7-04-2015 
7-04-2015 
hronik2007 писал(а):
Прям пичальбеда, чо делать нинаю...
Ну а что тут думать, если исключить покупку новых оригиналов в магазине, то есть только 3 варианта:
1. Купи Б/у, на том же Авито много предложений, тем более тебе проще, как я понял у 300, 330, 350 задние фонари одинаковые. У нас на ДВ сам видишь, это редкость (стопари), если только на разборках с Харька поискать во Владивостоке. Все предложения в основном на Западе. Crying or Very sad
2. Делать как здесь написано (в теме).
Плюсы: машина будет выглядеть оригинально. Качественная сборка исключит вариант "запотевания" на будущее.
Минусы: разбирать и красить придётся все четыре, даже если проблемы только у одного.
3. Уже писал выше: на Ебай продаётся много новых и не дорогих реплик, но со слов Эдуарда один фонарь будет отличаться, поэтому опять же надо брать комплект. Embarassed
Вобщем решай, что тебе лучше и дешевле. Wink
Я вот тоже в раздумьях, "тюнинговаться" не планировал, "облазиет" один фонарь, и в принципе самое простое купить один родной и просто заменить. Но с другой стороны - если есть проблема с одним, то где гарантия что в скором времени не вылезет на другом ? Very Happy
Машину продавать не собираюсь, и по идее делать нужно все. Amd gmm
Если красить маску, то тогда уже ближе к оригиналу рейстайла, т.е. с голубым отливом:
Покраска масок в фарах RX330
Если просто в цвет кузова, то фигня какая то получается, так чуть-чуть "Паинтом" подкрасил для сравнения:
Покраска масок в фарах RX330
Может конечно воочию будет по другому, подождём фото Kelewra

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Притонировать бронированной плёнкой.
  •  
  • +1
7-04-2015 
7-04-2015 
snow1975 писал(а):
Притонировать бронированной плёнкой.
Да есть пленка под серебро, можно лаком пульнуть сверху с серебром.

_________________

Покраска масок в фарах RX330

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-04-2015 
LeXa330 писал(а):
snow1975 писал(а):
Притонировать бронированной плёнкой.
Да есть пленка под серебро, можно лаком пульнуть сверху с серебром.
ИМХО под тонировкой всё равно будет видно облезлые пятна.
  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
еще один сергей писал(а):
LeXa330 писал(а):
snow1975 писал(а):
Притонировать бронированной плёнкой.
Да есть пленка под серебро, можно лаком пульнуть сверху с серебром.
ИМХО под тонировкой всё равно будет видно облезлые пятна.
Серега я говорю не про тонировку. Есть пленка не прозрачная. Я на прошлой машине, поехал на подбор краски мне там подобрали краску в цвет кузова, потом на СТО мне дунули на фонари в один слой краски и сверху лаком еще задули получилось очень даже прикольно. На счет Лехи не уверен что бубет красиво, но то что ничего внутри будет не видно это факт.

_________________

Покраска масок в фарах RX330

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Как то так
Покраска масок в фарах RX330
Покраска масок в фарах RX330
опыт был первый по вскрытию не вскрываемых фар, так что в попе свербит о переделке, но нужен донор.....и вот что интересно, хром то слазит именно на габаритах-ЗХ, на стопаках-поворотниках всё окей, в чём прикол интересно Amd gmm, а по задуванию сверху для меня лично неприемлимо, просто патому что НИФИГА не видно патом, сзади едущему, плюс боремся с нормальным светом ЗХ, а если так набядяжить, то ваще атаз будет
  •  
  • +1
7-04-2015 
7-04-2015 
Получается красил только в крышке багажника? Видно, что отличается от тех, что в крыльях. Блеска меньше конечно, чем в стоке, но так тоже ничего, я бы все покрасил, а то разнобой какой то получается. Респект за смелость Very Happy

_________________

Road my home

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
я специально потом матовым лаком прошёлся, не люблю лишнего засвета, вот про боковые тоже думаю, надо резак делать для вскрытия, просто ищу чё можно в поворотник засунуть, щас там просто светик стоит, да кстати кто хочет заморочиться этим мазохизмом никакой наждачки при очистке маски, "Крот" али чёто подобное рулид
  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
Kelewra писал(а):
а по задуванию сверху для меня лично неприемлимо, просто патому что НИФИГА не видно патом, сзади едущему,
Спорить не буду, но видно отлично я тоже переживал, но нет что ночью что днем.

_________________

Покраска масок в фарах RX330

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
8-04-2015 
8-04-2015 
теперь придумать кромку
  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
Тоже думал задуть сверху фонари, НО!
возникают вопросы:
1.Прохождение ТО - могут завернуть.
2.Если сзади кто-нибудь припечатает авто (ДТП), то у него будут веские аргументы для привлечения меня как минимум к обоюдному нарушению ПДД.

Поэтому вариант покрытия чем либо стопарей отметаю сразу.

_________________

Мой отзыв на Drom.ru - Путешествие-перегон: Из Москвы в Магадан на Lexus RX 350

  •  
14-04-2015 
14-04-2015 
hronik2007 писал(а):
Поэтому вариант покрытия чем либо стопарей отметаю сразу
Если речь про тонировку сверху, или покрытие какой либо плёнкой, то того же мнения - полная глупость. Ну какой смысл ? Если для скрытия облазившего хрома, то это как нужно "замалевать" фонарь, что бы это не было видно ? Shocked Вобще целиком ? Ну так и индикации никакой толком не будет, что ты тормозишь.
Если откинуть ТО и 100% вину при ДТП, плевать на машину и его ремонт, то мне как то дорогА жизнь, детей которые сидят взади, "прилететь" может так что мало не покажется, от грузовика какого нибудь на трассе. Я не самоубийца.
Красота ? Тут конечно дело личное, и понятие об этом тоже индивидуальное.
Но кто мешает покрасить только маску в любой, какой душе угодный цвет ? Хоть в серобуромалиновый, или в горошек ? Very Happy
И косяки убрать, и тюнинг сделать, и смысл габарита/стопа оставить ? Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
14-04-2015 
14-04-2015 
барс027 писал(а):
Если речь про тонировку сверху, или покрытие какой либо плёнкой
барс027 писал(а):
Если откинуть ТО и 100% вину при ДТП, плевать на машину и его ремонт, то мне как то дорогА жизнь,
пленка простветная полностью с одной стороны,ты не теме немного!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -2
14-04-2015 
14-04-2015 
барс027 писал(а):
hronik2007 писал(а):
Поэтому вариант покрытия чем либо стопарей отметаю сразу
Если речь про тонировку сверху, или покрытие какой либо плёнкой, то того же мнения - полная глупость. Ну какой смысл ? Если для скрытия облазившего хрома, то это как нужно "замалевать" фонарь, что бы это не было видно ? Shocked Вобще целиком ? Ну так и индикации никакой толком не будет, что ты тормозишь.
Если откинуть ТО и 100% вину при ДТП, плевать на машину и его ремонт, то мне как то дорогА жизнь, детей которые сидят взади, "прилететь" может так что мало не покажется, от грузовика какого нибудь на трассе. Я не самоубийца.
Красота ? Тут конечно дело личное, и понятие об этом тоже индивидуальное.
Но кто мешает покрасить только маску в любой, какой душе угодный цвет ? Хоть в серобуромалиновый, или в горошек ? Very Happy
И косяки убрать, и тюнинг сделать, и смысл габарита/стопа оставить ? Rolling Eyes
Ребята "узбагойтесь", вас несет. Никто ничего не красил на RX это всего лишь предложение. Rolling Eyes

_________________

Покраска масок в фарах RX330

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
18-04-2015 
18-04-2015 
Народ кто перекрасил маски из чего сделали окантовку,я чёто не вкурил чесно
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов