31-05-2012 
31-05-2012 
Провел детальный осмотр тормозной системы. Выяснил, что зад ни к черту. И вот какая радилась теория. Биение передних дисков появляется из-за "недосмотра" за задом и соответственно черезмерной нагрузке на перед. Сейчас заказал все, что можно и не перед и на зад. Буду проверять данную теорию.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
abb_andrey писал(а):
Давайте проведем статистические опросы, думаю у кого расход больше - у того и диски раньше кривятся Smile
в смысле у гонщиков это всё происходит
Расход у меня 12-13.
У метросексуалов это происходит. Которые плохо смотрят за задом.Типа того, у которого я машину купил club-lexus.ru/f...30929&highlight=#2330929

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
За передом нужно следить в сто раз внимательнее, чем за задом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
1-06-2012 
1-06-2012 
Валердос писал(а):
За передом нужно следить в сто раз внимательнее, чем за задом
С передом ниче не происходит, кроме износа и ведения дисков, а вот на заду закисают направляющие, пыльники направляющих плотоно не сидят и грязь под них залетает, клинит цилиндры.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
1-06-2012 
1-06-2012 
Я не помню писал или нет. Но задние направляющие закисли намертво, еле вытянул... Купил ремкомплект, все заменил. И диски и колодки и направляющие. Боялся что будут ракушки внутри супорта, но там все гладко оказалось. Видимо из за того, что тормоза были неравномерно распределялись начинали бить передние.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
2-06-2012 
2-06-2012 
Валердос писал(а):
За передом нужно следить в сто раз внимательнее, чем за задом
Думаю в таком подходе и есть корень зла!

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Поделюсь своим опытом. Может кому поможет избежать лишних расходов.
Весной почувствовал биение руля при торможении. На этих дисках проехал тысяч 70, но по виду были еще вполне. Но тем не менее, забили. Решил для начала проточить. Проточил плюс поставил новые колодки. Несколько дней наслаждался. Но где-то через неделю биение возобновилось. При этом никаких оттормаживаний и луж не было. Специально следил за этим. Купил новые диски и новые колодки. Пока все пристойно. Вывод, который сделал для себя: проточка без снятия это прикольная процедура, на которую интересно посмотреть, если раньше не видел и выброшенные деньги. Wink
  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Anris писал(а):
Вывод, который сделал для себя: проточка без снятия это прикольная процедура, на которую интересно посмотреть, если раньше не видел и выброшенные деньги
Я тоже так думал до тех пор пока сосед не проточил диски на бмв и был удовлетворен проточкой примерно после 12тыс пробега. Тогда я тоже решил проточить, но сожелению снова вернулся к своим убеждениям что проточка-деньги на ветер а вот сосед уже проехал больше 20000 и все у него нормально.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
А я точил без снятия на другой машине и был очень доволен результатом, на этой машине меняю на новые

_________________

570 2008

  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Знаете,я просто поменял колодки спереди-сзади.Биение пропало.+замена жидкости(для себя).
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
ildar27 писал(а):
Знаете,я просто поменял колодки спереди-сзади.Биение пропало.+
Рано радуешься. Смена колодок убирает биение до тех пор пока колодки как следует не притрутся к дискам , тоесть до 2х тыщ км и снова тралала

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-06-2012 
8-06-2012 
У меня перед бьёт нещадно, придётся менять диски, хотя жалко - на колодках мяса ещё как на новых, но чё-то как-то протачивать совсем желания нет-ну их нах этиу лотерею. А вот зад залип полностью, еле разработали(с заменой направляющюх). P.S. Не к этой теме, но накосарезили мне сервисмены походу при замене переднего подщипника, что-то с датчиком АБС, возможно не так что-то сделаи или маслом(грязью залепили), теперь при плавном торможении практически перед остановкой срабатывает АБС и машину подколбашивает. Комп не показывает полной ошибки, а даёт инфу что свыше 15км.ч всё ОК, а при скорости ниже 15км.ч датчик АБС нихт арбайтен. В понеельник поеду-пусть разберут почистят, может исправят без замены датчика.
  •  
  • 0
18-06-2012 
18-06-2012 
stasus писал(а):
Провел детальный осмотр тормозной системы. Выяснил, что зад ни к черту. И вот какая радилась теория. Биение передних дисков появляется из-за "недосмотра" за задом и соответственно черезмерной нагрузке на перед. Сейчас заказал все, что можно и не перед и на зад. Буду проверять данную теорию.
Сделал я вчера.

Заменил:
Перед-
торм.диски, колодки, пружинки-пластинки, направляющие, скобы
Зад-
торм.диски, колодки, пружинки-пластинки-резинки, направляющие, скобы, колодки стояночного тормоза.

Итог - машину не узнать. Даже ехать стала быстрее-плавнее Very Happy Стуки пропали. Тормозит.

Про подтверждение теории, о появлении биения от "недосмотра за задом", понятно, рано писать. Отпишу тысяч через десять.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Да, забыл про побочный результат.
Детально изучил устройство тормозной системы.
Раньше то и не знал что такое скобы,направляющие, втулочки резиновые...
Вот теперь не знаю в какой теме про это отписать: "Что мне нравится в моем RX" или "Что мне не нравится в моем RX"?
РетроРекс, конечно, скучная машина. Зеркало там правое забрызгивалось....

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
6-08-2012 
6-08-2012 
ildar27 писал(а):
Знаете,я просто поменял колодки спереди-сзади.Биение пропало.+замена жидкости(для себя).
Накаркал Laughing При торможении в пол на трассе руль впоследствии начал из рук выпрыгывать.Уже в Тюмени в автодоке заказал диски 09A10910 BREMBO.Надо же и обратно ехать)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов