6-06-2013 
6-06-2013 
Styer писал(а):
Звука у вас нет потому что пищалка удалена. Исправить моргающий значок поможет новый дамп.
Спасибо, все так как Вы описали... проблема уже решена около месяца назад заменой дампа в приборке...Wink))
  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Кстати раз уже зашел разговор за пищалку... а ни кто не подскажет где она стоит???
  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
RKM писал(а):
Кстати раз уже зашел разговор за пищалку... а ни кто не подскажет где она стоит???
На микросхеме под задней крышкой приборной панели, обратно не ставь, обычно ее снимают потому что модифицированный дамп километровый дает постоянный ритмичный писк
  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Спасибо.
Да, я читал об этом... Однако, когда перешивали приборку (делал а Эрте), мастер сказал, что не похоже что там что-то вырезали, так как ключ то оставленный в замке пищит, но вот сигнала не потушенных фар нету при любом положении переключателя... Может ключ и фары с ремнем разные пищалки???
P.S. Могу ошибаться, но сейчас вроде уже все адаптировали, и заливают не модифицированный Прадовский дамп, а оригинальный с измененным параметром подсчета Км, то есть просто меняют коэффициент подсчета... Мне сначала залили оригинальный, я проверил что все лампочки которые должны были погаснуть - погасли и загорелись те которые должны были загореться... Потом мастер "зашил" обратно показания одометра и изменил какую то строчку, связанную с подсчетом пробега... и собственно все...
Но повторюсь, могу ошибаться...
  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Всем здравствуйте!
Недавно стал счастливым обладателем Lexus GX 470 2006 г. Sport. Вроде с америки пригнан. С помощью форума уже разобрался со многими проблемами. Вот перешел к следующей:
Предыдущий хозяин переделал все " по феншую", то есть климат в градусах, радио нормальное, наружная температура в градусах, одометр в километрах, вот только тахометр врет очень сильно - холостые 500, отсечка - 3500 об/мин. Вначале думал забить, но как то достает это меня - неинформативно получается...
В общем хочу сделать что было все как нужно.
На сколько я понял у меня залит дамп от прадо и мне нужно перезалить на дамп от канадского GX. Инструкцию вначале нашел. Теперь вопросы:
1. В инструкции есть файл (дамп канадца 2005 г.), но на форуме куча постов что люди ищут дамп или у них есть дамп не такой - ДАМП в инструкции рабочий или нет? Почему люди ищут дамп если он есть вначале темы? Или он появился недавно? Мне он подойдет? Если можно пришлите рабочий на ящик. m-powerd@mail.ru
2. Сам я с паяльником на Вы, но у меня есть знакомый электрик с паяльной станцией и знаниями по электрике. Естественно никакие приборки он не прошивал но по идее разобраться должен, электрик толковый. Правильно я надеюсь? Или это уж очень специфическая работа и есть риск наломать дров?

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Дамп дампу рознь, так как: модельный год,опции могут быть разные.
Сказать что он подойдет 100%-технических неграмотно,с большой вероятностью он подойдет для GX 2005 м.г.,остается проверить.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
flashLAV писал(а):
Дама лампу
Amd Jokingly Леха, выключай Т9

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-06-2013 
9-06-2013 
Тогда обращаюсь ко всем кто обладает нужными ресурсами - пришлите дамп для GX 470 2006 sport.
Что бы было больше шансов с первого раза все сделать.
Заранее благодарен!!!
m-powerd@mail.ru

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
M-Power писал(а):
Тогда обращаюсь ко всем кто обладает нужными ресурсами - пришлите дамп для GX 470 2006 sport.
Что бы было больше шансов с первого раза все сделать.
Заранее благодарен!!!
m-powerd@mail.ru
Стоит ли морочить себе и другим яйца голову, если:
1. Вы в этом не шарите;
2. Человек вроде бы шарит, но ни когда не делал...
Найди дамп, сделай программатор, найди еще комп с нужным портом (из LPT вроде переделывают) разбери, собери, попробуй, а если не пойдет, опять поиски и головняк... А стоит оно того??? Перешивка приборки стоит 3000р. со съемом и установкой.
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Kilimanjaro писал(а):
flashLAV писал(а):
Дама лампу
Amd Jokingly Леха, выключай Т9
Эти гаджеты... Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
RKM писал(а):

Стоит ли морочить себе и другим яйца голову, если:
1. Вы в этом не шарите;
2. Человек вроде бы шарит, но ни когда не делал...
Найди дамп, сделай программатор, найди еще комп с нужным портом (из LPT вроде переделывают) разбери, собери, попробуй, а если не пойдет, опять поиски и головняк... А стоит оно того??? Перешивка приборки стоит 3000р. со съемом и установкой.
Я бы с радостью заплатил деньги тому кто умеет и даст мне гарантию. Увы в нашем городе таких нетSad

_________________


Получив сегодня то, о чем мечтал вчера, завтра скажешь мало!

  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
M-Power писал(а):

Я бы с радостью заплатил деньги тому кто умеет и даст мне гарантию. Увы в нашем городе таких нетSad
Тады, ой...
  •  
13-06-2013 
13-06-2013 
M-Power писал(а):
RKM писал(а):

Стоит ли морочить себе и другим яйца голову, если:
1. Вы в этом не шарите;
2. Человек вроде бы шарит, но ни когда не делал...
Найди дамп, сделай программатор, найди еще комп с нужным портом (из LPT вроде переделывают) разбери, собери, попробуй, а если не пойдет, опять поиски и головняк... А стоит оно того??? Перешивка приборки стоит 3000р. со съемом и установкой.
Я бы с радостью заплатил деньги тому кто умеет и даст мне гарантию. Увы в нашем городе таких нетSad
Крайне не советую делать самостоятельно, много таких кто с паяльником дружит, а по факту попадают и просят помощи, сообщения такие на ветке уже есть. Кстати дамп, что здесь в открытом доступе полная туфта.
  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
подскажите по экрану сверху, если купить 83240-60350(замена в ексисте бьётся 83240-60351)-это я так понял канадский вариант, то поменяется токо цельсии на фаренгейты? или мили тоже уйдут на км?
а если с прадо заказать вот такой 83240-60251-как он?
  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
Ребята помогите с рабочим дампом. Датчик шин заморгал,ремень на реверсе. У меня gx470 10.2006 год. Заранее благодарен. Почта: agroresurs32@mail.ru
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов