2-02-2009 
2-02-2009 
wa писал(а):
Блин, с одной стороны как бы конкуренция между одинаковыми по сути Навителом и Яндексом, это неплохо, но вот с другой произойдет распыление пользовательских данных на две системы, что не есть гуд для обеих.
А ты возьми и слепи из них нечто гибридное, взяв самое лучшее из обеих. Назови как-нить типа Навдекс. Народ тебе спасибо скажет Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-02-2009 
avatar
wa wa
2-02-2009 
Ага, и пользовательские данные о пробках не распараллелятся, а расторятся Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
да если бы две....

навител.

яндекс поглотивший смилинк с автоспутником, пока только для кпк.

еще есть ситигайд со своими пробками и их новый софт майл-ру-пробки.

есть покет-гис...

И все они автономны и называют себя лидерами.

Так что полная пробочная вакханалия Smile Laughing
  •  
2-02-2009 
avatar
wa wa
2-02-2009 
Ну а доля, так сказать рынка, для каждой системы хоть приблизительно известна? Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
а как считать? в конце декабря я чуть ли не один ездил по москве с навитело-пробками. ну были еще кпк-шники что капля в море.
и вот через месяц уже вся москва в полосочках цветных потому что для навитело-автонавигаторов всех выбросили обновления.

яндекс исторически в москве имеет много информаторов.

я думаю в питере лидер ситигайд. его очень любят питерцы.
а в москве... не знаю даже. навител просто скачками настигает яндекс. но думаю пока что яндекс все еще имеет точнее и больше информации. но это сугубо мое мнение.
  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
обновление для Яндекса версия 2.11 ставим поверх 2.08

slil.ru/26609665

про автозапуск модема этой прогой я был не прав. конект все так же руками.
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Danich

Прочитал все 50 страниц за 2 дня, офигелSmile
Несколько вопросов, если можно.
Фантом к сожалению купил, только потом набрел на эту тему. Соотвественно никакой клубной прошивки нет и соотвественно вопрос, можно ли ее приобрести на уже имеющийся аппарат?
Так же есть у меня адаптер Тача со времен миркома от Александра, в своем время ездил к нему по проблемам предыдущей машины и взял у него LTS-05, вопрос к Саше, Саш писал тебе на форуме миркома, так можно использовать этот именно адаптер на фантом или ты уже что то нове добавил для фантома? А то не понял в личкеSmile

У меня 330-й 2004 года, проблем подключить к РГБ небудет, однако схемки коммутации звука есть где нибудь и еще распиновка нави блока?

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
получил аналогичный текст в е-mail и уже там ответил Smile
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Всем привет! Пиобрел я тут у Danich фантома. Спасиба ему кстати. Пришло время ставить на машину RX400h. Подскажите как снять панель(где там болтики)? Куда вообще крепить сам блок фантома? Куда ставить антену GPS? И вообще тонкости которые могут возникнуть при установке. Может есть где то фотоинструкция по монтажу(на RX не нашел). Заранее благодарен за дельные советы.

_________________

Phantom GPS Reciever SPT-100
метрики и бегунки

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
а какого года гибрид?
там часом нет Gvif-a вместо ржб?

я ставил свой в багажник. в инструкции к адаптеру есть разрисовка проводов ТХ- и ТХ+ это шина и ржб.
если вместо блока нави - легко и просто самому ставить. если паралельно - чуть больше возни.

GPS я себе на крышу бросил на магните Smile
а так - кто куда. слышал в спойлер замуровывают, на торпеду, под торпеду... дело вкуса где спрятать. шнурок 5 метров - куда душа пожелает можно ставить
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Danich ну привет тыж сам сказал что там РЖБ. Машина 07/2005. Ставить буду паралельно штатному блоку нави. Поставил диск со штатной навигацией.

_________________

Phantom GPS Reciever SPT-100
метрики и бегунки

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
опс...сорри.. запамятовал Smile

ну так если все вопросы по инсталяции решили, пора бы ужО ставить и переходить на вопросы по эксплуатации Laughing
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Danich так вот пытаюсь выяснить как поставить. Воспользоватся так сказать колективным разумом. А то у меня могут остатся лишние зап части. Ну что тут никто не ставил сам? Или тут принято интересоватся только московскими пробками будь они не ладны!!! Куда ставить блок? Куда антену? как открутить торпеду (если надо)? Шо никто не знает ,не видел как устанавливали. Помогите ж.

_________________

Phantom GPS Reciever SPT-100
метрики и бегунки

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
kaizis писал(а):
Ну что тут никто не ставил сам?
Ставили, но не на рыкс-гибрид, а потому толку тебе в нашем опыте никакого...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
установка на гибрид точно такая же как на обычный рекс.

торпеду трогать не надо.

разбираем багажник частично (выкидываем из него пластиковую обивку и прочие полочки) 5 минут примерно без опыта.

видим справа блок навигации.

снимаем его (иначе к фишкам сложный доступ.

на фишках к блоку навигации находим по инструкции (в пакетике к адаптеру лежит) ТХ+ ТХ- два провода. Это шина.

находим там массу и АСС - это питание.

находим там сигналы R,G,B, синхру, землю - это видео.

подключаем.

все - навибокс работает.

GPS - да брось его на крышу! на магните он у меня там второй год живет Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов