12-12-2008 
12-12-2008 
История такая - я брал Garmin XT с официального сайта.
версия 5.20 если не путаю.
В лоб она не заработала, но изменив в прошивке файлики недостающие - теперь работает исправно.
На русском языке все.

На мой взгляд нужно ставить ВСЕ и СРАЗУ.
Т.е. Навител для России, иГо для Европы+России и, возможно, этот самый Гармин для того что бы не думалось Smile Я лично Гармин не люблю. И не использую. Но он вполне рабочий на Боксе с нашей прошивкой.
Причем как 4-я версия, так и 5-я. Их бы обе погонять сравнить кто лучше. Но я не в состоянии заставить себя использовать это убогое меню и ездить по самым кривым картам москвы из всех на сегодня существующих.

Если купить блоком Гармин - на него больше ничего не поставить. Вообще. И управление там разве с тачскреена?
Если купить наш клубный Бокс - будет Гармин как один из вариантов и масса других вкусностей... так зачем платить дороже и покупать хуже? Laughing

P.S. По ценам - к установщикам. Я даже примерно порядок не знаю.
По железу - тоже не реально назвать:
Бокс-адаптер-GVIF
и далее хаб нужен?
обычный или активный?
модем для инета пробок нужен?
клава? хард диск желаете?
и т.д. и т.п.
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
клубный бокс - это фантом?

_________________

Владимир

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
клубная версия фантом навигейшен бокса Smile

которая сегодня уже вообще мало что общего имеет с исходным вариантом Smile
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
т.е. все вопросы к Роме?

_________________

Владимир

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
по установке железяк, конечно, лучше к нему.
если что в софте изменить - тут я готов крушить бокс Smile
P.S. Рома может ничего и не знать про гармин. Это нормально. У нас эта прога крайне редко применима. Только для регионов и там все больше Навител..
В Москве такая ситуация - все ставят Навител с лицензией, но ездят в итоге по иГо8 Smile
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Я с ним созвонился, правда о гармине говорили, так где клубную версию фантом навигейшен бокса покупать, тоже у Ромы?

_________________

Владимир

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
писалось -

Michael_B писал(а):
Само устройство в районе 15т.р., и примерно столько же за установку.
я за установку заплатил 3 тыс.р.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
понял

_________________

Владимир

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Danich писал(а):
по установке железяк, конечно, лучше к нему.
если что в софте изменить - тут я готов крушить бокс Smile
P.S. Рома может ничего и не знать про гармин. Это нормально. У нас эта прога крайне редко применима. Только для регионов и там все больше Навител..
В Москве такая ситуация - все ставят Навител с лицензией, но ездят в итоге по иГо8 Smile
еще раз, так где клубную версию фантом навигейшен бокса покупать

_________________

Владимир

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Роман устанавливает ТОЛЬКО с нашими сборками и нашими прошивками.
Базовый вариант фантома с завода абсолютно не подходил для лексусов. И вообще прост до безобразия и содержал ряд ошибок в винде.
Это очень долгий разговор и не по теме. Но мы изменили в Боксе просто громадное кол-во параметров.
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Спасибо большее. Знаешь, я всегда говорю когда хочешь поменять машину, нужно пройти ряд действий: иметь деньги, продать старую, выбрать и купить новую. Так вот, мое глубокое убеждение самое сложное (60% успеха) выбрать новую машину и ее захотеть. Спасибо за помощь, дальше с Ромой, надеюсь, договоримся.

_________________

Владимир

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Пришёл ЖПРС-модем Телеофис 201 USB
завтра буду подключать

установил и протестировал на компе ...
есть дырка для телефонной трубки
вроде звонит с приложенным софтом
номер определяется как на сим-карте

параллельный вопрос - а можно ли интернет-телефонию примастрячить ?
и какую ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
EDGE не потянет мне кажется звук!

А вообще скайп я запускал на боксе.
как то криво, но уже работает.

Кстати, вчера ездил по центру москвы с ноутбуком и yota-вским ваймаксом. Скайп аж видеозвонки передает-принимает! Фантастика. В движении. Не идеально но работает!
Жаль что пока только центр. Ждем...

Возвращаясь к нашему боксу. Скоростной интернет через скайлинк у нас эпизодически уже есть.
Что нам нужно для телефонии - микрофон. Значит если прикрутить к клубной прошивке дрова под usb-трубку, то вообщем то в теории должно работать.
Но тут встает вопрос - способен ли самсунг 400 мгц вообще все это потянуть? нужно смотреть опыт использования КПК под такие цели.
Я не встречал хвалебных отзывов. По логике тогда бы все смартфоны должны были бы уже стать интернет-телефонами и GSM на свалку.
Вообщем пока вижу один вариант - прикрутить звуковую карточку примитивную к com порту или usb, да не просто лишь бы какую - а с дровами под виндовс мобайл или winCE (без разницы) и оценить работу системы хотя бы в режиме диктофона.
Хотя...хм... можно еще и по блутузу законектить что то микрофонное.
Вообщем все это пока голая теория Smile

У меня сейчас есть одна навязчивая идея. которую я стараюсь реализовать в боксе (не рассказываю - боюсь сглазить). Потом может и микрофон прикрутим.
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Скайпом пользуюсь на КПК.
Через ВайФай качество достаточно приличное, правда без видео.
Вайфай дома установлен и скайп звонки проходят без проблем.
Пользовался на НР 4700 с виндоус мобайл. Сейчас НТС 3600. там процессор QUALCOMM 400. Так что есть шанс, что все получится.
  •  
12-12-2008 
12-12-2008 
Naeel писал(а):
тыщи 3 за установку - в самый раз
с меня столько взяли
Даже и не знаю, что сказать... и что думать...
Поди, всё ещё и работает как часики ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов