11-11-2009 
11-11-2009 
Легированный писал(а):
13-го всё решицца Wink
Примут, а дальше на усмотрение регионов
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Легированный писал(а):
13-го всё решицца
Имонно в пятницу тринадцатого Twisted Evil
Цитата:
Госдума отменила результаты своего голосования, которым на этом же заседании был принят в третьем чтении законопроект по увеличению акцизов и транспортного налога.

Палата проголосовала за принятие документа сначала во втором, потом в третьем чтениях. Однако затем парламентарии поняли, что при голосовании в третьем чтении были нарушены регламентные нормы, и оно решением палаты было отменено. Таким образом, законопроект в настоящее время считается принятым во втором чтении.

Председательствующий на заседании Госдумы первый вице-спикер Олег Морозов отметил, что перед голосованием депутатам не был роздан проект постановления о принятии законопроекта в третьем чтении.

"Постановление было подготовлено, но оно не было роздано депутатам в зале", - объяснил Морозов. Таким образом, депутаты голосовали не имея на руках проект документа, за который они голосуют.

В третьем чтении законопроект, поднимающий на 10% ставки акцизов на 2010-2012 годы, а ставки транспортного налога - вдвое, может быть рассмотреть на пленарном заседании палаты в пятницу

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Кстати, Матвиенко может и надудеть на счет того что в 2010 в Питере налог на ТС не подымут, ну шоб народ демонстраций не устраивал. С нее станеца...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Haris писал(а):
Кстати, Матвиенко может и надудеть на счет того что в 2010 в Питере налог на ТС не подымут, ну шоб народ демонстраций не устраивал. С нее станеца...
Всё может быть .... Wink
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Haris писал(а):
потому что тебе на всех вокруг "пилювать", лишь бы тебе хорошо было.
И это говорит мне человек, который думает вот так Shocked Shocked
Haris писал(а):
Но почему я должен переплачивать за сигареты? Их себестоимость 10-12 рублей за пачку, а я уже сейчас плачу по 47 р. за Кент. Где справедливость? Та же водка - я редко ее покупаю, если друзья приезжают, если праздник. Так почему я ее должен покупать на 1000% дороже себестоимости?
Вся разница в том, что я не навязываю тебе своё видение ситуации и своё "единственно верное" мнение в отличии от тебя Rolling Eyes
Haris писал(а):
Как можно жить глядя только себе под нос и не замечая к чему идет вся ситуёвина в РФ?!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
ЕР протащили повыашение.
Ничего не понимаю.
Все утро на их государственом канале Вести поливали трехэтажным эти поправки .. Ни одного слова в защиту.
Было ощущение что делят победу над антинародным законом и на тебе....
Что же они делают. Депутаты сами утром сказали, регионам ток дай волю - все по верхней планке фигачить будут.

Ни стыда, ни совемти - в кризис народ так приложить.
Пусть теперь хоть своим пропагандистам с ТВ обьяснят в чем плюсы.
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Danich писал(а):
Ничего не понимаю.
Все утро на их государственом канале Вести поливали трехэтажным эти поправки .. Ни одного слова в защиту.
Было ощущение что делят победу над антинародным законом и на тебе....
Царь приказал - дурак исполнил.
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Доброго утра всем!
Вчера вечером "Вести" смотрел так и не понял:
- приняли или нет?
- ...а чо так спокойно и даже как-то радостно с экрана нам доносят эти дела? Как будто войну выиграли. Нам в очередной раз в лицо говорят, что мы "быдло"(пардоньте)и не достойны ездить на лучших авто мира, пусть б.у., но надежных и мощных.

_________________

...время не имеет значения,важна только жизнь..

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
spawn-y писал(а):
Как будто войну выиграли.
Не войну, но так оно и есть.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Haris писал(а):
Но почему я должен переплачивать за сигареты? Их себестоимость 10-12 рублей за пачку, а я уже сейчас плачу по 47 р. за Кент. Где справедливость? Та же водка - я редко ее покупаю, если друзья приезжают, если праздник. Так почему я ее должен покупать на 1000% дороже себестоимости?
Себестоимость сигарет гораздо меньше 10 р. за пачку. И нафига Кент курить? Мне смешно делается, когда вижу как студентики в провинции долбят Кенты с Парламентами, имея за душой только стипендию и 3-5 тыр./мес. родительских денег. Это наверняка единственная хрень уровня "премиум" в их жизни Amd Green. При этом если поменять местами табак в Яве и Кенте, все полюбому долбили бы Кент всё равно.
Имхо цена сигарет от полтинника должна начинаться, и продавать их должны в спец. точках, убрав из продуктовых магазинов. А щас у нас проще всего купить сигареты и пиво.
Если водку продавать не по 1000% а по 110% себестоимости, жить в нашей стране будет очень весело Mr. Green
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
alexkaz писал(а):
И нафига Кент курить? Мне смешно делается, когда вижу как студентики в провинции долбят Кенты с Парламентами, имея за душой только стипендию и 3-5 тыр./мес. родительских денег
Ты меня сравниваешь со студентиками имещими доход в 3-5 тыр? Shocked
alexkaz писал(а):
цена сигарет от полтинника должна начинаться
Не согласен, наценка должна быть адекватной себестоимости и затратам на торговлю. А сигареты это, водка или лекарства уже вопрос второй. Но:
alexkaz писал(а):
продавать их должны в спец. точках
Вот с этим согласен на мульён процентов!
Не надо повышать цены, кто хочет все равно купит, и подростки в том числе!
А вот в спец.магазинах, да так шоб камеры там установленные картинку передавали прямо на видеосервера МВД, вот это другое дело.

Конечно в этом случае не исключается вариант когда подросток просит купить сигареты или алкоголь взрослого в этихспецточках. Но многие просто откажутся. Кто по убеждению, кто по лени...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Haris писал(а):
alexkaz писал(а):
И нафига Кент курить? Мне смешно делается, когда вижу как студентики в провинции долбят Кенты с Парламентами, имея за душой только стипендию и 3-5 тыр./мес. родительских денег
Ты меня сравниваешь со студентиками имещими доход в 3-5 тыр? Shocked
alexkaz писал(а):
цена сигарет от полтинника должна начинаться
Не согласен, наценка должна быть адекватной себестоимости и затратам на торговлю. А сигареты это, водка или лекарства уже вопрос второй.
Нет, я не сравниваю. Просто не понимаю, почему все курят премиум-сигареты. Почему ходить в джинсах с черкизона за 1000р нормально, а курить винстон категорически впадляк, т.к. все вокруг курят кент (это я не про тебя, а вообще).
Про наценку на водку и сигареты не согласен. Сначала человек гробит здоровье всякой дрянью, потом просит бесплатной медицины. За бугром курят может процентов 20 народу, у нас под 80. И если сделать сигареты от 3 до 10р. а водку от 5 до 15р, потребление полюбому сильно вырастет. Цена - один из ограничивающих факторов. В России наверно единственный.
ЗЫ я тоже курю и пью Amd Green
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Россия, СНГ|2009-11-12 10:44:03
Транспортный налог вырос в два раза
Государственная Дума вчера все же приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает увеличение транспортного налога в два раза. На пятницу намечено итоговое чтение, которое уже ничего не должно изменить. Ожидается, что уже на следующей неделе предложения о повышении налога пройдут через Совет Федераций, а дальше их должен подписать президент. И как только это произойдет, то местные власти смогут повышать налог в своих регионах.



Итак, базовые ставки теперь следующие. Для автомобилей с двигателем мощностью:
до 100 л.с. – 10 руб.
от 100 л.с. до 150 л.с. – 14 руб.
от 150 л.с. до 200 л.с. – 20 руб.
от 200 л.с. до 250 л.с. – 30 руб.
свыше 250 л.с. – 60 руб.

Однако базовые ставки не зря называются базовыми. Ведь региональные власти могут при желании спокойно поднять налог аж в пять раз (или снизить его в десять раз). То есть ставка для мощных автомобилей, которые имеют больше 250 «лошадок», может составить сразу 300 руб. за одну лошадиную силу. И если вы владеете, скажем, старым Chevrolet Tahoe с мотором мощностью 258 л.с., то вам придется отдавать ежегодно в бюджет 77400 руб. Ну а обладатели 450-сильных Porsche Cayenne Turbo будут платить уже по 135 000 руб.

Сразу надо сказать, что далеко не все регионы будут вводить у себя максимальные ставки – это решение может вызвать волну недовольства среди населения. Так, власти Санкт-Петербурга в 2010 году уже решили не повышать налог. Правда, это сделано, скорее всего, не из-за того, что администрация города такая «добрая» - решение о повышении налога будет принято слишком поздно, и регионы просто-напросто не успеют оформить все необходимые документы до 1 января).

Кроме того, опрошенные нами владельцы мощных машин уже заявили, что платить по 100 000 руб. ежегодно они не будут. Особенно в том случае, когда речь идет о подержанных американских внедорожниках, которые на вторичном рынке стоит не больше 500 000 руб. А уходить от уплаты налога такие автолюбители будут очень просто – раз в 21 день им придется получать новые транзитные номера. Или ездить с просроченными транзитами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб., но, скорее всего, уже с 2010 года наказание увеличат до 1000 руб.
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Статья называется "налог вырос", а чтобы он действительно вырос, ещё через 3 инстанции надо пройти.
Цитата:
Однако базовые ставки не зря называются базовыми. Ведь региональные власти могут при желании спокойно поднять налог аж в пять раз (или снизить его в десять раз).
Интересно, есть ли хоть 1 регион, который пользуется правом снижать налог в 10 раз Laughing
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
alexkaz писал(а):
Просто не понимаю, почему все курят премиум-сигареты. Почему ходить в джинсах с черкизона за 1000р нормально, а курить винстон категорически впадляк
Я тебе скажу так, что табак в Кент и в Яве один и тот же не правда!
Я было дело куриль Мальборо, потом табак говно пошел, я от них кашлять стал, перешел на Русский стиль. Покурил их 2 года, тоже испохабились, табак говно пошел. Я перешел на Кент. И вот уже 7 лет курю Кент и пока качество табака стабильно.
Хотя, правды ради, надо сказать, что в последние пару месяцев начало ощущаться падение качества. Это может быть временно, скажем ввезли партию сырья некачественную. А может придется искать другие сигареты.
Парламент я ваще курить не могу, у меня от него в горле горчит и сушит.
так что не в цене дело, а во вкусе табака и в его качестве.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов