12-02-2009 
12-02-2009 
ben22 писал(а):
этот фак пока в стадии обсуждения - диагноз затуманен...
прогрев двигателя происходит быстро - видимо термостат рабочий , а вот в салоне не тепло. фильтр салона не причина - производительность потока хорошая . или мудреж климата или радиатор - буду изучать....
а на мониторе HOT . там нет крана на печку,заслонки(справа)посмотри приводы(у меня она ездила туда-сюда пока не почистил контакты)

_________________


  •  
12-02-2009 
DMITRIY L писал(а):
у меня тоже канадец.в машине super
А ты где живешь??А то у нас в Казахстане морозы!!!А у вас может зимы теплые,вот и сравнение некорректное получается?
DMITRIY L писал(а):
клапаны вытяжки(в книжке погляди)
Первый раз про такое слышу,что за чудо такое??Поищу,посмотрю...
zig писал(а):
Вообще как смотрится этот картридж
В базе знаний с фото есть!
DMITRIY L писал(а):
если реально фильтра нету-забудь онем(это" пыль"
НЕТ!Если забудешь о нем,то потом придется вспомнить о забитом радиаторе,и узнаешь как его чистить...
  •  
12-02-2009 
еще один сергей писал(а):
клапаны вытяжки
Confused А где про это можно найти????
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
DMITRIY L писал(а):
а на мониторе HOT . там нет крана на печку,заслонки(справа)посмотри приводы(у меня она ездила туда-сюда пока не почистил контакты)
какие контакты?
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Petrovich писал(а):
У меня тоже на втором делении летом и зимой(чуть выше бывает только в особую жару и при большой нагрузке).Термостат менял(старый отказал),антифриз тоже.
парни,выше второго деления-ПЛОХО

_________________


  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
ben22 писал(а):
DMITRIY L писал(а):
а на мониторе HOT . там нет крана на печку,заслонки(справа)посмотри приводы(у меня она ездила туда-сюда пока не почистил контакты)
какие контакты?
ЩИТОК ДЕКОРАТИВНЫЙ ОТКРОЙ,ТАМ ПРИВОДЫ(МОТОРЫ)СНИМАЙ,РАЗБИРАЙ ОСТОРОЖНО(ХОТЯ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПОТОМ САМ ЕГО В НУЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСТАВИТ)ПРОСТО ЧИСТОЙ ТРЯПОЧКОЙ ГРЯЗЬ СОБЕРИ(СМАЗКУ НЕ УДАЛЯЙ)КОГДА ЩИТОК СНИМЕШЬ,СМОТРИ И ПЕРЕКЛЮЧАЙ РЕЖИМЫ,СЛЕДИ ЗА РЕАКЦИЕЙ ПРИВОДОВ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ КНОПОК РЕЖИМОВ.

_________________


  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
[quote="Yrok"]
еще один сергей писал(а):
ИМХО у тебя все нормально. Confused
После поездки потрогал все патрубки - все горячие, вентиляторы не включались. Да я и не помню чтоб они и летом включались =) не слышал... Вполне возможно что гоняет жидкось по большому кругу, завтра еще понаблюдаю с утра на прогревание патрубков. Я так понимаю какието должны оставаться холодными...?[/quoteКАК ПРАВИЛО НИЖНИЙ(ЕСЛИ ТЕРМОСТАТ НА НЕМ) МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРХНИЙ.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИ ПРОГРЕВЕ-ОДИН ШЛАНГ РАДИАТОРА ХОЛОДНЕЕ(АКСИОМА)А ПОТОМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПРИ КАКОЙ ТЕМП. ТЕРМОСТАТ ОТКР.(ХОЛОДНЫЙ ШЛАНГ ТЕПЛЕЕТ) ЕСЛИ ЧТО,МЕНЯЙ. ЦЕНА-КОПЕЙКИ(ЕСЛИ САМ ВОЗЬМЕШЬСЯ)

_________________


  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
DMITRIY L писал(а):
парни,выше второго деления-ПЛОХО
прекращай пиво пить в таких количествах.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
DMITRIY L писал(а):
парни,выше второго деления-ПЛОХО
прекращай пиво пить в таких количествах.
У МЕНЯ ВТОРОЕ ДЕЛЕНИЕ-СЕРЕДИНА ШКАЛЫ.

_________________


  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
DMITRIY L писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
DMITRIY L писал(а):
парни,выше второго деления-ПЛОХО
прекращай пиво пить в таких количествах.
У МЕНЯ ВТОРОЕ ДЕЛЕНИЕ-СЕРЕДИНА ШКАЛЫ.
я ж тебе говорю , заканчивай Smile
с утра посчитаешь заново

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
DMITRIY L писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
DMITRIY L писал(а):
парни,выше второго деления-ПЛОХО
прекращай пиво пить в таких количествах.
У МЕНЯ ВТОРОЕ ДЕЛЕНИЕ-СЕРЕДИНА ШКАЛЫ.
я ж тебе говорю , заканчивай Smile
с утра посчитаешь заново
ОТКУДА У ТЕБЯ ЛЕКС(СТРАНА)?

_________________


  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
DMITRIY L писал(а):
ЩИТОК ДЕКОРАТИВНЫЙ ОТКРОЙ,ТАМ ПРИВОДЫ(МОТОРЫ)СНИМАЙ,РАЗБИРАЙ ОСТОРОЖНО(ХОТЯ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПОТОМ САМ ЕГО В НУЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСТАВИТ)ПРОСТО ЧИСТОЙ ТРЯПОЧКОЙ ГРЯЗЬ СОБЕРИ(СМАЗКУ НЕ УДАЛЯЙ)КОГДА ЩИТОК СНИМЕШЬ,СМОТРИ И ПЕРЕКЛЮЧАЙ РЕЖИМЫ,СЛЕДИ ЗА РЕАКЦИЕЙ ПРИВОДОВ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ КНОПОК РЕЖИМОВ.
так в чем причина была - какие контакты? там как предполагаю возможно ход заслонки на неполной амплитуде . мож шестерня зуб сбросила.......?

Про термостат:
хорошо бы иметь объективный показатель для теста - например
в районе 0 град. на улице заводим и мерим время (до секунд) - за сколько дойдет стрелка до 1 -го деления.
  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
ben22 писал(а):
DMITRIY L писал(а):
ЩИТОК ДЕКОРАТИВНЫЙ ОТКРОЙ,ТАМ ПРИВОДЫ(МОТОРЫ)СНИМАЙ,РАЗБИРАЙ ОСТОРОЖНО(ХОТЯ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПОТОМ САМ ЕГО В НУЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСТАВИТ)ПРОСТО ЧИСТОЙ ТРЯПОЧКОЙ ГРЯЗЬ СОБЕРИ(СМАЗКУ НЕ УДАЛЯЙ)КОГДА ЩИТОК СНИМЕШЬ,СМОТРИ И ПЕРЕКЛЮЧАЙ РЕЖИМЫ,СЛЕДИ ЗА РЕАКЦИЕЙ ПРИВОДОВ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ КНОПОК РЕЖИМОВ.
так в чем причина была - какие контакты? там как предполагаю возможно ход заслонки на неполной амплитуде . мож шестерня зуб сбросила.......?

Про термостат:
хорошо бы иметь объективный показатель для теста - например
в районе 0 град. на улице заводим и мерим время (до секунд) - за сколько дойдет стрелка до 1 -го деления.
если не термостат,может датчик в блоке который на шкалу работает(у товарища занижал температуру по шкале)

_________________


  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
еще один сергей писал(а):
DMITRIY L писал(а):
у меня тоже канадец.в машине super
А ты где живешь??А то у нас в Казахстане морозы!!!А у вас может зимы теплые,вот и сравнение некорректное получается?
DMITRIY L писал(а):
клапаны вытяжки(в книжке погляди)
Первый раз про такое слышу,что за чудо такое??Поищу,посмотрю...
zig писал(а):
Вообще как смотрится этот картридж
В базе знаний с фото есть!
DMITRIY L писал(а):
если реально фильтра нету-забудь онем(это" пыль"
НЕТ!Если забудешь о нем,то потом придется вспомнить о забитом радиаторе,и узнаешь как его чистить...
;живу в Сибири(Томск) у нас -33,бывает холоднее. через радиатор пыль проходит но,салон чаще протирать придется.мало машин с фильтром салона производят.клапаны обычно в районе задних крыльев,в бампер могут выходить.можно заткнуть хорошенько.может пленки в дверях под обшивкой нет

_________________


  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
DMITRIY L писал(а):
если не термостат,может датчик в блоке который на шкалу работает(у товарища занижал температуру по шкале)
как это выяснили? в режиме нот он не учитывается наверное .

про фильтр салона - он важнее для спасения радиатора холодильника . он влажный при работе и пыль налипает быстро забивая его и если он стоит на общей магистрали с печным то будет плохо. на некоторых машинах чистка стоит больше 500 у.е.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов