24-04-2009 
24-04-2009 
Camel писал(а):
Alex250 писал(а):
Если бы пересказывал Камасутру, тот же вопрос прозвучал?

Ага. Уж очень с оригиналом схоже...
Только не понятно почему именно левым мыском надо стучать...
_________________
Думаю технологичней будет: левше-левым, правше ...... Wink А вообще технический прогресс,с его компами и лампочками, пока к счастью не может заменить сапиенса Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Ребята "нессортесь" - Хоть и стыдно (в прошлом водитель-испытатель со стажем 35 лет), но виноват 100% сам. Всю жизнь раз-два в месяц проверял масло и шины, а сейчас доверился какому-то датчику. Даже когда услышал первый раз шум - ито три дня ездил не открыв капота(наверное труба сечет). Предварительный итого: замена коленвала поршневых колец заоодно и проверка головок на плоскость. Ипока не понятно что с распредвалами. Спасибо

_________________

везет тому, Кто везет

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Муля писал(а):
Добрый день Всем! Пришел и мой черед просить помощи.
Дня три назад появился неметалический стук в дв-ле, похожий на дребезжание распред.валов. Оказалось недолив масла 2.5 литра, хотя ам. стоит в гараже и все сухо со мены масло прошел 10тыс. и собирался со дня на день менять. Движок выдернули, но пока говорят, что если не дай бог - переборка. то легче поискать другой движок,тк колен. вал -только в номинале и вкладышей ремонтных не бывает. Скажите что -нибудь умное.
Мой совет- долей масло до нормы и заведи. Может стук и уйдет.
У меня у знакомых форд экспедишн на общак. Ну и поехал я с ними на рыбалку на Волгу.
Под Волгоградом заночевали, утром завели, а движок застучал.
На щупе ноль масла. Долили что-то что нашли, завели, вроде нормально.
В техцентре фордовском слили 2,5 литра черной густой жижи вместо 8,5 литров.
Залили, поменяли фильтр и мы нормально отдохнули , вернулись назад и до сих пор машина ходит. Не дымит, масло ест не сильно.


Хотя потом выяснили, что до этого его тысяч 30 ни кто не менял.


А вы говорите янки! Наши еще похлеще чудят.



Так что если форд незагнулся, может Лексус то выдюжил. Very Happy
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Уже разобрали, поздняк

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Доброго всем дня, уважаемые форумчане.
Касательно проверки уровня масла и других технических жидкостей.
Перед каждой заменой масла в обязательном порядке проверяется его уровень.
Были случаи когда масла практически не было ( Камри 40 кузов 3,5 литра) Как не застучал ДВС сам не знаю. Зато знаю, что машина Юрлица и скорее всего водителю неважно сколько масла в картере двигателя и т д
Машина - это техника, неважно Лексус это или БМВ... с техникой может произойти все что угодно...Ну напрмер сделали ТО, залили по уровню все жидкости и не дай бог потек сальник коленвала....А владелец не уследил и чья вина в этом?
За любой техникой необходимо следить.

Лично я каждое утро проверяю уровень всех жидкостей. Так спокойнее.

Главная задача технического центра сделать так, чтобы поломок у вашего автомобиля было как можно меньше. Вовремя заметить и устранить неисправность, не доводя до аварийного разрушения детали - цель планового технического обслуживания, и, поверьте, это обойдется намного дешевле, нежели "авральный" ремонт

Удачи Вам.
С Уважением, Игорь

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Шумы в двигателе
официальный дилер TRD

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Муля писал(а):
Ребята "нессортесь" - Хоть и стыдно (в прошлом водитель-испытатель со стажем 35 лет), но виноват 100% сам. Всю жизнь раз-два в месяц проверял масло и шины, а сейчас доверился какому-то датчику. Даже когда услышал первый раз шум - ито три дня ездил не открыв капота(наверное труба сечет). Предварительный итого: замена коленвала поршневых колец заоодно и проверка головок на плоскость. Ипока не понятно что с распредвалами. Спасибо
Доброго дня!
Бюджетный вариант - купить контрактный ДВС из Японии с гарантией.
Удачи Вам.
С Уважением, Игорь

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Шумы в двигателе
официальный дилер TRD

  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
у меня 330 уже второй год. стуки только летом. как-то не уютно. и на холодном и на горячем при медленном нажатии педали газа. подскажите пжлст в спб спеца-моториста по RX или ссылку на форум где это обсуждалось. спасибо

_________________

спб таможня автомобили

  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
У меня такая проблема. На оборотах 2400-2450 - из под капота появляется дребезжание (как резонанс), и такой же звук при разгоне на 4000-4100 об. На холодную звук больше, как начинает прогреваться - немного уходит. А когда на улице +25 и больше - то почти нет. Поменял обе VVTi муфты - не помогло, теперь говорят что может быть коллектор.
И ещё, при переключении с 5 на 4 передачу на скорости 60 км, есть небольшой толчок. На полухолодную такого нет. Только на горячую. Спасибо

_________________


  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
бывает такое. В коллекторе внутренняя труба резонирует. У кого-то из коллег было.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
вот собираюсь взять "напрокат" коллектор и попробовать поменять, если не поможет есть ещё какие нибудь доводы?? появилось после второй зимы.

_________________


  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
вот собираюсь взять "напрокат" коллектор и попробовать поменять, если не поможет есть ещё какие нибудь доводы?? появилось после второй зимы.

_________________


  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
Стук в моторе. Вопщем тока щас заметил когда прогрел машину до средней температуры и решил чуток погазавать (так как только что чистил MAF) и на 2700 оборотах появился стук в двигателе со стороны ГРМ. если обороты ниже или выше то стука нет. стук не звонкий(цок цок цок). может кто знает что это может быть? пробег у меня 148000 миль. езжу 3месяца в ГРМ ещё не лазил.

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
уровень масла средний. езжу так уже 3 месяца. стучит только на оборотах 2700( +-200 оборотов)на холостых чучуть слышно что подстукивают шайбы. но это не напригает. потому что чуть слышно их.

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
Руслан888 писал(а):
заметил, что у меня в RX 330 появился стук или клапанов, или «пальцев». Но стук не всегда присутствует, только при долгой стоянке и работе автомобиля на холостых оборотах
Уровень масла в норме?
когда у меня появляется такой цокающий звук на холостых, то как правило уровень ниже минимума и после доливки масла этот звук пропадает
  •  
17-03-2010 
avatar
Dos Dos
17-03-2010 
Господа, на эту тему можно с грустью пошутить, что стук пальцев (или детонация) - это вообще фирменная фишка Лексусов. У меня третий Лексус и история повторяется снова и снова. И главное, стук начинается именно с наступлением тепла (хотя может он есть и зимой, просто окна не открываем и не слышим), его можно четко услышать при наборе скорости, как будто траблы с зажиганием. Помню, эта тема активно обсуждалась в другой ветке "тарабанят клапана, спасайте!". У меня тогда еще 300-й Рекс был. Ладно, его я продал (много денег вложил в него, пытаясь исправить косяк, чего только не менял), ну, может машина косячная, думал, мало ли... Прошлой весной купил посвежее ЕС-ку. При покупке сразу под себя сделал все: поменял масло, фильтра, свечи, сразу почистил форсунки со снятием - короче все, как положено. С приходом лета та же самая фигня, хотя не так сильно как на Рексе. В декабре купил 330-й, вроде все было нормально, хотя периодически было подозрение, что есть стук. Сегодня очень тепло, поэтому окна приспустил, нажимаю на газ на зеленый, как застучит! Я правда устал по этому поводу уже расстраиваться, поэтому только грустно улыбнулся.
Не то чтобы я призываю забить на это совсем, дело то хозяйское, мне тоже как то некомфортно так ездить, просто уже не знаешь че делать. Для информации: ни на одной машине чек не горел, компьютерная диагностика показывала все параметры в норме. Вот так вот..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов