25-01-2013 
25-01-2013 
А без апломба можно разговаривать? Париж вожу регулярно. Вопрос был про подешевле. Сэкономленное равно заработанному, разве нет? Бесплатные музеи -- прекрасный бонус. На Вашу материальную составляющую я не замахиваюсь. Свои считаю. Я вообще Живу в турах. И что? Я теперь круче чеом 4- 5 раз в год?
Дико извиняюсь за попытку помочь.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
  • -1
25-01-2013 
25-01-2013 
Sadboy писал(а):
А без апломба можно разговаривать? Париж вожу регулярно. Вопрос был про подешевле. Сэкономленное равно заработанному, разве нет? Бесплатные музеи -- прекрасный бонус. На Вашу материальную составляющую я не замахиваюсь. Свои считаю. Я вообще Живу в турах. И что? Я теперь круче чеом 4- 5 раз в год?
Дико извиняюсь за попытку помочь.
еще кто то ездит через агентства?
  •  
  • +1
25-01-2013 
25-01-2013 
Владимировна, cоветую сходить в ресторан L'Аvenue Amd Thumbs up
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Bublik писал(а):
Sadboy писал(а):
А без апломба можно разговаривать? Париж вожу регулярно. Вопрос был про подешевле. Сэкономленное равно заработанному, разве нет? Бесплатные музеи -- прекрасный бонус. На Вашу материальную составляющую я не замахиваюсь. Свои считаю. Я вообще Живу в турах. И что? Я теперь круче чеом 4- 5 раз в год?
Дико извиняюсь за попытку помочь.
еще кто то ездит через агентства?
Да много кто ездит. Кому-то страшно, другому просто лень и прочее.
Да и человек оказывает услугу, а не навязывает ее с ножом у горла.
  •  
  • +1
25-01-2013 
25-01-2013 
Валека писал(а):
Bublik писал(а):
Sadboy писал(а):
А без апломба можно разговаривать? Париж вожу регулярно. Вопрос был про подешевле. Сэкономленное равно заработанному, разве нет? Бесплатные музеи -- прекрасный бонус. На Вашу материальную составляющую я не замахиваюсь. Свои считаю. Я вообще Живу в турах. И что? Я теперь круче чеом 4- 5 раз в год?
Дико извиняюсь за попытку помочь.
еще кто то ездит через агентства?
Да много кто ездит. Кому-то страшно, другому просто лень и прочее.
Да и человек оказывает услугу, а не навязывает ее с ножом у горла.
Друзья мои! Дело не в страшно, а Задачах туриста.
Есть люди, которые прыгают в автобус, проезжают пять-семь стран, составляют впечатления и решают -- сюда вернусь, а сюда вот никогда. В группе у Вас есть руководитель и куча гидов на местах маршрута. В моих турах может доходить до 6 человек, а это информация-информация-информация. Есть Программа и Свободное время. Все успевают Все. Так Путешествует Весь Мир.

А есть индивидуальные туристы. Они даже в Финку на выходные с понтом ездят на своих машинах. Страховка 10000+ бензин туда-сюда. Плюс 5 часов на границе пердеть у шлагбаума в Свою любимую перфорировынную кожу. А сесть на автобус за 500 рублей и за час пройти границу ЧСВ или Заратустра не позволяет.

Выводы. В стае веселее и больше видишь, плюс обмен информацией с коллегами. С группой вообще работать интересно )).
А одному найти гида на месте можно, но этож бабки нада платить, а жаба душит. К тому же все толковый гиды забронированы заранее.
Разумеется я не о пляжах Маврикия говорю. Есть высший пилотаж индивидуальных туров, но он не всем доступен.

Так что в основном три варианта.
1. Самолет (поезд)- автобус на три- четыре страны - домой самолет/поезд.
2. Автобусом от и до.
3. Самостоятельно (с плейером-аудиогидом в ушах) или покупать экскурсии на месте самостоятельно покупая гидов на местах.
Вариант-друзья расскажут или сам все посмотрю я не рассматриваю, т.к. это не совсем правильно.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
Цитата:
Вопрос был про подешевле.
вопрос стоял так.

Цитата:
Интересует удобство расположения и комфорт за разумные деньги без лишнего пафоса.
и я снова прошу вас сначала ЧИТАТЬ, а уж потом писать глупости.
Без апломба. Wink

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-01-2013 
Цитата:
Страховка 10000+ бензин туда-сюда. Плюс 5 часов на границе пердеть у шлагбаума в Свою любимую перфорировынную кожу.
Милейший, не пишите, пожалуйста, чушь если не в курсе.

Я мотаюсь в Финку минимум 10 раз в год. За продуктами и прочей "бытовухой", заодно посещаю СПА.
И за поездки это давно не считаю.

Математика такова - 1500 рублей на бензин в оба конца ( к примеру дом -Иматра-Лапеенранта-дом)
плюс 1450 рублей - грин кард на 15 дней (использую на две поездки).
На границе больше часа не стояли НИКОГДА. Ездим вдвоём -втроём с подругой, дочерью или мужчиной.
Плескаемся в полу-пустых аквапарках, ходим по полу-пустым магазинам с хорошими, "нетуристическими" ценами и в маршруте и программе ограничены только собственными капризами. Wink

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +2
25-01-2013 
25-01-2013 
Выпячивание своего бизнеса и втаптывание в грязь других сторон этого же бизнеса - есть показатель уровня бизнеса этого человека !!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
25-01-2013 
Цитата:
Есть люди, которые прыгают в автобус, проезжают пять-семь стран, составляют впечатления и решают -- сюда вернусь, а сюда вот никогда.
Я не бывала в подобных турах, и если честно-не тянет. Слышала отзывы из серии "галопом по Европам".
А так как по большей части я путешествую с дочерью, то категорически не хочу тащиться через Брест Ригу или Каунас с ночными переездами, так как это выматывает ребёнка.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-01-2013 
Цитата:
А одному найти гида на месте можно, но этож бабки нада платить, а жаба душит. К тому же все толковый гиды забронированы заранее.
как показывает практика, без гида можно легко обойтись.
Для этого нужны только права категории В, минимальное знание английского, карты, путеводителя и не полениться заранее подготовиться к поездке. Что я всегда и делаю.
В том числе и с помошью своих форумчан - за что им огромное Спасибо. Smile

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
25-01-2013 
25-01-2013 
Валека писал(а):
Bublik писал(а):
Sadboy писал(а):
А без апломба можно разговаривать? Париж вожу регулярно. Вопрос был про подешевле. Сэкономленное равно заработанному, разве нет? Бесплатные музеи -- прекрасный бонус. На Вашу материальную составляющую я не замахиваюсь. Свои считаю. Я вообще Живу в турах. И что? Я теперь круче чеом 4- 5 раз в год?
Дико извиняюсь за попытку помочь.
еще кто то ездит через агентства?
Да много кто ездит. Кому-то страшно, другому просто лень и прочее.
Да и человек оказывает услугу, а не навязывает ее с ножом у горла.
допускаю такое в 90-х годах, но не сейчас.
  •  
  • +1
25-01-2013 
Цитата:
В стае веселее и больше видишь, плюс обмен информацией с коллегами. С группой вообще работать интересно )).
Это Вам весело и интересно.
А люди могут ваши эмоции не разделять.
Особенно в части толпы, постоянной гонки по достопримечательностям и застревания в "нужных" торговых точках для тех, кто приехал не работать, а отдохнуть - в размеренности, комфорте и релаксе.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
25-01-2013 
25-01-2013 
Владимировна писал(а):
Цитата:
Вопрос был про подешевле.
вопрос стоял так.

Цитата:
Интересует удобство расположения и комфорт за разумные деньги без лишнего пафоса.
и я снова прошу вас сначала ЧИТАТЬ, а уж потом писать глупости.
Без апломба. Wink
Я уже принес свои извинения. Апстену убиваться не буду. Всех благ.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Bublik писал(а):
Валека писал(а):
Bublik писал(а):
Sadboy писал(а):
А без апломба можно разговаривать? Париж вожу регулярно. Вопрос был про подешевле. Сэкономленное равно заработанному, разве нет? Бесплатные музеи -- прекрасный бонус. На Вашу материальную составляющую я не замахиваюсь. Свои считаю. Я вообще Живу в турах. И что? Я теперь круче чеом 4- 5 раз в год?
Дико извиняюсь за попытку помочь.
еще кто то ездит через агентства?
Да много кто ездит. Кому-то страшно, другому просто лень и прочее.
Да и человек оказывает услугу, а не навязывает ее с ножом у горла.
допускаю такое в 90-х годах, но не сейчас.
Далеки вы от народа (с) Amd Cool

Да и комбинировать никто не запрещает. Бывает путевка стоит дешевле перелета и почему не воспользоваться ?
  •  
25-01-2013 
На самом деле, конечно, есть страны, где без тур компании категорически не обойтись - это Камбоджа, Египет, латинская Америка, Мексика, Кавказ и некоторые азиатские страны.
Вне группы путешествовать там как минимум не безопасно.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов