19-09-2008 
19-09-2008 
Besserwisser писал(а):
Ну а в чём подвох если цена одинаковая у обеих моделей?
ИМХО Данлопа осталось мало, а ТОЙО много, ее тоже надо распихивать, а модель шины не такая раскрученная.
  •  
19-09-2008 
Ural писал(а):
Besserwisser писал(а):
Ну а в чём подвох если цена одинаковая у обеих моделей?
ИМХО Данлопа осталось мало, а ТОЙО много, ее тоже надо распихивать, а модель шины не такая раскрученная.
В этом сезоне Данлоп открыл официальное представительство в Москве, в результате ценник(закупочный) подрос и моржа стала меньше. С Тойо все так же как и было, ввозится в небольших кол-вах зато прибыль на нем одна из самых высоких, естественно продавец продает в первую очередь то, на чем больше зарабатывается. Хотя оговорюсь и Тойо и Данлоп отличные колеса одного класса, с Данлопом попроще будет в плане докупок, скажем если повредил балон. С Тойо это реально может стать проблемой Cool

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Чего то я всеравно вас ребята не понимаю...данлоп , тойо, тойо , данлоп...к примеру на тесте зимних шин первое место за континенталом, второе нокия, третье за мишленом...машинки у нас не дешевые может не стоит экономить на безопасности?...нет я конечно понимаю, что любой тест на 40% заказ, но мне и тех 60% за глаза...хотя вот не знаю почему очень негативно отношусь к континенталю Crying or Very sad
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
hunterrr писал(а):
Чего то я всеравно вас ребята не понимаю...данлоп , тойо, тойо , данлоп...к примеру на тесте зимних шин первое место за континенталом, второе нокия, третье за мишленом...машинки у нас не дешевые может не стоит экономить на безопасности?...нет я конечно понимаю, что любой тест на 40% заказ, но мне и тех 60% за глаза...хотя вот не знаю почему очень негативно отношусь к континенталю
А чего сказать то хотел?
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Собственно перенаправить в сторону более уважаемых марок зимних шин. Wink
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
hunterrr писал(а):

Чего то я всеравно вас ребята не понимаю...данлоп , тойо, тойо , данлоп...к примеру на тесте зимних шин первое место за континенталом, второе нокия, третье за мишленом...машинки у нас не дешевые может не стоит экономить на безопасности?...нет я конечно понимаю, что любой тест на 40% заказ, но мне и тех 60% за глаза...хотя вот не знаю почему очень негативно отношусь к континенталю
ИМХО сколько людей, столько и мнений. Идеальной зимней резины не существует. Это можно сравнить с лыжной мазью. Каждый лыжник в зависимости от состояния снежного покрова, температуры воздуха и т.п. подбирает необходимую лыжную мазь (существуют специальные наборы в зависимости от условий). Так же и шины: одни хорошо показывают себя на льду, но плохо на снегу, другие лучше ведут себя при умеренном холоде, другие при оттепели или сильном морозе. Но, к сожалению, шины не лыжная мазь, которые можно было бы менять в зависимости от погоды, приходиться делать их универсальными. Просто надо выбирать такую резину, которая наиболее подходит к тому или иному региону и климатическим условиям. Sad
  •  
20-09-2008 
hunterrr писал(а):
Собственно перенаправить в сторону более уважаемых марок зимних шин. Wink
Чтобы перенаправлять, нужно хоть что-то понимать то, о чем говорить собираешься. Покажите мне хоть один тест где тестируют колеса с размерность на RX или GX или LX. Или вы считаете что те модели которые тестируют в "за рулем" и "авто ревю" делаются во всех типоразмерах? Или протестировали скажем Nokian R для легкового авто на 16-ом диаметре, но в джипе она не выпускается, но все равно нуна брать Nokain ибо она лучшая, так получается?


P.S. Тут уже писали о том что Нокиан класная шина, но до этого сезона не могла предложить зимних колес для внедорожников, орентированых на сильно заснеженные дороги. И только в этом сезоне появилась шина Hakka R, Но пока делается не во всех размерах, и ценник на нее значительно выше аналогов, которые вполне неплохи. я бы даже сказал отлично себя проявляеют на смешаном цикле эксплуатации город/область

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
20-09-2008 
20-09-2008 
Кирилл привет, не появились ли хромированные диски на GX 470 под размер 285/60/17(может будут к лету какие нибудь новые модели шин или какие сейчас актуальны летние) хотелось бы чуток с большим вылетом чтоб немного интееснее смотрелись без ущерба здоровью авто ...или нестоит? Желательно в картинках или с сылками чтоб можно было поглядеть. Заранее спасибо и спасибо еще раз за зимнюю Hakka 5.
  •  
20-09-2008 
пока нема, хром только от 18-го и то один вариант Confused За резину пжлста, всегда рад видеть довольных клиентов, обращаетесь если шо Cool

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
Провинциал писал(а):
hunterrr писал(а):
Собственно перенаправить в сторону более уважаемых марок зимних шин. Wink
Чтобы перенаправлять, нужно хоть что-то понимать то, о чем говорить собираешься. Покажите мне хоть один тест где тестируют колеса с размерность на RX или GX или LX. Или вы считаете что те модели которые тестируют в "за рулем" и "авто ревю" делаются во всех типоразмерах? Или протестировали скажем Nokian R для легкового авто на 16-ом диаметре, но в джипе она не выпускается, но все равно нуна брать Nokain ибо она лучшая, так получается?


P.S. Тут уже писали о том что Нокиан класная шина, но до этого сезона не могла предложить зимних колес для внедорожников, орентированых на сильно заснеженные дороги. И только в этом сезоне появилась шина Hakka R, Но пока делается не во всех размерах, и ценник на нее значительно выше аналогов, которые вполне неплохи. я бы даже сказал отлично себя проявляеют на смешаном цикле эксплуатации город/область
Да собственно с чего вы взяли, что я тут именно нокию рекламирую я говорю в купе о марках более известных...вот и все и был удивлен интересом людей к фирме ничем не примечательной. И еще вы что действительно считаете, что раз небыло теста конкретной размерности , но была куча других тестов и по совокупности та или иная марка набирает год от года баллы, то возможно такое что вдруг шина 235\65\17 окажется хуже планеты всей?) а это так сказать дабы не быть голословным.) link и вот еще link как мы видим по второму тесту и нокия и другие именитые производители даавным даавно делают хорошие зимние шины для внедорожников...и единственное что отличает эти колеса от предлогаемых тут это цена, но имея авто за 40+тысяч зеленых экономить на безопасности....) странновато...отсюда и возникли мои вопросы.
  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
hunterrr писал(а):
как мы видим по второму тесту и нокия и другие именитые производители даавным даавно делают хорошие зимние шины для внедорожников...и единственное что отличает эти колеса от предлогаемых тут это цена, но имея авто за 40+тысяч зеленых экономить на безопасности....) странновато...отсюда и возникли мои вопросы.
А почему ты решил, что здесь идет речь об экономии в ущерб безопасности? Мы говорим о конкретной модели Dunlop, которую уже юзают (и не один год) наши соклубники и составили о ней свое мнение, поэтому и рекомендуют (но не навязывают) ее другим как отличную резину для зимней езды. А то, что она дешевле на 1000-2000 рублей не говорит еще о том, что она уступает более именитым брендовым моделям, но, тем не менее, мелочь, а приятно.
А по тестам в ссылках - оспаривать их не собираюсь, наверное специалисты их делали, но лично для меня мнение людей, которых я знаю (хоть и заочно) не первый год и юзаю такую же машинку, как у них, важнее, чем рекламируемые тесты и отзывы о тех или иных товарах неизвестных мне личностей. К первым у меня доверия как то больше. Wink
  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
Ural У меня возникает впечатление, что заикнувшись, о других вариантах я обидел кого то лично..если так то прошу прощения, просто я уверен, что действительно мог бы обидеть кого то если этот кто то продавал единственный комплект резины тут, а я отозвался бы о ней не хорошо, на сколько я понял у человека много разной продукции...а зима не за горами и мне действительно хотелось бы услышать чем данная резина лучше(может и сам бы прикупил)..а тут, получается всяк кулик свое болото хвалит...не понимаю. Время идет а вкусы не меняются? это похвально ...когда речь о коньяке идет, но когда товар меняется и с каждым годом на рынок приходят новые(по любому усовершенствованые) модели...вобщем видимо дабы больше не сталкиваться с подобной агрессией писать в данном топе не буду..нада было создать опросник тему как я и предлогал ранее.
  •  
21-09-2008 
21-09-2008 
Кстати НОКИА эт телефоны такие, а резина все-же НОКИАН
  •  
21-09-2008 
Уважаемый hunterrr, мне представляется, что вы либо читаете с закрытыми глазами, либо игнорируете те факты на которые вам указывают.

Поэтому повторяю:

Тут уже писали о том, что Нокиан класная шина, но до этого сезона не могла предложить зимних колес для внедорожников, орентированых на сильно заснеженные дороги(НЕШИПОВАННЫХКОЛЕС). И только в этом сезоне появилась шина Hakka R SUV, Но пока делается не во всех размерах, и ценник на нее значительно выше аналогов, которые вполне неплохи, я бы даже сказал отлично себя проявляеют на смешаном цикле эксплуатации город/область.

Что вы хотите услышать? Что Nokian лучше аналогов, да, именно так и еть(в зимней программе). Новые технологии, отличные решения, которые потом перенимают конкуренты, расширеная гарантия, большой ассортимент производимой продукции в огромной линейке типоразмеров, дает огромный плюс в выборе зимнией резины именно Nokian.
Но есть и другие хорошие шины, и если вы считаете, что Dunlop мало известная компания, то вы вообще ничего не знаете о колесах. Модель SJ6 так вообще считается одной из самых удачных, а учитывая разницу в цене, так вообще становится серьезным претендентом в выборе зимних колес.

_________________

8(495) 638-0665, 8(495) 648-5660
Самые выгодные предложения по шинам и дискам с доставкой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов