20-11-2009 
20-11-2009 
У меня машина из Арабии. Стрелка температуры на втором делении. В салоне не жарко. Замена термостата и жидкости результатов не принесла. Была мысль заменить термостат на 88 град. Нашел от Тойоты Калдины (маркировку не помню). Температура поднялась почти до третьего деления! В салоне жара! Стрелка стоит как вкопаная! Никаких картонок перед радиатором! Проверял и в городе и на трассе! На улице -15! Вот так!


_Попытаюсь более подробно объяснить причину замены. Началось все в начале осени, когда утром при похолодании до +2+5 гр. включил печку и не ощутил знойного потока из дефлекторов. Обращение на сервис с вопросом "Печка не греет!" привело к вердикту: заклинил термостат! Замена термостата и антифриза ничего не изменило. Начал узнавать у владельцев у кого какая тем-ра двигателя. Ответ был однозначным: почти у третьего деления! У меня тоже доходило до третьего деления, но в пробке, на стоящем автомобиле! При движении стрелка падала до второго деления. Диагностика показала, что температура открытия термостата 80град. Включение вентилятора 95град. стрелка находилась на третьем делении и воздух дул обжигающий! Короче все доводы сервиса об исправности меня не убедили и поставив картонки стал просто ездить. Когда пришлось ехать при -25 по трассе стрелка упала ниже второго деления. В машине не хотелось снимать верхнию одежду, вентилятор печки включен на третью скорость. После поездки решил исправить ситуацию кординально! Найден и поставлен термостат на 88 град.! Результатом доволен! Маркировку термостата выложу позже. Удачи на дорогах!
_________________

Привет всем! После замены термостата прошло много времени и я хочу поделиться результатом. Все опасения по поводу перегрева напрасны. Стрелка стоит на 3 делении вне зависимости от времини года. Летом при +30 с включенном кондее также никаких колебаний. Температура воздуха из дефлекторов +79С на холостом ходу и +87С при движении (замеры сделаны при-7С на улице) _
Температура охлаждающей жидкости!!!!
_______________

_________________

На закате все птицы чёрные...

  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
У меня стрелка температуры стоит в этом-же положении, как на фото, причем независимо от температуры на улице и скорости движения, сканер выдает 83 по Цельию

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
20-11-2009 
заказал сегодня термостат от калдины....на следующей неделе поставлю..
  •  
20-11-2009 
20-11-2009 
Dimon--29 писал(а):
У меня стрелка температуры стоит в этом-же положении, как на фото, причем независимо от температуры на улице и скорости движения, сканер выдает 83 по Цельию
+79C температура воздуха из центрального сопла, вентилятор на втором делении.

_________________

На закате все птицы чёрные...

  •  
21-11-2009 
21-11-2009 
еще один сергей писал(а):
заказал сегодня термостат от калдины....на следующей неделе поставлю..
А у тебя что, "араб" что ли? Shocked Smile
  •  
21-11-2009 
Ural писал(а):
А у тебя что, "араб" что ли?
у меня холодно... Sad
амер......долго прогревается машина,и салон..вот..попробую и поменять термостат..
  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Серёг, уже пробовали менять термостаты в том числе на другие ( с другим порогом) - не помогает..

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Camel писал(а):
Серёг, уже пробовали менять термостаты в том числе на другие ( с другим порогом) - не помогает..
Тогда ИМХО только картонка.... Smile
  •  
22-11-2009 
Camel писал(а):
Серёг, уже пробовали менять термостаты в том числе на другие ( с другим порогом) - не помогает.
Плохо.. Crying or Very sad Crying or Very sad
не расстраивай меня.. Very Happy Very Happy а вдруг??.. Smile
поражаюсь..сделать машину такого класса,и с такими недостатками.....
Ural писал(а):
Тогда ИМХО только картонка...
колхоз(((((так и делал обе прошлые зимы......
если Камиль как обычно окажется прав..картонку пихать начну..кошму опять достану.... Cool
  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
еще один сергей писал(а):
если Камиль как обычно окажется прав
Не. Тут я не советчик - не проводил экспериментов... Просто инфа была уже на форуме по установке других термостатов...
Тем более, что это у всех рексов плохой прогрев салона...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Camel писал(а):
у всех рексов плохой прогрев салона...
Скорее не плохой, а долгий. Недостаток всех машин с объемными салонами.
  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Ural писал(а):
Недостаток всех машин с объемными салонами.
+1
Багажник-то тоже входит в объём салона Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Недавно один из моих давних друзей(большой любитель совершенствования автомобилей) сообщил, что установил в своей Хонде электрожалюзи вместо картонки. Открытие и закрытие осуществляется с кнопки из салона в зависимости от температуры воздуха. Если кому-то это интересно, найду время съездить к нему и попробую сфотографировать, если можно подлезть, и поузнать конкретно подробности, что и как. Точно, что неприличных средств он не стал бы вкладывать в это. Но он сказал, если есть место, куда воткнуть.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
А смысл? Выше температура всё равно не поднимется, чем установлено компом... А в период прогрева вентилятор не включается.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-11-2009 
22-11-2009 
Смотрите мои посты выше. На фото температура воздуха +79С достигнута после запуска двигателя в течении 25 минут на холостом ходу. Термостат 88С. Результатом доволен. Приходилось ночевать в машине при -17С, так тем-ру уменьшал ибо жарко было.

_________________

На закате все птицы чёрные...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов