7-12-2008 
7-12-2008 
Michael_B писал(а):
А где искать регистрационные данные, что бы загружать обновления и т.п. ?
вместе с фантомом идет картонка формата 1/4 листо А4 (не помю точно как этот размер будет) Smile
на ней есть номер лицензии

так же на SD карте в корне есть файл - там продублирован этот номер.

Правда не совсем понимаю зачем вам для обновления эти номера.
Файлы на сайте навитела доступны любому и так...
А ключи активизации у вас уже есть в папке с навителом
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Danich! А может есть смысл устроить где-нибудь FTP-шник в виде SD-шки, (т.е. где все по папочкам как на SD разложено) плюс всякие полезные утилтки. Я понимаю твою позицию, что лучше все изменения и настройки делать тебе самому, но возникают же ситуации когда человек очень далеко находится. (к перепрошивке железа это естественно не относится, тут уж никуда не денешся). Пароль на доступ к FTP нуждающимся в письме или в личку.

_________________

Paul

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Данич, ну давай уже блютус прикрутим? ))
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
De'Bill писал(а):
Данич, ну давай уже блютус прикрутим?
Да свисток блютузный прикручивали, работает, только не придумали для чего он нужен... Под какие задачи планируется использовать блютуз?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Danich писал(а):
повторяю - перешивать нужно. только так
Извините за бестолковость, для этого надо папку "1" высылать или ехать к Роману, или к Вам ?

Danich писал(а):
1. Audio-X не лучше Core-плеера. Он другой. Клава при выборе была? Надо было нажать ESC кнопочку на ней. ну или что то подобное есть на тачпаде
Нет, клавы не было. Вообще она какой-то своей жизнью живёт, не всегда, когда бывает нужна, появляется Sad

Danich писал(а):
2. кодека AC-3 вроде бы понимает третий плеер-дедушка корела (как его бета что ли)
А разве сам кодек дополнительно нельзя установить в систему, надо плеер менять ?

Danich писал(а):
3. Даже не настраивал ни разу Smile почтовых клиентов море. думаю найти под себя оптимальный не сложно.
Ещё раз извиняюсь за свою бестолковость, нельзя ли как-то подробно описать процесс установки новых программ ? Я правильно понимаю, что можно установить программу, скажем, в налодонник, а потом взять оттуда готовую папку и записать её на SD-карточку в Фантоме ? Или надо как-то по-другому действовать ?

Danich писал(а):
4. прикручивали. запускали. решили что аська в машине явно перебор и в сборку не вошло Smile
Когда сидишь в машине и кого-то ждёшь - почему бы и нет ?! Smile


Danich писал(а):
5. есть две панели. одна из них под названием меню живет в папке мультимедиа. простая и примитивная. сверху на экране будет иконка.
нажатием на нее можно переключать и убивать в памяти проги.
Видел, включал... не понравилось...
Тем, что очень мелкая - под стилус, а не под палец, и тем, что неприменно что-то собой да закрывает - некрасиво. Я и так её двигал и эдак - не нахожу ей подходящего места.
Я потому и говорил, про панель, которая бы съедала часть экрана (скажем, левую) но не наезжала бы на окно программ, или всплывала бы при нажатии на что-то.

Danich писал(а):
есть более красивая панель но... кнопку активизации так и не смог я найти место на экране. потому в ближайших планах поручить переключение хардовой кнопке дест рядом с меню.
Вот ! Вот это было бы отлично !!! Хочу такую !!! Если, конечно, она под пальцы будет заточена, а не под стилус Smile
Кстати, может быть, вызывать её не нажатием хард-кнопки, , что бы оставить ей родные функции, а, скажем, тройным кликом по любой точке экрана ? Или это сложнее ?

Danich писал(а):
6. Возьмитесь за написание скина! Скажем дружное спасибо
Если Вы имеете ввиду что-то связанное с программированием, то Вы мне льстите - в этом я не понимаю ни чего Sad
Если просто нарисовать внешний вид, как она должна выглядеть - разве это проблема ?! Smile

Danich писал(а):
вместе с фантомом идет картонка формата 1/4 листо А4 (не помю точно как этот размер будет) Smile
на ней есть номер лицензии
Нету у меня такой картонки...
Danich писал(а):
так же на SD карте в корне есть файл - там продублирован этот номер.
Выходит, что и не нужна Smile
Danich писал(а):
Файлы на сайте навитела доступны любому и так...
А ключи активизации у вас уже есть в папке с навителом
Ну, тогда точно не нужна ! Smile

Paul_B писал(а):
Danich! А может есть смысл устроить где-нибудь FTP-шник в виде SD-шки, (т.е. где все по папочкам как на SD разложено) плюс всякие полезные утилтки. Я понимаю твою позицию, что лучше все изменения и настройки делать тебе самому, но возникают же ситуации когда человек очень далеко находится. (к перепрошивке железа это естественно не относится, тут уж никуда не денешся). Пароль на доступ к FTP нуждающимся в письме или в личку.
Хорошая мысль !!!

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Danich, мне очень интересно Ваше мнение (и мнение всех, кто в этом что-то понимает !) по вопросу, который я вчера задал, но Вы так и не сказали ни чего Sad

Процитирую сам себя:
У меня тут мысль возникла, насчет этой ошибки.
Учитывая, что у меня Скайлинк, модем AnyDATA ADU-310A, и я использую тариф "Турбо-Лайт", который работает исключительно в зоне "Турбо" (EV-DO), возможно, что эта ошибка возникает в те моменты, когда я нахожусь там, где "Турбо" не работает ? Может быть из-за этого ?
Я бы сменил, ради эксперимента, тариф, на другой, который позволит работать и в "Турбо", и в зоне низкоскоростной сети. Но мне хочется быть уверенным, что настройки модема прописаны так, что бы работали обе сети - приорететно EV-DO, а при отсутствии EV-DO - автоматически включалась бы низкоскоростная 1х, и снова, при заходе в зону действия EV-DO, включалась высокая скорость.
Это всё выставлено по умолчанию или надо настраивать специально ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Michael_B писал(а):
возможно, что эта ошибка возникает в те моменты, когда я нахожусь там, где "Турбо" не работает ? Может быть из-за этого ?
Я бы сменил, ради эксперимента, тариф, на другой, который позволит работать и в "Турбо", и в зоне низкоскоростной сети.
Думаю причина может быть и в этом. Дело в том, что Фантому, впрочем как и любому другому компьютеру, всё равно какой модем в него воткнут (ну за исключением разве что софт-модемов, которые мы не рассматриваем) - в порту есть данные, качает, нет данных, не качает. Про GPRS, EV-DO, 3G, DSL и иже с ними он даже и не слышал никогда. Можно воткнуть модем для проводной телефонной линии - ни Фантом ни компьютер разницы не заметит.
Michael_B писал(а):
Но мне хочется быть уверенным, что настройки модема прописаны так,
Про какие настройки речь ? Скорость порта выставлена на максимум, строка инициализации не задана, т.к. современные модемы её помнят наизусть Smile, имя пользователя и пароль видны в окне соединения, всё больше там настраивать то и нечего...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
7-12-2008 
avatar
Sim Sim
7-12-2008 

_________________

Все познается в сравнении...

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Нет, только для тех, у которых GPS на COM-6 и SD карточка в системе видется как "SDMMC Disk"

_________________

Paul

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Michael_B писал(а):
Я правильно понимаю, что можно установить программу, скажем, в налодонник, а потом взять оттуда готовую папку и записать её на SD-карточку в Фантоме ?
Я так и делаю, т.к. не нашёл разархиватора для cab-файлов

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
_alexel_ писал(а):

Да свисток блютузный прикручивали, работает, только не придумали для чего он нужен... Под какие задачи планируется использовать блютуз?
для тех обделенных владельцев 2004 лексусов у кого нет хендсфри Sad

у меня нет родной громкой связи оттого и страдаю ))

Данич обещал прикрутить номеронабиралку
  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
_alexel_ , Naeel, спасибо за ответы !

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Говорил сегодня с Романом, и с его помощью отключил автозапуск модема. Теперь проблемы "RasDial" быть не должно.

Осталось единственное, что особо раздражает - ошибка "Яндекс-пробки". Уничтожение папки CACHE проблему не решает. Сегодня та, найденная мной, бета-версия, заглючила точно так же, как и более старая версия. Два раза подряд. Как ни смешно, запустил более старую версию и она заработала !

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
7-12-2008 
7-12-2008 
Я пробовал подключать скайлинк (модель модема не помню), дров для него не было.
Так тоже RasDial появлялось

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
кмотек 550
анидата 310

все работает без ошибок Smile
скажите мне что я делаю не так? Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов