13-02-2009 
13-02-2009 
krott писал(а):
2Danich вопрос - а как лицензию навителовскую заиметь на фантом? они автоверсию не продают вроде. софт и карты есть, хочу официально пользовать.

Какие решения есть?
Можно докупить лицензию, там где покупали фантом...

Danich писал(а):
Вопросом про Навител - удивлен.

ВСЕ стополовские боксы идут с Навителом лицензионным.
Можно брать и без лицензии...Хотя фантомовцы непротив продать и отдельно лицензию

krott писал(а):
Danich, а все же есть какое нить решение по существу вопроса? лицензия для всех версий одинаковая? те если я грубо куплю простую коробочную версию, и от нее лицензию скормлю автоверсии под фантом?
Купите лицензию у фантома, если неполучиться, пишите я по месту куплю и Вам переправлю почтой...

krott писал(а):
И еще вопрос к пользователям последнего Навитела - на их форуме читал много недовольных отхывов про 1240 версию, что тормозная, плохо ловит спутники и тд,

как на фантоме она себя ведет?
Отлично ведет

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Может кто подскажет, где например искать драйвера для блютуса модуля, или для Скайлинка модема? Куда их класть, на флешку?

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
POMAH - если вас клубная сборка то драйвер модема скайлинковского уже есть в папке виндовс.
если сборка совсем свежая (в корне карточки есть номер, начиная с 210 версии) то и все для работы с блутузовым свистком уже есть на борту.
  •  
15-02-2009 
15-02-2009 
Danich писал(а):
POMAH - если вас клубная сборка то драйвер модема скайлинковского уже есть в папке виндовс.
Да, у меня клубная сборка. Залили неделю назад.
Спасибо. то есть просто указать путь? У меня Модем Anydata 100, неподскажите. такой работать будет и какое имя модема??

Danich писал(а):
если сборка совсем свежая (в корне карточки есть номер, начиная с 210 версии) то и все для работы с блутузовым свистком уже есть на борту.
Номера не увидел в корне. Sad

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
15-02-2009 
15-02-2009 

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
про анидата 100 даже не слышал.

анидата 310-я точно работает.

может и заработает
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
Danich писал(а):
про анидата 100 даже не слышал.
анидата 310-я точно работает.
может и заработает
Все заработало, у меня именнo AnyDATA ADU-E100A www.anydata.info/index.php?productID=117

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Хорошая новость!
Теперь две анидаты у нас работают Very Happy

не спросив драйвера?
в настройках видно было "анидата...."?
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Danich писал(а):
не спросив драйвера?

в настройках видно было "анидата...."?
Прямо сразу в настройках появилась анидата, дрова не спрашивала...
Ввел логин, пасс и номер телефона и все соеденилось без проблемSmile

Еще у меня валялась старенькая моторолка 350 GSM, хотел ее подставить, фига, просит драйвер.

Теперь хочу по некоторым недостаткам поговорить. Очень сильно напрягает в фантоме, что он питается от АСС. То есть музыку слушаеш в плеере на заглушенной машине, завел и все сбросилось. При выключении зажигания, например плеер не запоминает где играл, только если предварительно его закрыть.
Есть идея поставить реле времени на питание от БАТ. То есть фантом через реле напрямаю на батарею питаеться, а реле времени управляеться АСС. При выключении питания через 10 секунд отключаеться реле и питание соотвественно. А вот как сделать, что бы фантом слушал АСС или его отсутствие и закрывал все прокраммы, как бы выключался, хотя бы плеер, неизвесно.

Второе. Очень полезная функция была бы типа панельки управления, в которой било видно что запущено и быстро переходить из программы в программу. К примеру запущен плеер, запустил навигацию, а плеер свернул и уже вернуться к плееру неполучиться. Было бы удоном, типо экспресс панельки свернутой на экране.. (кто видел мирком, тот поймет).

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
POMAH писал(а):
Очень сильно напрягает в фантоме, что он питается от АСС. То есть музыку слушаеш в плеере на заглушенной машине, завел и все сбросилось
во-во ...
а нет ли бесперебойников маленьких на 12 В ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Naeel писал(а):
во-во ...

а нет ли бесперебойников маленьких на 12 В ?
Можно конденсатор поставить на много микрофарадSmile Расчитать секунды на 3-4. будет достаточно...

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Бесперебойник легко соорудить из 3-х диодов и свинцового аккумулятора на 12 вольт. Их полно на радиорынке. Проблема возникнет в ресете, который происходит без бесперебойника при каждом выключении/включении зажигания. Это описывалось как преимущество решения. При бесперебойнике сброса по питанию происходить не будет.
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
POMAH писал(а):
Расчитать секунды на 3-4
дык расчитайте !
кондёр + диод, и все дела

не совецкое время, когда хороший кодёр ценился выше куска магния сами знаете для чего Cool

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
POMAH писал(а):
Второе. Очень полезная функция была бы типа панельки управления, в которой било видно что запущено и быстро переходить из программы в программу. К примеру запущен плеер, запустил навигацию, а плеер свернул и уже вернуться к плееру неполучиться. Было бы удоном, типо экспресс панельки свернутой на экране..
Попробуй программку Task Facade.
  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
Pankov писал(а):
Бесперебойник легко соорудить из 3-х диодов и свинцового аккумулятора на 12 вольт. Их полно на радиорынке. Проблема возникнет в ресете, который происходит без бесперебойника при каждом выключении/включении зажигания. Это описывалось как преимущество решения. При бесперебойнике сброса по питанию происходить не будет.
Naeel писал(а):
дык расчитайте !
кондёр + диод, и все дела

не совецкое время, когда хороший кодёр ценился выше куска магния сами знаете для чего
Кондёр... что-то меня сомнения гложут на счет того что сколько-нибудь микрофарадная ёмкость потянет. Только если на фарад, типа такой
Phantom GPS Reciever SPT-100
Но и стоит этот кондер 2-3 тыра. Имхо, неразумная трата средств. Проще купить герметичную щелочную АКБ, типа как для горняков, пристроить к нему схему подзаряда на КРЕН5 или 12 и схему включения/отключения по управляющему каналу -

Скажем так, при старте машины на управляющий канал приходит "1", потому что появилось "внешнее" питание, на Фантом начинает подаваться питание от АКБ, а на сам АКБ пойдет ток подзаряда.
Контроль подачи питания следит за наличием "1" на управляющем входе со счетчиком времени. При пропадании "1" начинается отсчет и по истечении минуты рубит питалово.
Отсчетвремени можно сделать самый элементарный, за счет стекания заряда с кондёра. Вот в этом случае, когда нужно чтобы удерживалось не более 0,5-1 В управляющего сигнала, хватит дешёвого конденсатора.

Думаю суммарно, с учетом стоимости АКБ, вся схема обойдется в пол тыра.

Phantom GPS Reciever SPT-100
Если же АКБ будет на 12В, то левую часть схемы (та где КРЕН) можно перекинуть вправо. Есть отличные батареи на 7 Ач, их используют для резервного питания АТС, у них 12В на выходе, очень хорошие. Одна такая у меня дома валяется Smile

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов