8-02-2009 
8-02-2009 
Наконец таки дошли руки до обновления Фантома, тока решил поставить свежие карты в iGo, но...
Danich, ты писал
Danich писал(а):
Haris - карта от 8.3 доступна и в версии для 8.0
по москве главная новость - есть звенигородский проспект (или как его там) который от новорижской под землей...
я не понимаю в чем принципиально разница 8.3 супротив 8.0 - поездил недельку с 8.3 и разницы не заметил.
А на 4pda.ru пишут
Цитата:
Карты разных версий между собой взаимно несовместимы, в названии карты указано 8 - для версии iGO8.0.х и 83 - для версии iGO8.3.х
Блин, чему верить?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-02-2009 
8-02-2009 
на 4пда лежат рядом карты под 8.0 и 8.3
они не совместимы.
но сами карты (актуальность, покрытие) абсолютно одинаковые.

.NET Compact вроде бы есть в самой винде изначально. но глубоко вопрос не изучал, точно не скажу.
  •  
8-02-2009 
8-02-2009 
Danich писал(а):
на 4пда лежат рядом карты под 8.0 и 8.3
они не совместимы.
но сами карты (актуальность, покрытие) абсолютно одинаковые
Качнул обе карты, ради любопытства попробовал поставить 83 - убедился, что не совместимы сам, не пошло.
На счет того что одинаковые - не проверял, но для 80 более старая.

Зато взял от 83 3D здания - теперь в центре больше зданий прорисовывает.
Интересно, эти здания чем созданы? Ради любопытства слепить свой дом и офисное здание Very Happy
Если каждый пользоатель сделает такую штуку у нас всё будет в 3D Wink
Думаю в файле 3dl у этих зданий только 4 параметра - прорисованы стены и крыша, дана привязка здания к координатам, указана точка позиционирования на север и размеры отображения.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-02-2009 
8-02-2009 
Haris писал(а):
Думаю в файле 3dl у этих зданий только 4 параметра - прорисованы стены и крыша, дана привязка здания к координатам, указана точка позиционирования на север и размеры отображения.
Я тоже так думал пока не покатался с iGO по Израилю - у них там ВСЕ дома отрисованы, даже последний сарай на задворках и тот имеет свою модель (речь про Тель-Авив), так вот - если здание имеет первые три этажа кирпичные, а остальные из стекла и бетона - то и на 3D модели будет так же. Причем текстура стен будет правильная. Так что не всё там так просто.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 

_________________


  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
_alexel_ писал(а):
Я тоже так думал пока не покатался с iGO по Израилю - у них там ВСЕ дома отрисованы, даже последний сарай на задворках и тот имеет свою модель (речь про Тель-Авив), так вот - если здание имеет первые три этажа кирпичные, а остальные из стекла и бетона - то и на 3D модели будет так же. Причем текстура стен будет правильная. Так что не всё там так просто.
Дык это и есть отрисовка здания. Это ж тока 1 раз надо отрисовать. И при всем при том можно просто стены элементарные отрисовать, от этого отображение здания не зависит...
Согласен, что красиво и в полном соответствии с действительностью сделать сложно, но зато красяво Wink
Думаю даже можно сфотать здание и оцифровать, хотя не уверен на все сто.
blur писал(а):
пжалста
Прям целую сказку сочинил Very Happy
Amd Thumbs up

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Друзья мои. вот и я решил ставить фантом. У меня такой нави в Рексе 330 Phantom GPS Reciever SPT-100

Где бы взять распиновку этих разъемов. В частности как подключить звук с фантома? Адаптер тача будет от _alexel_ (кстати Саш, огромное спасибо тебе за помощ) РГБ. TX RX тут www.castulucci....oemnaviconnectors/index.html на 10 пиновом разъеме, я правильно понял? Вот 2-й разъем 18 пиновый, его распиновку что то ненашелSmile...

Еще есть идея вытащить привод ДВД из корпуса, а туда засунуть фантом, адаптер тача и все провода, оставив всего лиш одну плату навика. Будет ли работать без привода навигатор штатный, а в частности его задача только активировать РГБ по кнопки, никто не пробывал или все таки лепить рядом?

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
POMAH писал(а):
Где бы взять распиновку этих разъемов.
С Фантомом же идет вся необходимая инфа по распиновкам разъемов.
А еси чуток доплатишь так тебе ваще продадут с уже готовыми шнурками и разъемами.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Haris писал(а):
С Фантомом же идет вся необходимая инфа по распиновкам разъемов.
Я фантом брал не с Лексус клуба, а по месту, только потом набрел на эту ссылку. Если вы имеете ввиду инфу, маленькую книжецу где описаны разъемы фантома, то в принципе я об этом и не спрашивал, там все понятно и ясно что у фантома.

Haris писал(а):
А еси чуток доплатишь так тебе ваще продадут с уже готовыми шнурками и разъемами.
Шнурок взял, но опять же я про другое..

Я незнаю как продают ребята с этой ветки фантомы, думаю скоро узнаю, поэтому возможно вы имеете ввиду комплектацию с Лексус клуба, я повторюсь что взял по месту и со своим лексусом начинаю с нуля.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
POMAH писал(а):
Еще есть идея вытащить привод ДВД из корпуса, а туда засунуть фантом, адаптер тача и все провода, оставив всего лиш одну плату навика.
Зачем ??? Shocked Shocked Shocked
POMAH писал(а):
а в частности его задача только активировать РГБ по кнопки
С этой задачей легко справляется LTS, без всякой помощи со стороны нави-блока. Читаем инструкцию -
    Инструкция по подключению адаптера LTS-06 к проводке автомобилей Toyota и
    Lexus со штатным сенсорным экраном.

    Адаптер предполагает два варианта подключения – с сохранением
    работоспособности штатного навигационного блока и автономная работа (при
    демонтаже или отсутствии штатного блока).
    · Внимание! Распространенная ошибка установщиков – если штатный блок
    навигации использовать в автомобиле не планируется (RGB-коммутатор не
    устанавливается) не надо оставлять его подключенным к сигналам TX+ и TX-
    (разъем 10pin), LTS-06 автоматически распознает отсутствие навигационного
    блока и выполнит его эмуляцию !

    · Внимание – если в системе присутствовал штатный блок навигации, то при
    его отключении пропадает функция Maintenance (записная книжка с
    календарем) .


Удачи !

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
_alexel_ писал(а):
С этой задачей легко справляется LTS, без всякой помощи со стороны нави-блока. Читаем инструкцию -
Мля, ну как всегда, сначала ковыряем потом читаемSmile Спасибо Саш...

На счет вытащить, смотри как тут сделали.
Phantom GPS Reciever SPT-100

Phantom GPS Reciever SPT-100

Очень удобно, поставил свой корпус и все. Думаю оставить штатную плату нави, как раз фантом, РГБ коммутатор и LTS запихнуть без корпуса можно, если выкинуть ДВД привод. Фантом ЮСБ и картой будет к стороне где ДВД, как раз прорезь отличная.

Под платой распаятся РГБ и синхру, так же забрать ТХ-РХ, то есть коммутация будет идти перед разъемом. Посмотрел на антену штатной нави, там она всего лиш антена и очень удобный разъем, его можно подпаять прямо к фантому и использовать штатную антену. Что хорошо, что там всего лиш штатная антена, а сам ЖПС модуль размазан на плате нави родной и ее должно хватить для фантома. Вот с ауди непонятно, наверное АЗ-ФМ поставить около усилителя, а с блока вывести R И L прямо к баллансеру. Потому как разъем №2 нигде не нашел, думал там со штатной нави идет звук, хотя может так и есть. Но незнаю какие распиновки.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
а все же какой смысл запихивания в 3 раза меньшего по размеру фантома в родную нави. в багажнике рядом места навалом..
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Danich писал(а):
а все же какой смысл запихивания в 3 раза меньшего по размеру фантома в родную нави. в багажнике рядом места навалом..
Наверное шоб новый крепеж не городить. Под этот то корпус уже все есть.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
на сайте навитела появились голосовые пакеты "Жириновский" и "Путин" я плакаль когда слушал))))

_________________


  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Haris писал(а):
Наверное шоб новый крепеж не городить. Под этот то корпус уже все есть.
Да, наверное так и есть. Какой прок от штатной нави. Тем более вообще есть смысл его выкинуть, календарь ненужен. А поставить все в один корпус+еще хочу поставить Вегу Абсолют на РГБ. Вот только незнаю, будет ли LTS переключать РГБ при нажатии 2 раза на кнопку MAP без штатного нави?

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов