. Проблем нет. Лексус проехал уже 140000
На газу , всего 190000. Сейчас новый прадо на газу с 5000. Уже 30000 накатал за год. 460 собираюсь брать
Тоже на газ переведу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов