25-01-2013 
25-01-2013 
Владимировна писал(а):
Цитата:
Страховка 10000+ бензин туда-сюда. Плюс 5 часов на границе пердеть у шлагбаума в Свою любимую перфорировынную кожу.
Милейший, не пишите, пожалуйста, чушь если не в курсе.

Я мотаюсь в Финку минимум 10 раз в год. За продуктами и прочей "бытовухой", заодно посещаю СПА.
И за поездки это давно не считаю.

Математика такова - 1500 рублей на бензин в оба конца ( к примеру дом -Иматра-Лапеенранта-дом)
плюс 1450 рублей - грин кард на 15 дней (использую на две поездки).
На границе больше часа не стояли НИКОГДА. Ездим вдвоём -втроём с подругой, дочерью или мужчиной.
Плескаемся в полу-пустых аквапарках, ходим по полу-пустым магазинам с хорошими, "нетуристическими" ценами и в маршруте и программе ограничены только собственными капризами. Wink
Это и есть индивидуальный туризм не в пиковые даты.
10000-12000 стоит грин на год. Я это имел ввиду. По любому дешевле (уж простите), чем по 1500 на две недели.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
Цитата:
Бывает путевка стоит дешевле перелета
Конечно бывает.
Это касается почти всех массово-туристических направлений.
Однозначно надо брать тур-пакет с горящим чартером.
Ну а там - как будет угодно - пачку экскурсий у гида или путеводитель и машину на прокат.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Валека писал(а):
Bublik писал(а):
Валека писал(а):
Bublik писал(а):
Sadboy писал(а):
А без апломба можно разговаривать? Париж вожу регулярно. Вопрос был про подешевле. Сэкономленное равно заработанному, разве нет? Бесплатные музеи -- прекрасный бонус. На Вашу материальную составляющую я не замахиваюсь. Свои считаю. Я вообще Живу в турах. И что? Я теперь круче чеом 4- 5 раз в год?
Дико извиняюсь за попытку помочь.
еще кто то ездит через агентства?
Да много кто ездит. Кому-то страшно, другому просто лень и прочее.
Да и человек оказывает услугу, а не навязывает ее с ножом у горла.
допускаю такое в 90-х годах, но не сейчас.
Далеки вы от народа (с) Amd Cool

Да и комбинировать никто не запрещает. Бывает путевка стоит дешевле перелета и почему не воспользоваться ?
а потом слезы туристов в аэропорту, что авиаперевозчик отказал в перевозке, по причине отсутствия оплаты за блок мест и т д
  •  
  • +1
25-01-2013 
25-01-2013 
Владимировна писал(а):
На самом деле, конечно, есть страны, где без тур компании категорически не обойтись - это Камбоджа, Египет, латинская Америка, Мексика, Кавказ и некоторые азиатские страны.
Вне группы путешествовать там как минимум не безопасно.
Да ладно. Из твоего списка если только Египет подходит. Да и не в плане безопасности, а в плане горящих билетов и туров.
2 года назад жене с сыном по 55$ брал билеты туда-обратно. Правда брал вечером, улетать в три утра надо было. А с отелями проблем никаких сейчас, после их революций.
  •  
25-01-2013 
Цитата:
10000-12000 стоит грин на год. Я это имел ввиду. По любому дешевле (уж простите), чем по 1500 на две недели.
смотря кто сколько ездит.
мне на 10 поездок хватает пяти карт. это 7150 рублей.
больше не надо.
если бы мы путешествовали автобусом - то выложили бы минимум 15000 на троих за 10 некомфортных поездок.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Bublik писал(а):


а потом слезы туристов в аэропорту, что авиаперевозчик отказал в перевозке, по причине отсутствия оплаты за блок мест и т д
Хорошая страховка рулит.
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Валека писал(а):
Владимировна писал(а):
На самом деле, конечно, есть страны, где без тур компании категорически не обойтись - это Камбоджа, Египет, латинская Америка, Мексика, Кавказ и некоторые азиатские страны.
Вне группы путешествовать там как минимум не безопасно.
Да ладно. Из твоего списка если только Египет подходит. Да и не в плане безопасности, а в плане горящих билетов и туров.
2 года назад жене с сыном по 55$ брал билеты туда-обратно. Правда брал вечером, улетать в три утра надо было. А с отелями проблем никаких сейчас, после их революций.
+100. В камбоджу спокойно из тайланда ездил без проблем билет и визу на границе ставят.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Владимировна писал(а):
Цитата:
Есть люди, которые прыгают в автобус, проезжают пять-семь стран, составляют впечатления и решают -- сюда вернусь, а сюда вот никогда.
Я не бывала в подобных турах, и если честно-не тянет. Слышала отзывы из серии "галопом по Европам".
А так как по большей части я путешествую с дочерью, то категорически не хочу тащиться через Брест Ригу или Каунас с ночными переездами, так как это выматывает ребёнка.
Все верно, так и есть Галопом. Это отчасти справедливо. Но уверяю, что за 7500руб. провести три дня в Праге многих устраивает. А американцы вообще на месяц едут Европа-Россия на автобусе. Только, естественно еда, отели и все бытовые вопросы решены. Ночные переезды это эконом. Не всеж в парижы летают на вертолетах, стартуют с собственных яхт. Есть автобусные туры и по 50000 /неделя.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Sadboy писал(а):
Все верно, так и есть Галопом.
С маленькой дочкой (у Владимировны) это не удобно. Яб тоже не поехал с ребенком. Формат другой.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
flashLAV писал(а):
Выпячивание своего бизнеса и втаптывание в грязь других сторон этого же бизнеса - есть показатель уровня бизнеса этого человека !!!
Пишу с телефона, простите не совсем понял -- это Вы мне?

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-01-2013 
Для сравнения - пока базовый бюджет поездки в Париж на меня и дочь укладывается в 53 тысячи рублей.
Это прямой авиаперелёт из Вантаа а/к Айр-франс, и на 6 ночей хорошая высокорейтинговая четвёрка с бассейном и завтраками.
плюс около 12 тысяч рублей - билеты в оба парка Дисней на двоих на 4 (!) дня с посещением когда угодно.
плюс карта Париж-пасс - 6 тысяч рублей на двоих, куда входят все базовые музеи и развлекухи кроме башни Эйфеля, весь общественный транспорт, винная дегустация и даже билеты в Версаль и Фонтенбло.
Это отсекает очереди в музеи и развлекухи.
Это всё. сверх этого только круассаны, кафешки, ресторанчики и шопинг.


вот и считайте.
Без пафоса, но комфортно и в разумный бюджет.

В турфирме за 26.5 тысяч предлагают путёвки только в самые дешёвые трёшки в "цветной" район.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Papuas писал(а):
Sadboy писал(а):
Все верно, так и есть Галопом.
С маленькой дочкой (у Владимировны) это не удобно. Яб тоже не поехал с ребенком. Формат другой.
Блин, ребята. Причем автобусы-то? Я вашей владимировне дал ссылку на три тура, чтоб пострадал программу приняла к сведению новую инфу. Вот реально, одни видят розовый куст, а другие бомжа под ним. Нельзя при работе с информацией полагаться на один источник. Как минимум три. Еще раз объясняю Вожу Европу, Прибалтику, Скандинавию. Могу на своей машине, могу на вашей, могу на кемпере. Вообще отличный вариант. Забудте про автобус уже.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
  • -2
25-01-2013 
25-01-2013 
Sadboy писал(а):
сам все посмотрю я не рассматриваю, т.к. это не совсем правильно.
Вообще фигня, сам в разы больше вижу и узнаю, чем "экскурсоводы" дают, плюс путеводители в помощь.
Валека писал(а):
Да и человек оказывает услугу, а не навязывает ее с ножом у горла.
Такие интерпретации "неправильного отдыха" сродни этому:
Sadboy писал(а):
А есть индивидуальные туристы. Они даже в Финку на выходные с понтом ездят на своих машинах. Страховка 10000+ бензин туда-сюда. Плюс 5 часов на границе пердеть у шлагбаума в Свою любимую перфорировынную кожу. А сесть на автобус за 500 рублей и за час пройти границу ЧСВ или Заратустра не позволяет.
  •  
  • +1
25-01-2013 
25-01-2013 
flashLAV писал(а):
Выпячивание своего бизнеса и втаптывание в грязь других сторон этого же бизнеса - есть показатель уровня бизнеса этого человека !!!
Amd Thumbs up
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
SERG 111 писал(а):
flashLAV писал(а):
Выпячивание своего бизнеса и втаптывание в грязь других сторон этого же бизнеса - есть показатель уровня бизнеса этого человека !!!
Amd Thumbs up
Мля, год не заходил -- вообще во что тут все превратилось? в дом2+однокласники?
Госпади, да кого я в грязь-то втоптал? Вы вообще как себя чувствуете? Бизнес это не мой, я такое же отношение к нему имею как и вы. Какая грязь? Можно по-подробней. И давайте-ка фотки своих машин и часов зашлите. Посмотрим кто выпячивает, кто нет. Может еще звездачек дадут, конвертируй их в чуйство юмора, такта и человеколюбия (у остальных прошу прощения, что вы вынуждены это читать). Я жду объяснений про грязь...
Хотя вы наверное про Пердеть? А ну это я просто угадал. И уж тем более понятия не имел что Владимировна из Питера, и уж тем более что она в финляндию ездит раз в неделю? Так что ставлю себе зачет за прозорливость, а остальным два за переходы на личное и за то что "ведетесь" вообще на все.

Выпячиваю? Да у тебя длиннее, я уже проиграл. И слава богу. Ну выпяти тоже, кто мешает-то. А может зависть?

И главное -- Леди, это всегда леди. Даже если устала, хочет спать, писать и т.д. А здесь -- Базар какой-то. С гипертрофированными ЧСВ и неадекватными попытками ВСЕ ПРИНЯТЬ НА СВОЙ СЧЕТ.

Дамы и Господа -- стареть надо красиво! ибо это неизбежно.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов