10-08-2016 
  •  
10-08-2016 
10-08-2016 
SAVVA-25RUS писал(а):
Связь дождь-кондиционер-конденсат.
связи нет
вы написали историю в которой в дождь ванночка под испарителем кондиционера переполнялась водой которая вытекала в салон авто, при чем здесь дождь?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
10-08-2016 
10-08-2016 
Ну обычно в дождь я включаю климат, т.е. работает кондишка, что бы окна не потели. Вы делаете не так?

_________________

У каждого авто, как у женщины, должна быть своя изюминка!

  •  
10-08-2016 
10-08-2016 
SAVVA-25RUS писал(а):
Ну обычно в дождь я включаю климат, т.е. работает кондишка, что бы окна не потели. Вы делаете не так?
Ну конечно я делаю не так.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
Я вообще климат почти не выключаю.

_________________

Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II R3 from Germany

  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
Ну все индивидуально. Я постоянно на нем.

_________________

У каждого авто, как у женщины, должна быть своя изюминка!

  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Парни всем привет. Подскажите какими средствами чистите кожу и пластик в салоне?
  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Витёк 30 писал(а):
Ребята нужна Ваша помощь
Привет, скинул в ЛС тел. парня с Комсы, посмотришь наглядно, если всё ОК, дальше сами договоритесь. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Янош писал(а):
Парни всем привет.
Янош привет, пластик Профамом, кожу попробуй элементарным "хозяйственным мылом", не шучу, недавно Артёму приводили в порядок его сидухи, результат офигенный. Amd Thumbs up
Я тут на днях менял вставку в двери (перешивали), и разговорился с девчонкой из цеха, где перетягивают кожу, вот она и подсказала, что лучше не пользоваться химией из магазинов, вроде внешний эффект есть, но для кожи это очень плохо, она становиться подвержена разрушению.
Просто берёшь паралон или щёточку, мочишь мыло (именно Хозяйственное, никакое другое), и трёшь по коже, вся грязь отмывается. Amd Jokingly
А есть ещё один секрет Amd Silent : в тех местах, где появились "ямы" и кожа "болтается", т.е. растянута, берёшь вначале её увлажняешь, а затем нагреваешь феном, затем ледяной водой смачиваешь тряпку и гладишь как утюгом, кожа сжимается и натягивается, Артём был в шоке, он совместил увлажнение после чистки мылом, купил лёд, фен у жены взял, и всё привёл в порядок. Amd Smiling

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Так и есть, вид на много лучше стал. Wink
  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
А "трещины" на белой коже как чистить? Так же попробовать мылом и щеткой? Проорал какой используете?

_________________

У каждого авто, как у женщины, должна быть своя изюминка!

  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
SAVVA-25RUS писал(а):
Так же попробовать мылом и щеткой?
Да. Вариант, что предлагают конторы - грунтовка и покраска, это на несколько месяцев, чисто для продажи, т.е. залипуха. Как вариант перешив этого потресканного куска (замена) целиком, но тут проблемка - нужно точно подобрать цвет. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Я лет 5 назад красил перед продажей. За просто товарищу буду помогать продавать.

_________________

У каждого авто, как у женщины, должна быть своя изюминка!

  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Всем привет.... По возмущаюсь немного.....
барс027 писал(а):
кожу попробуй элементарным "хозяйственным мылом",
Какое на хрен мыло Amd Surprised ....Саня... ты сейчас наговоришь... Про чистящие свойства хоз мыла наслышан, спорить не буду, хорошо моет.. но так же хорошо и сушит кожу.. в итоге после частого использования.. просто выбрасываем сидения.. или как вариант после обработки обильно вымачиваем кожу в бальзамах...
Янош писал(а):
Подскажите какими средствами чистите кожу и пластик в салоне?
С пластиком проще, можно профамом, но аккуратно... желательно наносить на мокрую тряпку, чистить, а потом промывать водой... дабы избежать просветов и окрасов...Торпеду и пластиковые/деревянные элементы много лет протираю японской полиролькой (спрей в баллончике) придает блеск и глубину цвета, хватает на неделю-две.. как лапать руками будете... Теперь кожа... светлая... до недавнего времени пользовался японским муссом в баллоне... распыляем пену, протираем, в принципе не плохо.. баллона хватает на пару обработок салона, пользовать можно без боязни. Недавно решил попробовать химию Кох...вещь не бюджетная, расхваленная в интернете и на форуме в частности... и так.. брал очиститель салона Мерц (это если кратко) и кондиционер Лезер Стар... что скажу, Мерц не произвел особого впечатления... пластик и велюр им лучше чистить т.к. расход очень большой (на весь салон с потолком ушла почти бутылка),а особого чистящего эффетка не ощутил, в части кожи... чистит, но хотелось бы по лучше, я после зимы сиденья на два раза чистил... возможно надо увеличить концентрацию.. и эффект будет другой, попробую, осталось немного... Единственное, что, вроде как работать им можно без опаски за выцветание, или окрашивание пластика/кожи..я проблем не испытал.... Лезер Стар, что-то типа бальзама-очистителя, но по мне так просто бальзам..пытаться чистить им сильные загрязнения смысла нет, а вот для регулярного использование не плохо.. кожа становится мягкой..ну и очищает немного.. Протираю кожу раз в 1-2 недели.. расход не большой... говорят при длительном использовании разглаживает заломы... посмотрим....
А вообще, за кожей просто регулярно нужно ухаживать...и все будет хорошо... на форуме есть парень, Леха DFD, он профессионально занимался этим делом, напиши ему, подскажет, что и как
  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
Log писал(а):
По возмущаюсь немного....
Витя привет. Wink
Был вопрос - кто чем чистит, я высказал своё мнение, ты своё, каждый сходит с ума по своему. Very Happy В любом случае - просто грязь мыло отмоет, и коже 100% ничего не будет.
Если говорить про кожу, которую 10 лет никто не чистил, в трещинах, непонятных пятнах, потёртостях, с промятым паролоном и т.д., то это уже другой подход, т.е. "реставрация", востановить форму сидения (паралона), убирание пятен, тут без химии не обойтись, и результат может быть всякий, в том числе не очень приятный. Crying or Very sad
ты прав, что за кожей нужно следить постоянно, если же она "убитая", то ничем ты те же трещины не востановишь, только на время, уж лучше поменять эти куски целиком на новые, как правило это на водительской сидухе со стороны двери, там постоянно ширкаем штанами и сминаем когда садимся/вылазием. Crying or Very sad
Log писал(а):
на форуме есть парень, Леха DFD, он профессионально занимался этим делом
Лёху ты навряд ли сейчас найдёшь, пока снег не выпадет, он месяцами в тайге по лету живёт, "уединяется" так сказать с природой. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов