10-07-2005 
10-07-2005 
Давайте попробуем систематизировать информацию, которую необходимо знать новичкам Smile

Ругайте, критикуйте, дополняйте.


------

Question Вы купили RX300 (пособие для начинающих).

Итак, большинство на сегодня поступающих в продажу RX это трех-пяти летние авто из Америки. Почему это именно так – отдельная тема, но в любом случае возьмем за основу именно это вариант как наиболее массовый.

Исходные данные – авто зарегистрированный в ГАИ.

Первое что необходимо обязательно сделать – застраховать Exclamation .
И как можно скорее. RX не самый угоняемый авто в России, но сообщения об угонах поступают регулярно.

Далее – охранные системы. Тут выбор на усмотрение владельца. Можно только посоветовать делать основной акцент на защиту именно от угона, а не разбойного нападения. К счастью случаи «десантирования» из RX – редкость.

В независимости от пробега на спидометре лучше сразу гнать на полную диагностику на СТО. Как правило, машины приходят с реальным пробегом в районе 100.000 км и советую сразу сделать большое Т.О. с заменой всех ремней и всех жидкостей. Что бы не думалось Smile
Попросите на СТО проверить прибором сколько в памяти машины прописано ключей и сравнить с имеющимися на руках. Если есть лишние пусть сотрут.

Что же, теперь можно ездить и наслаждаться.

Но тут начинают вылезать нюансы. Для кого-то это мелочи. Но есть люди, кому хочется устранить некоторые неудобства.
Постараюсь вспомнить основные американские фишки, которые регулярно обсуждаются.

Американский ближний свет фар. Он ужасен. Он слеп на фоне привычного европейского луча. Он не имеет права на жизнь Evil or Very Mad
Если у вас не установлен ксенон штатно – срочно установите OEM комплект. Предложений комплектов ксенон под цоколь HP4 сейчас просто море!
Это займет не более 30-60 минут и будет стоить примерно 250-300$. Поменять под силу и самому.
Ничего пилить, резать не надо, штатная проводка отлично выдерживает возросшие токи (пуска). Обязательно проверьте регулировку фар!

Бортовой компьютер и климат-контроль. Дикие для нас мили-фаренгейты. Сегодня вполне устранимо. В Москве есть специалисты, которые за полчаса-час переделают все в привычную метрическую систему. Самому это сделать практически нереально. Самая последние технологии адаптации абсолютно безболезненная для машины – подключается небольшой приборчик с несколькими индикаторами и перенастраивает бортовой компьютер в нужный режим.
Не забудьте, что и спидометр теперь будет считать пройденный пробег уже в км. Напомните мастеру, при переделке, что бы увеличил имеющиеся показания на 1.6 Wink
Цена - около 200$.

Тут возникает второй вопрос – сменить шаг радио? Поменять его можно, но путем замены дорогостоящих элементов внутри приемника. Для тачскреена это сделать проще, для более распространенного синего дисплея тоже возможно, но сложнее и дороже. Цена от 200$ и выше и мало кто в Москве переделывает – доступно и так полтора десятка радиостанций. Но повторяю это вполне возможно.

Водительское боковое зеркало заднего вида. Первый восторг по поводу его больших размеров быстро сменяет разочарование от того, что оно (в отличие от уменьшающего правого, пассажирского) прямое, как на стене в ванной и слепая зона пугающе огромна.
Что делать – опять американский стандарт.
Если смириться с этим выше ваших сил – меняйте зеркальный элемент от европейской версии. Цена за зеркало без затемняющей системы 50$, c затемнением около 200$.

Что еще? Парктроник – корейские стоят примерно сто долларов, установка возможна без снятия бампера. Т.е. быстро и не дорого.

Можно отключить дневной свет (дальние фары вполнакала)? Легко! Просто разъединив один разъем под капотом. Только стоит ли? Это один из видов повышения безопасности на дороге.

Ну вроде все, если кратко.
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Человек писал(а):


Проигрывает RX надежностью (акпп), технически (5ти ступка - 4х VTEC - VTIi) угоняемость, управляемость.
А можно насчет угоняемости и управляемости поподробнее и применительно к RX-300 2000 г.в.?
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
А это обязательно в теме Вы купили RX300 (пособие для новичков). рассказывать про свою неземную любовь к Акуре МДХ? Laughing Laughing Laughing

Давайте все же по темам рассуждать о смысле бытия Smile

тынц - club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=63
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Danich писал(а):
А можно насчет угоняемости и управляемости поподробнее и применительно к RX-300 2000 г.в.?
А чего писать то. Управляемость хорошая, угоняемость отличная. Crying or Very sad
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
San писал(а):
А чего писать то. Управляемость хорошая, угоняемость отличная.
Меня давеча горячо убеждали, что шестилетний Рыкс никому не нужен... Даже можно спокойно ставить под окнами (в т.ч. в Москве). Страховщики КАСКУ делают без спутника по нормальной ставке...
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
San +1 Smile

Я все же думаю угоняемость 2000-го плавно падает, потому, как основная масса угонщиков рыщет в поисках уже нового кузова.

По крайней мере по сообщениям на этом форуме, новые кузова крадут чуть ли не еженедельно Evil or Very Mad
А по старым, как то значительно реже подобные посты, причем само кол-во владельцев ретрорексов тут явно больше.

Да и угон со сменой ЭКУ сложен, не все эку там взаимозаменяемы, хозяева пошли ушлые – ключи теперь не разбрасывают по сервисам и мойкам Smile Опять же установщики сигналок хорошо изучили машину - знают как и где чего резать.
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Figura писал(а):
San писал(а):
А чего писать то. Управляемость хорошая, угоняемость отличная.
Меня давеча горячо убеждали, что шестилетний Рыкс никому не нужен... Даже можно спокойно ставить под окнами (в т.ч. в Москве). Страховщики КАСКУ делают без спутника по нормальной ставке...
да ладно!

см дату:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=3608

Надейся на лучшее, но готовься к худшему(с)
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Danich писал(а):
см дату:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=3608

Надейся на лучшее, но готовься к худшему(с)
_________________
Задумалась... Стоянки рядом нет.
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Человек писал(а):
(5ти ступка - 4х VTEC - VTIi) угоняемость, управляемость.
VTEC - VTIi это одно и тоже - изменение фаз газораспределения в этом равенство. МDX как раз из-за коробки и невзял. Знакомый директор Хондовского сервиса даже отказался пригнать машину до 2003 г.в. Коробки летят у всех!!! Конструктивный дефект.
  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
Danich писал(а):
рассказывать про свою неземную любовь к Акуре МДХ
Так я же выбрал более дорогой RX
bodr писал(а):
VTEC - VTIi это одно и тоже - изменение фаз газораспределения в этом равенство
Есть отличие у МДХ + еще изменяемая степень подьема клапанов +регулировка фаз и на выпуске, поэтому более тяжелая МДХ с 3.5мотором более мощная, таскает большую машину с тем-же расходом. Это не в пользу МДХ просто замечание.
и коробка имеет проблемы до 06.2002 у RX вроде до 06.2001
  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
У RX акпп всех годов с 98 по 2003 имеет один и тот же номер.

К слову загнал тут свой CR-V на ТО, а меня и спрашивает мастер
- да, забыл. а коробку мы тебе не меняли еще?
Я чуть не упал Smile

Так что ушатать можно и кувалду...
Все ломать наш человек умеет, даже коробки хонды Smile
Тьфу, тьфу, тьфу (это я про цр-в что бы минула меня сия чаша Very Happy )


А еще у меня был CIVIC VTi
топовая спортивная версия Smile
лет уже наверное 10 назад.

Там на движке была гордая надпись VTEC, а вот VTi только на крышке багажника Smile

клевая зажигалка. легкая только очень. управляемость как на картинге Smile
  •  
6-03-2007 
6-03-2007 
Danich писал(а):
Я все же думаю угоняемость 2000-го плавно падает, потому, как основная масса угонщиков рыщет в поисках уже нового кузова.

По крайней мере по сообщениям на этом форуме, новые кузова крадут чуть ли не еженедельно
А по старым, как то значительно реже подобные посты, причем само кол-во владельцев ретрорексов тут явно больше.
Если бы... недавно общался с мастерами с разборки(случайно так получилось), говорят, что RX любой продается с разбора до последнего винтика! Для них это самая любимая машина, не залеживается ничего. Спрос сумашедший! Битых не хватает...не все же сразу их продают, и где брать?... Правильно подумали...Тибрить.
  •  
8-03-2007 
avatar
1sd 1sd
8-03-2007 
А никто не задавался вопросом - переделать фары, чтобы не гасли туманки при включении дальнего?
  •  
8-03-2007 
8-03-2007 
На фига?? Shocked
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
1sd писал(а):
А никто не задавался вопросом - переделать фары, чтобы не гасли туманки при включении дальнего?
наоборот мысль была у меня чтобы ПТФ без ближнего с габаритами включались как у евриков...
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
думал. очень технически сложно.
там и сам переключатель подрулевой другой, и управление идет через боди - т.е. перепрошивать надо.
так что результат не стоит затрат

была правда идея одна как упростить.
пробывал - результат нулевой.

так что скорее всего только заменой деталей на евро.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов