25-01-2013 
25-01-2013 
Papuas писал(а):
Старушки все так дребезжат.
На том стоим! Фарфор с годами только дорожает! Amd Hurts
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Marishka_72 писал(а):
Papuas писал(а):
Старушки все так дребезжат.
На том стоим! Фарфор с годами только дорожает! Amd Hurts
закопать его лет на пятьсот под землю еще дороже будет. Mr. Green

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Свет, ты про Дисней-Ленд все выяснила, а то я начинаю здесь веселиться Laughing Зафлужу тему - ты на меня обидишься? Rolling Eyes Если что - ты напиши, что бы я перебирала отсюда старыми костями в другом направлении Wink Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Papuas писал(а):
закопать его лет на пятьсот под землю еще дороже будет.
Чичас! Светик если даст добро, я тебе что-нибудь продребезжу! Rolling Eyes
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Marishka_72 писал(а):
Papuas писал(а):
закопать его лет на пятьсот под землю еще дороже будет.
Чичас! Светик если даст добро, я тебе что-нибудь продребезжу! Rolling Eyes
Мариш, не ведись на любителей вяленького подбодрить Wink
  •  
  • +1
25-01-2013 
Marishka_72 писал(а):
Свет, ты про Дисней-Ленд все выяснила, а то я начинаю здесь веселиться Laughing Зафлужу тему - ты на меня обидишься? Rolling Eyes Если что - ты напиши, что бы я перебирала отсюда старыми костями в другом направлении Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Маришка, мне ваше общение нигде и ничуть не мешает. Amd Rose

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-01-2013 
vladi писал(а):
Marishka_72 писал(а):
Papuas писал(а):
закопать его лет на пятьсот под землю еще дороже будет.
Чичас! Светик если даст добро, я тебе что-нибудь продребезжу! Rolling Eyes
Мариш, не ведись на любителей вяленького подбодрить Wink
Amd rofl

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Владимировна писал(а):
Маришка, мне ваше общение нигде и ничуть не мешает.
И это ты молодец! Amd Kissing Amd Kissing Amd Kissing
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
vladi писал(а):
Мариш, не ведись на любителей вяленького подбодрить
ИИИИИИИИИэхххххххххх! Не могу отказать себе в удовольствии! Ближним надо помогать!
  •  
25-01-2013 
25-01-2013 
Papuas писал(а):
закопать его лет на пятьсот под землю еще дороже будет
Через 500 лет это будет не фарфор, а драгоценный камень! Так что ты где-то даже прав. Ага. А некоторых сколько не закапывай - ничего не поможет ((((((((((( Только усохнет сапсем (((((((((
  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Девченки вас хоть трахают раз в пол года? Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Задумались. )))

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
26-01-2013 
Papuas писал(а):
Задумались. )))
чё тут думать - прыгать надо! Amd rofl

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Думала-думала, и решила все-таки поделиться воспоминаниями об одной поездке в ЕвроДиснейленд с Василисой.
Ей на тот момент было лет 6, и так уж получилось, что оказались мы там в самом начале марта. Холодрыга была редкостная, надо сказать: на полураспустившиеся бутоны цветов кустарников самым наглым образом навалился снег, видимо, такое вот приветствие нам природа устроила...
Думали-гадали, в каком из отелей остановиться, и наши друзья порекомендовали нам Davy Crocett Ranch hotels.disneyla...-crockett-ranch/index.xhtml#
Немного дороговато, как нам показалось, но зато недалеко от самого парка (мы ж на машине!), и значительно дешевле, чем в тех отелях, что у самого входа в парк расположены.
В общем, приехали, пошли регистрироваться, и тут начались сюрпризы: бесплатные билеты на посещение парков, на какие-то шоу-программы в самом отеле....что-то еще было, но мы этим так и не успели воспользоваться. Приятно, черт возьми! )))
Кстати, в отеле был мини-зоопарк, бассейн, магазинчик. Последний - довольно актуальная весчь, т.к. в домиках-номерах есть кухонька, там можно что-нить приготовить на ужин, если рестораны надоели )). Сами "комнаты" тоже прикольные: это такие вагончики деревянные, в них две комнаты - спальня и гостиная с кухонькой (санузел тоже есть, конечно, но не на виду). Все выдержано в таком деревенском стиле, простенько, но добротно.
Завтраки забавно раздаются )): неподалеку от домика стоит такая стойка, куда по утрам привозят пакеты с завтраками:
на каждого по багету белого хлеба, яйца, масло, йогурт, что-то еще (уже не помню)....
Кстати, если не ошибаюсь, то там и общественный трансфер есть к Диснейленду (для тех, кто без машины).
В общем, нам понравилось.
  •  
26-01-2013 
26-01-2013 
Кстати, Париж вполне может потягаться с фавелами Рио по вопрсу безопасности

14 января 2013 года я на двое суток приехала в Париж. Путешествовала одна, так как напрягает, когда ты не располагаешь собственным временем и зависишь от попутчиков.
16 января, когда мне нужно было ехать в аэропорт, чтобы лететь в Венецию (я должна была отдыхать в Италии до 25 января), у меня в метро вытащили из сумки кошелёк. Хотя я путешествую не впервые и всегда деньги и карточки делила на несколько частей и хранила в разных местах, в этот раз я изменила своей привычке и зачем-то взяла с собой кошелёк, куда и положила всю имеющуюся наличность и карточки тоже. Соответственно я оказалась без денег совсем. Успокоив начавшуюся панику решила лететь всё-таки в Венецию. Но на самолёт я не могла попасть, так как на автобус надо было купить билет, а денег всего 10 евро в кармане, которые было страшно тратить. Поэтому пришлось звонить домой. Друзья купили мне обратный билет на самолёт в Россию, правда вылет почти через сутки, в час дня 17 января.

Узнав, что самолёт вылетает из аэропорта Орли, я решила поехать туда наименее затратным способом - на поезде RER до станции Pont de Rungis, а оттуда шаттлом в аэропорт. Поскольку у меня оставался билетик на метро, я с его помощью и поехала. Думаю, если кондуктор обнаружит, что я в 4 зоне еду по билету 1 зоны, я что-нибудь придумаю, объясню, что у меня украли все деньги и наверняка они всё поймут. Но видимо в тот день у меня была другая карма ))) Я, видимо от стресса, перепутала поезд и села не туда, когда поняла, что еду не туда, что поезд на развилке повернул не на мою ветку, быстро выбежала и пересела в другой поезд в обратном направлении. Доехав опять до той развилки (Choisy le Roi) пошла на мой поезд, подойдя к платформе увидела, что поезд уже стоит, и я, испугавшись, что он сейчас уедет, побежала в вагон. На входе в вагон стояли двое мужчин, африканец и белый, оба пьяные. Я нечаянно рюкзачком задела африканца, он начал на меня орать по-французски, но поскольку я по-французски не говорю, я стала извиняться по-английски, объясняя, что спешила, что боялась опоздать, очень мило улыбалась и он тоже стал извиняться, что орал. Потом я у него спросила в тот ли я поезд села, он сказал, что в тот, на этом наша беседа закончилась. Я, успокоившись, что всё в порядке, что через 2 станции мне выходить, а там автобус и я почти в аэропорту, села на первую скамеечку и стала ждать своей станции.

Подсаживается ко мне тот белый, что был с тем злополучным африканцем и начинает мне что-то говорить по-французски. А я, как я уже говорила, не понимаю французского. Я ему опять объясняю, что я его не понимаю, но он всё же настойчиво пытается со мной о чём-то говорить. Так продолжалось минут 10. Поезд начал замедлять ход, появилась станция, африканец подошёл к выходу и сделал ему какой-то знак рукой, я даже подумала, что это он со мной попрощался. Но не тут-то было! Поезд останавливается, он выходит, тот мужик, что вынес мне мозг нависает надо мной, продолжая говорить, и (!) резко выхватывает мою сумку!!! Я, не знаю откуда у меня такая реакция взялась, резко вцепилась в краешек сумки и стала кричать, что там денег уже нет, что меня уже обворовали. Но он, то ли не понимает английского, то ли просто не поверил, тоже вцепился в неё мёртвой хваткой и не отпускает. Тут он спрыгивает на платформу и я, поскольку там были мои документы и, соответственно, единственный шанс вернуться завтра домой, повиснув на этой сумке, тоже вместе с ним вываливаюсь из поезда. И тут поезд закрывает двери и уходит... Я не могу передать словами, как я испугалась. Я поняла что осталась с ним наедине где-то в пригороде Парижа, вокруг темно и нет людей и я знаю, что где-то ещё и его африканский дружок. Но сумку я отдать не могла. Там же был мой паспорт! Оставшись в чужой стране без денег, лишиться ещё и паспорта я не могла. Тут я стала не просто кричать, а орать не своим голосом и по-английски, и по-итальянски, и по-русски. Просила о помощи. Тут я увидела, что на соседней платформе стояли несколько мужчин. Я, естественно не выпуская ручки сумки из своих рук, повернувшись к ним звала их на помощь, но они стояли и смотрели как тот мужик со всей своей агрессией мотает меня из стороны в сторону, пытаясь отобрать сумку. Причём я вдруг поняла, что сейчас эта ситуация угрожает не только моей сумке, но уже и моей жизни, так как он уже смотрел на меня как хищник, поймавший добычу. Я была беззащитна и на его территории.

На моё счастье на моей платформе откуда-то появился мужчина. Он подошёл и начал уговаривать этого жулика оставить меня, но тот орал на него, как я поняла, чтобы он убирался, и мы сами разберёмся, но я просто умоляла его не уходить. В итоге, он не смог помочь физически и стал звонить в полицию. Тут разбойник уже занервничал и стал пытаться сдёрнуть с меня мой фотоаппарат (который висел у меня на шее, так как в рюкзаке не было места, а чемодан я планировала купить в Италии), но чтобы отдать ему фотик, я должна была отпустить из рук сумку, поэтому его я тоже не могла отдать. Я чуть не лишилась своей шеи, на которой он висел... В итоге он испугался, что полиция уже на подходе и, опять наорав на меня, ушёл. Потом я никак не могла отойти от моего спасителя, уж очень мне было страшно... Мы вместе с ним дождались полицию, потом только он ушёл, а я полночи провела в участке. Пока ждали переводчика я рассказала полицейским ещё и о краже всех моих денег. Они были в шоке от моих приключений, как собственно и я, ведь со мной никогда ничего подобного не случалось... У меня даже мелочь не воровали... В общем полицейские были со мной очень вежливы и добры. Меня очень трясло, то ли от холода, то ли от непрекращающегося стресса и они все дружно мне предлагали чай-кофе, чтобы я только успокоилась. После допроса они меня отвезли на полицейской машине в аэропорт, завели в зал, чтобы опять ничего не случилось и, убедившись, что я в безопасности, уехали. Когда я уже вылетала из Парижа, я наконец-то успокоилась. Жаль в Рим не доехала... Очень его люблю... ))) А вот в Париж если и поеду ещё, то наверное не скоро.

А преступника того полиция поймала. Сразу же, после того, как он ушёл. Его тот мужчина, мой спаситель, описал и когда они приехали за мной они мне сразу показали в телефоне его фото, где я его тут же и опознала. Как выяснилось тот негодяй уже знаком полиции, он рецидивист со стажем, это мне уже потом переводчица рассказала. Потом подняли видеонаблюдение и там всё было видно, как мы боролись за мою сумку. Я до сих пор удивлена, что он не применил физическую силу, хотя был очень агрессивен. Потом мне переводчик рассказала о подобных случаях, но с более трагичным концом, сказав, что я ещё "легко отделалась".

После всей этой истории хочу дать несколько советов всем путешественникам:
1. Никогда не изменяйте своим привычкам. Особенно если они правильные.
2. Никогда не храните вместе все деньги и карточки. Хоть и не раз об этом сказано всеми, но повторюсь...
3. Дорогие предметы, типа фотоаппаратов, лучше убирать от глаз подальше.
4. Никогда не оставайтесь в вагоне наедине с подозрительными лицами. Я хоть была и не наедине, но было мало людей.
5. Никогда не садитесь в вагоне у двери - это даёт им шанс выхватить сумку и убежать. Не факт, что сможете удержать её.
6. Если это не как у меня - единственный шанс вернуться домой, то лучше отдать им то, что они требуют. Не факт, что это не маньяк и у него нет оружия.
И дай Бог не попадать никому в подобные ситуации.
Денег мне не жаль, особенно после встречи один на один на тёмной платформе в пригороде Парижа с преступником-рецидивистом, жаль испорченного отпуска... Зато я теперь переосмыслила ценности ))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов