13-10-2016 
13-10-2016 
Наверное, oleja100 имел ввиду значение чего-то, которое определяет, через сколько "тиков" от датчика ABS значение пробега станет +1.
PS: Я не знаю, могу рассказать, как пересчитать/изменить значение пробега.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
flashLAV писал(а):
Я не знаю, могу рассказать, как пересчитать/изменить значение пробега.
Алексей, всё делает калькулятор (пересчёт), марок авто десятки, где что править в дампе тоже у всех разное, если нужно, пиши, подправлю, дома давно кручу одометры, и не только Тойоты. Wink Amd Silent

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
барс027 писал(а):
Алексей, всё делает калькулятор (пересчёт), марок авто десятки, где что править в дампе тоже у всех разное, если нужно, пиши, подправлю, дома давно кручу одометры, и не только Тойоты. Wink Amd Silent
Лично не нужно, спасибо Smile
Когда-то интересно было, разобрался: как считается пробег для GX470/LC Pardo 150.
Калькуляторы, которые были в то время (тот же TachoSoft) всегда как-то округляли пробег, +-50, +-250 км.
Для целей коррекции одометра не принципиально, но было интересно разобраться в точности, что происходит.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
flashLAV писал(а):
всегда как-то округляли пробег, +-50, +-250 км.
Если писать не "ручками" через пайку, а через разъёмы на щитке с помощью соответствующего программатора, то всё чётко до км, а так да, есть небольшой "+/-", но это мелочи. Wink
Тойоты тоже разные, епромки тоже, на разных марках по разному.
Но тема не об этом. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Как темку то оживил Smile
2 недели на форуме, ничего удивительного, 3 недели назад был куплен GX470. Постепенно привожу в порядок после прежнего хозяина. Переводом миль в км озадачился почти сразу. Много читал, смотрел, пробовал. До GX470 не связывался с одометрами(смоткой и переводом), ибо не было нужды. Передвигался на япошках. С GX470 стало интересно, тем более что занимаюсь ремонтом ПК и имею программатор TL866CS, который отлично читает и шьет флешку с одометра. Отсюда было принято решение- буду пробовать сам. Времени свободного очень мало, поэтому только на выходных есть пару часов позаниматься.
Цитата:
Какой ещё пересчёт пробега, цифр на одометре ? Very Happy
Не пересчет, а коэффициент пересчета! Не путаем. Например как тут или тут, таких примеров множество на различных марках авто. Думаю что GX470 не исключение. Мне кажется тут тоже есть байты отвечающие за МИЛИ.

Цитата:
PS: Я не знаю, могу рассказать, как пересчитать/изменить значение пробега.
С пробегом разобрался без особого труда, могу замутить любой пробег с использованием обычного калькулятора Windows. Без всяких спец калькуляторов.



Цитата:
Хотел предложить попробовать редактируемый дамп, но тут смотрю профиль, в клубе 2 недели, 2 сообщения, откуда родом - не указано, впечатление - регистрация чисто для получения советов по мл/км, таким помогать желания нет. Amd no
Ваше право, мы живем в свободной стране Wink

Неделю назад заказал информационное табло. Уж очень сильно напрягают фаренгейты.
Осталось разобраться с переводом миль в км. По возможности изучаю дамп, сравниваю с другими. Пока безуспешно, так как впервые с этим столкнулся.
Буду признателен за оказанную помощь.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
oleja100 писал(а):
Ваше право, мы живем в свободной стране
Поймите меня правильно, Лексус-клуб дружный коллектив, и все форумчане помогают друг другу, другой вопрос - ники однодневки, зарегился, скачал, и ни слуху, ни духу. Very Happy
А тут ещё и земляк оказывается. Wink
скинул в личку, попробуй. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Цитата:
скинул в личку, попробуй
Залил ваш дамп. Пока все отлично. Не предыдущих то спидометр с одометром занижали показания, то все табло сходило с ума. Сейчас все в норме. Пробег считает вроде точно. Пока еще не было возможности проверить полноценно, но 5км проехал, вроде точно показывает.
Спасибо огромное за оказанную помощь Amd Thumbs up
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
oleja100 писал(а):
Спасибо огромное за оказанную помощь
Не за что, а зачем тогда форум ? Amd pardon
Климат переделал ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Цитата:
Климат переделал ?
это следующий этап
Тоже про это уже начитался, но пока даже не смотрел что там за блок. Возможно на выходных гляну и по возможности переделаю.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Блок климата находиться под бардачком, прикручен к ЭБУ мотора, вытащишь оба и открутишь.
В нём перепаивается резистор R713 на свободную площадку R728.
Если номер блока 88650-60760, то увы, он не переделывается, замена на переделываемый или на канадца.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
23-11-2016 
23-11-2016 
Недавно дополнил свою коллекцию GXом, щас не спеша делаю его под себя для дальних поездок ну естественно хочу мили->км
Прошу, поделитесь рабочим дампом.
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Универсального дампа нет. Все зависит от года выпуска авто и от самой приборки. Напиши дату выпуска авто и скинь свой дамп, так шансов будет больше.
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Решил снова заняться этой темой!
ребят может кто поделиться корректным дампом для gx470 январь 2004 года??
  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Есть дамп с пробегом 100000 км. Могу скинуть на почту

_________________

Don't worry, be happy!!!

  •  
  • +1
24-11-2016 
24-11-2016 
Zhekatt писал(а):
Есть дамп с пробегом 100000 км. Могу скинуть на почту
Именно с 2004 года дамп? Все корректно показывает? датчики давления? обороты?
если да буду очень признателен
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов