21-09-2007 
21-09-2007 
Ustas-KZ писал(а):
А причем тут профессия и ориентация?
Да это так ... каламбур ..... Кстати, ты врубился в карту, что я тебе показывал? Если ты реально в теме - попроси командировку на зелечукский каскад, а потом на Сибирский. А потом уже решай за что кричать УРА за родину или за деньги. Smile
  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
Lavanga писал(а):
я трус
И правильно делаешь.
  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
Redneck® писал(а):
Да это так ... каламбур ....
Теперь врубился Very Happy
Redneck® писал(а):
Кстати, ты врубился в карту, что я тебе показывал? Если ты реально в теме - попроси командировку на зелечукский каскад, а потом на Сибирский. А потом уже решай за что кричать УРА за родину или за деньги.
Я же не гидроэнергетик. Sad А про Сочи я запомнил. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
Ustas-KZ писал(а):
А про Сочи я запомнил.
Угу ... можешь свои так и сказать - туда тянут новую 500-ку. Я чтоб по ней что то пускать, это что то откуда то надо брать. А начиная от урала - дефицит. Сплошные перетоки с Сибири. Хотя может 2 блок РоАЭС пустят.
Ustas-KZ писал(а):
Я же не гидроэнергетик.
А там не надо быть спецом. Посмотри просто и поймешь разницу.
  •  
21-09-2007 
21-09-2007 
Redneck® писал(а):
Угу ... можешь свои так и сказать - туда тянут новую 500-ку. Я чтоб по ней что то пускать, это что то откуда то надо брать. А начиная от урала - дефицит. Сплошные перетоки с Сибири. Хотя может 2 блок РоАЭС пустят.
Сейчас появился новый вариант. Кашаган и Тенгиз, много попутного газа, девать его не куда, сжигают в факелах. Если не ошибаюсь, то на 2 блоке Кольской АЭС, вместо "таблеток" используют газ. Может есть смысл, что-то подобное смастерить. Wink
Сейчас у нас американцы по АЭС "кружат", но дорого у них очень, российские гораздо дешевле получаются.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Не знаю как по атомке, но их оборудование по сетям - дерьмо, не потому что качество плохое, а не адаптированы они под европейскую систему на 50 Гц. Они конечно адаптировали ... но все сыро и вылетает часто (General Electric)
А если газа дурОм - то лучше несколько ТЭЦ правильных построить. Параллельно и горячая вода будет и более надежная система - если погаснет по аварийке то не все, а треть. ..... да и опять же для охлаждения реактора много воды надо.
  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Согласен! Особенно по атомке.
Но есть и другой, не менее важный вопрос-энергосбережение или минимизация потерь при транспортровке. Теряем до фига.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Ustas-KZ писал(а):
Но есть и другой, не менее важный вопрос-энергосбережение или минимизация потерь при транспортровке. Теряем до фига.
тем более - ТЭЦ можно вдоль трубы хоть в город ставить
  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Redneck® писал(а):
тем более - ТЭЦ можно вдоль трубы хоть в город ставить
Это да! У меня нет возможностей следить событиями в энергетике, тем много. И зерно и нефть-газ, и еще кое-что. Главное нащупать правильное решение и его обосновать. В энергетике я не силен, так, знаю что-то, в основном от спецов информация, но она как вседа противоречивая.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Ustas-KZ писал(а):
но она как вседа противоречивая.
Там каждый клан хочет сорвать свой куш. Закажите независимую экспертизу - не НАС, ШВЕДОВ, ПИНДОСОВ и НЕМЦЕВ.
Китайцев берите
  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Redneck® писал(а):
Там каждый клан хочет сорвать свой куш.
+1000
Redneck® писал(а):
Закажите независимую экспертизу
Можно конечно. Но опыт показывает, что и они активно лоббируют интересы своих компаний, плюс нифига не понимают в нашей действительности.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Redneck® писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
но она как вседа противоречивая.
Там каждый клан хочет сорвать свой куш. Закажите независимую экспертизу - не НАС, ШВЕДОВ, ПИНДОСОВ и НЕМЦЕВ.
Китайцев берите
Вместо пиндосов возьмите янков-им тоже все равно.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
LEXXUSS писал(а):
Вместо пиндосов возьмите янков-им тоже все равно.
Это мы так, по стариковски, ляцы точем. Не принимай в серьез Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Ustas-KZ писал(а):
Можно конечно. Но опыт показывает, что и они активно лоббируют интересы своих компаний, плюс нифига не понимают в нашей действительности.
Я почему и сказал про китайцев. У них щас там это полным ходом идет, и их производители сюда не пойдут - со свими заказами не справляются. На их рынок сейчас 2/3 мира работают. Но одно условие пусть расчеты делают по МЭК - ибо на стыках могут быть неприятности. А их родной стандарт другой .... АНСИ что ли ...
  •  
22-09-2007 
22-09-2007 
Спасибо за дельные советы!
Все я спать.
У нас 4 утра! Wink
Спокойной ночи! Дружище!

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов