24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
20-06-2010 
а чего в двух темах постишь??
не перепутал ?ту что нужно заменил?
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
в том то и дело как раз на тот что стоит новый и пишит ошибку...

там етма ыбла про коробку с ней славо богу все ок теперь тьфу тьфу тьфу три раза... вот тепреь с этим надо разобраться поеду на сервис пусть меняют их деталь....
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
FreeM@n писал(а):
выскачил чек ошибки такие

банк2 сенсор 1
Р1150
Р1153
что это и чем грозит подскажите???

Добавлено через 1 час 13 минут
при том что лямбда - зонд меняли три дня назад....
Чудес не бывает - у тебя не работает лямбда!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
понятно да просто слов нет смотрел сегодня специально видно что новая стоит..... доеду на недели до них пусть меняют сами ставили запчасти их, гарантия на запчасти и работы есть.... Просто уже хочется закончить со всеми вопросами....а то как взял лексус так по сервисам катаюсь.... честно у меня BWM до этого так не ломалась начинает слегка растраивать авто....
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
FreeM@n писал(а):
смотрел сегодня специально видно что новая стоит.....
Нужно иметь ввиду, что заменителя у этой лямбды нет - только оригинал!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
в смысле ты о чем???
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
FreeM@n писал(а):
в смысле ты о чем???
если вкрутили неоригинал - ошибка не пропадет!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
тогда посмотрю внимательно....

в как отличить оригинал от неоригинала???
  •  
20-06-2010 
20-06-2010 
FreeM@n писал(а):
тогда посмотрю внимательно....

в как отличить оригинал от неоригинала???
на оригинале написано "Тойота" и указан партномер детали!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
FreeM@n писал(а):
в как отличить оригинал от неоригинала???
сфоткай и нам покажи..и лямбду и коробку..посмотрим что поставили..
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
коробки нет а вот сам его сфоткаю сегодня и выложу
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Nickolass_Kh писал(а):
Вот точно так мне программа написала.
Да, именно так. Датчик распредвала второй головки блока цилиндров.

Неисправности: 1. датчик. 2. узел VVTi 3. ЭБУ.

Если менялся датчик VVTi, то нужно проверить "гитару" - она могла заклинить в измененном положении распредвала.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
еще один сергей писал(а):
FreeM@n писал(а):


в как отличить оригинал от неоригинала???




сфоткай и нам покажи..и лямбду и коробку..посмотрим что поставили..
Борьба с check engine
Борьба с check engine

извеняюсь за качество лучше не получилось....
  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
FreeM@n писал(а):
извеняюсь за качество лучше не получилось....
Спецом сфоткал оригинал - приеду домой выложу, но выглядит он абсолютно не так. Rolling Eyes

вот это старый, который ставился на заводе:


Борьба с check engine


а это новый:
Борьба с check engine


как видишь, между собой они идентичны, но совсем не похожи на то, что вкручено у тебя!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
понятно но сегодня когда свой сомтрел на нем то же написано тоета с боку получается что мне просто ни тот поставили ладно записался на следующию неделю поеду с ними общаться .... ставили в лексус сокольники
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов