22-12-2008 
22-12-2008 
Я так понимаю из цены минус GVIF сразу 14.000...
Минус цена модема.
Итого = 32.000 руб за бокс с установкой...
ну на ценообразование услуг Романа мы не можем прямо влиять Smile
Это уж Вы с ним там сами так сторговались Wink

И вообщем то не дешево..., но в москве есть правило - стоимость работ по аудио тюнингу = стоимости железяк. Так почти у всех московских мастеров...

Документация на НавиБокс Фантомовский должны быть в комплекте. Плюс карточка регистрации Навитела и инструкция к навителу в виде pdf файлов в корне SD карты.
Если по каким то причинам при установке Рома затерял - уверен он или файлом выслать может на мыло (так видимо удобней) или передаст при встрече.

Установка именно 101 модема и на мой взгляд ошибка. Согласен с Уважаемым Naeel-ом. edge нужен. Потому лучше ставить 201 модем. Или билайновский свисток (может доживем и до 3G).
Что такое телеспутник я не знаю.
Навител правильно советуют обновить - вроде стабильно работает у всех тут.
Возможно... я такое встречал однажды, у вас с боксом шла кингстоновская карта с браком. Фирма вроде бы очень солидная... но я уже видел однажды их SD карточку с глюками.
Других объяснений пока не вижу.
Первый шаг если все продолжит глючить - замена SD карты.

Ну и мне пишите в личку - будем как можем исправлять.
Если есть возможость - пришлите обаз папки 1. Посмотрю что могу исправлю. Вообщем загадочный случай...
  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
Скажите кренка сильно греется если на нее повесить хаб активный? хотел ее запихать в штекер прикуривателя - вот думаю если нужен радиатор, то не влезет.. Sad

_________________


  •  
22-12-2008 
22-12-2008 
КОМПЛЕКТ ФАНТОМ ТАЧ=17000
гиф 14000
модем 4000
хаб активный с питанием 2А 2000
мышка 1500
аз фм,родные разъемы,провода и т.д. 1200
Остальное работа при том что нави родная осталась, комутируется с родной кнопки, и ничего некусалось из родной проводки.
Навител новый 100%, автоспутник рабочий.
По поводу модема готов поменять на 3G на билайновский, поменять фантом, или вернуть деньги и расходы за бензин за установленное оборудывание.
Или ехайте к дилеру ставте Мирком за 94000 рублей.
Билайн интернет работает отвратительно плохо, не мое мнение а кто сталкивался на персоналках.
Только от вас Я услышал что Обнинск есть с домами в Навителе(это выложено на Навителовском форуме и гарантию за работу не несет Навител!)
!!!! Вчера в Туле поставил Фантом, загрузил карту Тулы(самопальную с форума Навител, офицальной нету) проиндексировал , после этого маршрут стал некоректно прокладывать.Стер и все стало хорошо!
А до этого на этой же версии работал хорошо! Переустановка не помогла.
  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Naeel писал:
Итак! Только для Лексус-Клуба

www.uploading.c...es/1RZKNFNV/navitel.zip.html

Версия Навител 3.2.4.539

Карты берем XXL например тут
www.navitel.su/update/GlobusGPS_all/

Но у меня они принципиально не хотят индексироваться, поскольку версия 3.2.4.539, а для их правильной работы требуется минимум 3.2.5.... Подсовывание отдельных карт дают кривую работу навигатора. Может скажете как обновить навигатор до последней версии, чтобы загрузить декабрьские обновления карт? (С картами www.navitel.su/update/Phantom/ никаких проблем нет)

_________________


  •  
23-12-2008 
avatar
wa wa
23-12-2008 
Цитата:
Или ехайте к дилеру ставте Мирком за 94000 рублей.
Зачем сюда приплетать диллеров? Например потолочный двд у них стоит 104тыс, я аж f[etk как услышал. Мирком я лично ставил совсем не за 94, так же как и потолочный двд. Но удивлен озвученной цене за установку фантома в 50к.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
да карты вышли новые.
навител обещали и нам собрать версию со дня на день с бесплатными пробками. а пока ну например вот ссылка
www.navitel.su/update/Carmani_all/
карты Навител Навигатор 3.2 XXL

wa писал(а):
Но удивлен озвученной цене за установку фантома
ну я вообще и мирком (почти два года назад), и фантомовский навибокс (в начале года) ставил себе САМ Smile
потому еще дешевле Wink
и что же мне кричать - люди! устанавливайте сами, покупайте у Романа только разъемы и блоки? Laughing Very Happy
по моим прикидкам Роман там и 10.000 не заработал - железяк много съело денежек.
И что более важно - предложил ВЕРНУТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ СУММУ!
Вы много знаете установщиков допустим миркомов которые через неделю готовы деньги вернуть ЗА ВСЕ, ПОЛНОСТЬЮ если система не понравилась? Так что...
Роману - респект...

*******************

Новогодние китайские АКТИВНЫЕ 7-ми портовые Хабы нашел - торгует фирма одного из наших клубных дедов Smile
Работают ИЗУМИТЕЛЬНО Laughing с НавиБоксами все 7 портов.
Есть вариант с блоком питания и без него (но вход под питание если что есть).
Есть вариант с лампочками мигающими как новогодняя елка и без Very Happy

Вообщем пока развесил их по квартире как гирлянды - очень красиво мигают Laughing

Phantom GPS Reciever SPT-100
  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Активные - сколько вольт им надо ? 12 ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
tolikmax писал(а):
Но у меня они принципиально не хотят индексироваться, поскольку версия 3.2.4.539, а для их правильной работы требуется минимум 3.2.5....
может, обновили карты ?
когда я скачивал, работало
могу выслать одним архивом, пиши в личку

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!! (с) А.Уральский

Smile))

итак, дубль два:

Скажите кренка сильно греется если на нее повесить хаб активный? хотел ее запихать в штекер прикуривателя - вот думаю если нужен радиатор, то не влезет..

_________________


  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Тойоты и Лексусы с 2007 года августа месяца начили применять Гиф,
РГБ больше не применяют из этого так дорого!
По поводу что можно поставить за 50000 мирком, да звониш представителям суммма одна (комплектация) установка в другом месте а когда поставят то совсем другая.
На работу гарантия 2 года, на оборудывание 1 год(как дает производитель).
  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
blur писал(а):
Скажите кренка сильно греется если на нее повесить хаб активный? хотел ее запихать в штекер прикуривателя - вот думаю если нужен радиатор, то не влезет..
Вот как можно ответить на данный вопрос ??? Если КРЕНку не нагружать - совсем не будет греться, если нагрузить по полной, то можно яичницу жарить. КРЕНка линейный стабилизатор, т.е. при 12 вольтах на входе, под нормальной нагрузкой, она будет греться очень сильно. Не думаю что без радиатора с неё долговременно можно будет снимать более 50мА.
Более точные данные можно получить из даташита, т.к. выпускают аналоги КРЕНок десятки контор и у каждой модификации отличаются параметры по рессеиваемой мощности.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Danich писал(а):
навител обещали и нам собрать версию со дня на день с бесплатными пробками
Хочу !!! Жду с нетерпением !!!

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Нагрев КРенки от моделей не зависит!!! Вопрос какой ток она может держать. А нагрев зависит от рассеиваемой мощности, которая вычисляется по закону Ома: U*I , где U - падение напряжения с 13.8 до 5. Т. е. если ток 200Ma то 8,8*0,2=1,8BT. А это уже маленький паяльник.

_________________


  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Danich писал(а):
по моим прикидкам Роман там и 10.000 не заработал - железяк много съело денежек.
И что более важно - предложил ВЕРНУТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ СУММУ!
Вы много знаете установщиков допустим миркомов которые через неделю готовы деньги вернуть ЗА ВСЕ, ПОЛНОСТЬЮ если система не понравилась? Так что...
Роману - респект...
Хочу добавить, исходя из собственного опыта. Роман устанавливал мне фантом и могу сказать только хорошее. Главное, с ним всегда можно вести диалог, и если, вдруг, потом вылезает какой-нибудь косяк, кстати, не обязательно по его вине, то всегда идет навстречу. Вообщем и качеством и послеустановочным обслуживанием доволен. Более того, при установке ДВД у меня в машине отказался работать корректно адаптер(сбивалась дорожка), причем на других авто идет - у меня нет. Немного терпения и проблема была решена. Хотя, я представляю, сколько раз пришлось перепрошивать, чтобы найти "корень зла". Тут уже надо отдельное спасибо сказать Саше и загадочному человеку из Новосибирска, который дистанционно учавствовал в этом процессе. В итоги у меня получилось работающий фантом без всяких нареканий, с обновлениями, ДВД Prology, который читает все и флешки тоже, и все это штатно управляется с руля и с помощью тача. За терпение получил бесплатно работающий набор номера телефона на тачскрине в движении и еще одну приблуду с аккумулятором. Причем возврат денег, если что не понравиться, гарантировался.
Так что Роману ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ.
P.S. И Alexel тоже.
  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
tolikmax писал(а):
Нагрев КРенки от моделей не зависит!!!
А где я написал обратное ???
_alexel_ писал(а):
отличаются параметры по рессеиваемой мощности.
... которая обусловлена тепловым сопротивлением кристалл-корпус-радиатор. Вот и всё. Это говорит о том, что КРЕНки одного производителя смогут долговременно работать без радиатора при нагрузке в 100 мА, а другие 120мА, например.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов